Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6803481

Дорогие мастера,вы мне много помогали советами и ответами,помогите и сейчас пожалуйста!
Не могу отрегулировать сидение,которое было в комплекте с унитазом.
Если сдвигаю его назад,к бачку,то два амортизатора резиновых из имеющихся четырех(вставки снизу сидушки,которые на ободок унитаза встают) висят наполовину к внутренней стороне чаши.
Если сдвигаю вперед,от бачка, то эти амортизаторы висят почти на внешних краях унитаза.
Амортизаторы располагаются не поперек ободка(перпендикулярно),а как бы параллельно ему,по внешнему краю сидушки. Сам ободок унитаза узкий очень,3-3,5 см.
Может я зря заморачиваюсь? Не может унитаз расколоться,если эти амортизаторы будут давить на самый-самый край?

Анирамка, сиденье должно быть по центру верхней "рамки"унитаза. И да, в дешёвых сиденьях бывает, что производитель слепил его тяп-ляп: амортизаторы/опоры частично висят в воздухе или не опираются на унитаз вообще, и сиденье лопается бывает из-за этого под весом седока.
Никакой настройкой не решается, решается заведомо нормальным производителем или подбором другого сиденья.

Mazayac, пластиковое сидение не жалко. Главное,ответьте, сама рамка унитаза (ободок) не должна треснуть или обломиться из-за этого?

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Анирамка, так уже ответили выше:

сиденье лопается бывает из-за этого под весом седока.

Я такой случай один раз лично наблюдал, унитаз продержался 2 недели...

AH-74, сидение=пластик?:-) не САМ унитаз? Вот и Вы пишете сначала про сидение,а потом "унитаз продержался":-)

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Анирамка, не пластик, именно керамика, верхняя часть лопнула сбоку где сливные отверстия

AH-74, ого.....надеюсь никого не травмиловало?....

Растрескивания унитазов не наблюдал, только сиденья.
Но наверное не исключён и такой пессимистический вариант при сверхмалой площади опоры.