Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 2
#6802796

Здравствуйте Все, я сейчас ремонтирую свою старую квартиру на северо- западе России. Мой рабочий удалил 3 или 4 слоя старых потрепанных обоев. Под обоями находится глянцевое покрытие. Мой рабочий утверждает, что это масляная краска. Краска выглядит очень хорошо. Более того , удивительно, насколько прочен этот покрытие. Я хотел бы купить еще такой краски и покрасить помещение (техническая кладовка) целиком. Тем не менее, мой работник заявляет, что сейчас данный вид краски не является популярным в России. Он говорит, что краска хорошая не существует, а доступные к продаже краски опасны для здоровья. Так ли это? Спасибо!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Алина123 написал:
Он говорит, что краска хорошая не существует, а доступные к продаже краски опасны для здоровья.

Тиккурилу купите, только правильно подберите по составу.

Работника в сад, он подсобник.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ник женский, говорите от мужского рода.

Алина123, с красками сейчас беда, он прав, качество многих красок испортилось, могут выветриваться в лучшем случая месяц. По масляной только масляной можно наносить либо грунт нужно наносить к примеру VGT по старой краске, а уж потом краской на водной основе. Красил в прошлом году масляной Престиж МА-15 лавочки, вроде неплохая краска, примерно неделю выветривалась.

AndyMirror написал:
Ник женский, говорите от мужского рода.

AndyMirror, русский не родной или наоборот человек долго живёт за рубежом и позабыл русский...

Алина123 написал:
Здравствуйте Все, я сейчас ремонтирую свою старую квартиру на северо- западе России. Мой рабочий удалил 3 или 4 слоя старых потрепанных обоев. Под обоями находится глянцевое покрытие. Мой рабочий утверждает, что это масляная краска. Краска выглядит очень хорошо. Более того , удивительно, насколько прочен этот покрытие. Я хотел бы купить еще такой краски и покрасить помещение (техническая кладовка) целиком. Тем не менее, мой работник заявляет, что сейчас данный вид краски не является популярным в России. Он говорит, что краска хорошая не существует, а доступные к продаже краски опасны для здоровья. Так ли это? Спасибо!

Алина123,это старая советская масляная краска,думаю надо у строителей которые уже на пенсии спрашивать как она называлась или какой завод ее выпускал,но навряд ли такую найдете российского разлива,тогда ГОСТ рулил,а сейчас ТУ...

Алина123,
после очистки обой смыть обойный клей мокрой тряпкой полностью.
Промыть кальцинированной содой.
Зашероховатить мелкой наждачкой.
Грунт - тиккурила отекс, либо Zinsser

Потом красить любой современной водной краской для стен, желательно моющейся

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал:
русский не родной или наоборот человек долго живёт за рубежом и позабыл русский...

Ну да, сами мы не местные.

Алина123, если захотите купить масляную краску Престиж напишу в личку где ее купить.