Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6799095

Всем привет. Недавно переехал в дом серии п-49. Стояки отопления проходят в стене и при потеплении начали гудеть/свистеть. Сначала шум был только в одной комнате, звонил писал жалобы, приходили работники, проблему подтвердили. Сказали возможно у кого-то из соседей стоит регулятор температуры и он дает гул. Что-то крутили вертели месяц, шум так и не пропал. Теперь же шум по всей квартире и если прикладывать ухо к стенам где идут стояки, слышится отчетливый гул. Соседи говорят что уже как лет 10 слышат этот гул, который то усиливается, то исчезает. Вот собственно дилемма, это такая особенность этого дома? Я понимаю, что из-за того что трубы в стене, любая вибрация будет хорошо передаваться на стене и это все хорошо будет слышно. Или все же такого не должно быть?

Повышена скорость теплоносителя в стоянках. Разбираться почему. Балансировать стояки

К сожалению любые технические термины у любого персонала ук начиная от престарелой диспетчерцы кончая главным инженером с умным видом и следами цирроза печени на лице, вызывают лишь панический ступор и всплывающую борьбу с возражениями, самым весомым встречным аргументом в которой является положение о том что так всегда было/делаем и всегда/у всех все хорошо/ никто не жалуется.

Борьба с шумом стояков в квартирах напоминает мне борьбу с ветряными мельницами, каждый раз с интересом Обращаю внимание на аналогичные темы, надеясь прочитать о позитивном Развитии событий, но пока все безуспешно.

Пс покупайте квартиры зимой Вечером в тишине) и цены ниже и слышНо будет.

Олегович написал:
Пс покупайте квартиры зимой Вечером в тишине) и цены ниже и слышНо будет.

Вот ровно так и покупали) Только никакого шума не было либо не слышали.

Олегович написал:
никто не жалуется.

Первое что мне сказали пришедшие работяги, кроме вас никто не жалуются.

Олегович написал:
напоминает мне борьбу с ветряными мельницами

После нескольких обращений я это четко это понял. Полное безразличие в голосе на том конце в трубке и желание побыстрее закончить разговор.

Ну благо шум этот 90% времени действительно тихий, нужно прислушиваться. Тут еще сказался переезд из кирпичного дома, где тишина была за тройными стеклопакетами просто идеальной.

Tim777, а что если шумоизолировать стояки и закрыть в короб? естестенно не энергофлексом, и не оставлять резьбовых соединений если есть.

Олегович, Стояки вмурованы в стену.

Tim777, а что за отопительные приборы стоят?

Олегович, Радиаторы биметалл

Tim777, так что в итоге является источником звука радиаторы или трубы? Если радиаторы, тогда поменять на стальные трубчатые , они в отличии от биметалла не шумят. А если трубы, шумоизолировать их на всем протяжении от стены до радиатора, и закрыть в короб из ГКЛ.

Олегович написал:
Если радиаторы, тогда поменять на стальные трубчатые , они в отличии от биметалла не шумят.

лучше сказать - меньше шумят

Олегович, Шумят стояки в стене, от радиаторов шума нет. Тут вся проблема, по логике, именно из-за того что трубы проходят в стенах и стены превращаются в огромный резонатор любых шумов исходящих от стояков. На радиаторах периодически появляется легкая вибрация, но шума никакого от них нет.

Tim777, для начала прогуляйтесь в подвал.

BV, Ходить по подвалам - работа коммунальщиков, которую я и жильцы дома оплачивают. А мне в подвале явно делать нечего.

Tim777, А .... ну да, конечно же Вы правы на 100%. Тогда ждите... чуда...

BV написал:
А .... ну да, тогда ждите...

Пфф, а что вы предлагаете, спуститься в подвал и отремонтировать стояк?

Tim777, уже ничего.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Tim777 написал:
а что вы предлагаете, спуститься в подвал и отремонтировать стояк?

Найдёте в подвале источник шума и ткнёте носом в него УК.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Найдёте в подвале источник шума и ткнёте носом в него УК.

А разве это так просто сделать, найти источник шума? Откуда я знаю что именно может давать вибрацию на стояк? Вот допустим вижу я перед собой шумящую хреновину, какой нибудь насос, как я могу оценить должен он так шуметь или как-то по другому?

Tim777,

  1. Жалобы Вы уже писали.
  2. На них забили болт.
  3. Сами Вы не хотите поискать, посмотреть и послушать источник шума.

Собственно вопрос: чего Вы хотите от участников этого форума? Может телепатии? Или дара предсказания?

Даже при большом желании и непосредственном участии вопрошающего подобная диагностика нетривиальна. Не хотите искать сами - что ж, пишите дальше и живите с шумом.

Tim777, Ох! Вы маленькая черная птичка!

Может знаете этот анекдот, где большие белые Альбатросы, в конце концов, послали эту черную маленькую черную на куй, из-за постоянного негативного её нытья?

Вот и не будьте этой маленькой черной птичкой.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, Ох вы большой колхозник с колхозными анекдотами про кхуи. Оставьте их себе и рассказывайте своим детям.

Mazayac написал:
Жалобы Вы уже писали.
На них забили болт.

Да, жалобу написал еще раз, шум из одной комнаты ушел. Позвонили сказали что что-то делают, шум должен вообще уйти. Посмотрим.

Mazayac написал:
Сами Вы не хотите поискать, посмотреть и послушать источник шума.

Да все правильно вы поняли, выполнять чужую работу, а тем более оплаченную из моего кармана, я выполнять не собираюсь. Если кто-то хочет платить УК за содержание и обслуживание дома, а потом еще шарахаться по подвалам и что-то там искать - это их право.

Mazayac написал:
Собственно вопрос: чего Вы хотите от участников этого форума? Может телепатии? Или дара предсказания?

Я вообще никого тут не заставляю отвечать на свои вопросы. Кто захотел - ответил, не захотели, прошли мимо - ваше право.
А писать свои глупые догадки про предсказания и телепатию - не стоит. Я конкретно вас в эту тему не звал, как и других участников форума и ничего от вас не хочу. Так что не тратьте время и проходите мимо.

Tim777 написал:
Я конкретно вас в эту тему не звал, так что не тратьте время и проходите мимо

Уже! Стало неинтересно слушать ваше нытьё. Вот кабы Путин к вам в подвал залез и всё вам исправил. А самому поднять пятую точку - лень.

Короче, бедная и несчастная маленькая чёрная птичка, она и в Африке - маленькая чёрная птичка.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.