Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6816282

Доброй ночи, товарищи!

Возник вопрос такой. Имеется неровная стяжка, решил лить наливной. Выбор пал на weber fast level, понравилось что быстро сохнет и т.д.

Но беда в том, что игольчатый валик всего 26 мм, а слой у меня будет доходить до 36 мм.
Получается перепад по квартире от дальней комнаты до входной двери по коридору 3.5 сантиметра.

Вижу два решения:

  1. Залить сначала слой не больше 25 мм, выждать пару дней и снова залить 10 мм до моего уровня в 20 см. Перед второй заливкой необходимо грунтовать снова?

  2. Лить сразу полную толщину, видел в видео что и валиком не прокатывают. Типо достаточно шпателя.

Но очень боюсь накосячить так как делать буду первый раз.
Нужен совет, заранее спасибо.

Arhhhww, чтобы использовать валик, то толщина стяжки должна быть меньше в 2! раза.
В вашем случае надо использовать ракель или жесткую щетку с длинной щетиной

dmitrovski написал:
Arhhhww, чтобы использовать валик, то толщина стяжки должна быть меньше в 2! раза.
В вашем случае надо использовать ракель или жесткую щетку с длинной щетиной

dmitrovski, ааа, вот оно что.
Ракель купить сейчас возможности нет, в леруа его тупо нет, а во всех инструментах есть один за 3.5 килорубля. Дороговато.

Решил что за 2 раза буду делать и катать валиком.

Arhhhww, не надо такую, даже 20мм, катать валиком

dmitrovski, посмотрел, у меня валик с иглами 28 мм.

Arhhhww написал:
dmitrovski, посмотрел, у меня валик с иглами 28 мм.

Arhhhww, ну говорят же вам НЕ НУЖЕН вам валик в данной ситуации,надеваете волн,потом все прейдется демонтировать.устанавливайте маяки и по частям заливайте,проходя правилом.

телефон 8 905 530 42 54

Arhhhww, какую цель вы преследуете используя валик?

евгений78, а как же удаление воздуха?

dmitrovski, так он вроде служит для того чтобы выгнать воздух, нет?

Короче у меня варианты только такие

  1. Залить весь слой и выгонять воздух щеткой. Результат может не порадовать.

2.Залить основной слой, на результат пофиг. Потом залить выравнивающий до 1 см, выровнять все косяки прокатав валиком.

Просто вариант с маяками и провилом мне кажется для наливного не оч подходит.

Arhhhww, максииальная толщина будет 36мм, а минимальная какая?

dmitrovski, минимальная 1 см.

dmitrovski, либо еще один вариант вижу, взять парафлор 307, залить ее по маякам с правилом, выждать неделю и залить уже вебер слоем 1 см прокатав все валиком

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Arhhhww, а по маякам вы сможете сделать от 0 до 26 мм.

C2h5-OH, да это я понимаю.
Просто хочется каким-нибудь быстротвердеющим составом сделать. Чтобы не ждать 2-3 недели между слоями.

А парафлор 307 мне снизит нагрузку.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Arhhhww, вы попробуйте один мешок для начала.

3000 для 30 мм не подходит. Вам на такие слои надо 5000, делайте по маякам. Финиш уже можете сделать 3000 под гребёнку.

Сам от 3000 отказался, жирный и неудобно.

AndyMirror написал:
Arhhhww, вы попробуйте один мешок для начала.

3000 для 30 мм не подходит. Вам на такие слои надо 5000, делайте по маякам. Финиш уже можете сделать 3000 под гребёнку.

Сам от 3000 отказался, жирный и неудобно.

AndyMirror, Да я уже взял 25 мешков fast level. Буду делать по маякам цельным, лить по кускам чтобы не накосяпорить.
Не понимаю только как оттуда выгонять воздух, валик мал, ракли нету, взял щетку с длинным ворсом.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Arhhhww написал:
Не понимаю только как оттуда выгонять воздух

Он самоизгонится, не переживайте.

25 мешков 3000? Удачи!

AndyMirror, fast level и 3000, совершенно разные вещи!

Arhhhww написал:
так он вроде служит для того чтобы выгнать воздух, нет?

НЕТ!
Валиком вибрируют сяжку, шевелят, и она лучше растекается.

AndyMirror написал:

Arhhhww написал:
Не понимаю только как оттуда выгонять воздух

Он самоизгонится, не переживайте.

25 мешков 3000? Удачи!

AndyMirror, так weber 3000 это же суперфинишный пол.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitrovski написал:
AndyMirror, fast level и 3000, совершенно разные вещи!

dmitrovski, ну да. Что-то я не приметил. У него этих полов штук 20, нагородили огород, что теперь путаюсь. Ещё упаковки постоянно меняют.

евгений78 написал:

Arhhhww написал:
dmitrovski, посмотрел, у меня валик с иглами 28 мм.

Arhhhww, ну говорят же вам НЕ НУЖЕН вам валик в данной ситуации,надеваете волн,потом все прейдется демонтировать.устанавливайте маяки и по частям заливайте,проходя правилом.

евгений78, вопрос! Маяки делать из того же наливного, только с меньшим кол-вом воды или гипсовая штукатурка пойдет?

Arhhhww написал:

евгений78 написал:

Arhhhww написал:
dmitrovski, посмотрел, у меня валик с иглами 28 мм.

Arhhhww, ну говорят же вам НЕ НУЖЕН вам валик в данной ситуации,надеваете волн,потом все прейдется демонтировать.устанавливайте маяки и по частям заливайте,проходя правилом.

евгений78, вопрос! Маяки делать из того же наливного, только с меньшим кол-вом воды или гипсовая штукатурка пойдет?

Arhhhww, если вы сделаете маяки из наливного пола,вы можете сразу патентовать это умение.конечно на штукатурку,но послушайте дельный совет,поищите мастеров, не сможете вы хорошо и правильно залить пол,только материал испортите,время потеряете и нервы.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:

Arhhhww написал:

евгений78 написал:

Arhhhww написал:
dmitrovski, посмотрел, у меня валик с иглами 28 мм.

Arhhhww, ну говорят же вам НЕ НУЖЕН вам валик в данной ситуации,надеваете волн,потом все прейдется демонтировать.устанавливайте маяки и по частям заливайте,проходя правилом.

евгений78, вопрос! Маяки делать из того же наливного, только с меньшим кол-вом воды или гипсовая штукатурка пойдет?

Arhhhww, если вы сделаете маяки из наливного пола,вы можете сразу патентовать это умение.конечно на штукатурку,но послушайте дельный совет,поищите мастеров, не сможете вы хорошо и правильно залить пол,только материал испортите,время потеряете и нервы.

евгений78,

Ну вот, в итоге сделал маяки, понял что кривые. Сломал все, нанял мастера с профи.ру, как итог - кривой пол.
Уклон в 5 мм где-то, два критичных наплыва.

Через сколько можно сделать следующий выравнивающий слой?

Через какое время можно сделать стену из каркаса для гипсокартона?

Arhhhww, сначала вы задавали вопросы, как сделать, потом пригласили рукожопа, отсюда вытекает встречный вопрос, зачем до этого спрашивали совета?
Если заливали фаст левелом, то второй слой надо лить не менее сантиметра, на большой площади, меньшим слоем им очень тяжело работать

dmitrovski написал:
Arhhhww, сначала вы задавали вопросы, как сделать, потом пригласили рукожопа, отсюда вытекает встречный вопрос, зачем до этого спрашивали совета?
Если заливали фаст левелом, то второй слой надо лить не менее сантиметра, на большой площади, меньшим слоем им очень тяжело работать

dmitrovski, Ну сначала я думал что осилю все сам, но в итоге убедился, что наделаю диких делов.
Пригласил человека с большим кол-вом отзывов в надежде что он знает, что делает.

Могу залить и другим полом, хотелось бы получить нормальное покрытие.

Но вопросы когда я могу это делать снова остаются открытыми.

dmitrovski написал:
Arhhhww, сначала вы задавали вопросы, как сделать, потом пригласили рукожопа, отсюда вытекает встречный вопрос, зачем до этого спрашивали совета?
Если заливали фаст левелом, то второй слой надо лить не менее сантиметра, на большой площади, меньшим слоем им очень тяжело работать

dmitrovski, вот фото

Arhhhww написал:

евгений78 написал:

Arhhhww написал:

евгений78 написал:

Arhhhww написал:
dmitrovski, посмотрел, у меня валик с иглами 28 мм.

Arhhhww, ну говорят же вам НЕ НУЖЕН вам валик в данной ситуации,надеваете волн,потом все прейдется демонтировать.устанавливайте маяки и по частям заливайте,проходя правилом.

евгений78, вопрос! Маяки делать из того же наливного, только с меньшим кол-вом воды или гипсовая штукатурка пойдет?

Arhhhww, если вы сделаете маяки из наливного пола,вы можете сразу патентовать это умение.конечно на штукатурку,но послушайте дельный совет,поищите мастеров, не сможете вы хорошо и правильно залить пол,только материал испортите,время потеряете и нервы.

евгений78,

Ну вот, в итоге сделал маяки, понял что кривые. Сломал все, нанял мастера с профи.ру, как итог - кривой пол.
Уклон в 5 мм где-то, два критичных наплыва.

Через сколько можно сделать следующий выравнивающий слой?

Через какое время можно сделать стену из каркаса для гипсокартона?

Arhhhww, так создайте здесь тему,найдите не криворукого,а нормального мастера,который с гарантией все вам сделает,а вы выбираете наисложнейший путь

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:

Arhhhww написал:

евгений78 написал:

Arhhhww написал:

евгений78 написал:

Arhhhww написал:
dmitrovski, посмотрел, у меня валик с иглами 28 мм.

Arhhhww, ну говорят же вам НЕ НУЖЕН вам валик в данной ситуации,надеваете волн,потом все прейдется демонтировать.устанавливайте маяки и по частям заливайте,проходя правилом.

евгений78, вопрос! Маяки делать из того же наливного, только с меньшим кол-вом воды или гипсовая штукатурка пойдет?

Arhhhww, если вы сделаете маяки из наливного пола,вы можете сразу патентовать это умение.конечно на штукатурку,но послушайте дельный совет,поищите мастеров, не сможете вы хорошо и правильно залить пол,только материал испортите,время потеряете и нервы.

евгений78,

Ну вот, в итоге сделал маяки, понял что кривые. Сломал все, нанял мастера с профи.ру, как итог - кривой пол.
Уклон в 5 мм где-то, два критичных наплыва.

Через сколько можно сделать следующий выравнивающий слой?

Через какое время можно сделать стену из каркаса для гипсокартона?

Arhhhww, так создайте здесь тему,найдите не криворукого,а нормального мастера,который с гарантией все вам сделает,а вы выбираете наисложнейший путь

евгений78, а как определить не криворукий ли? Это же сложно, тем более потребителю, как я.

Arhhhww, смотрите темы,читайте отзывы,смотрите реальные фото,смотрите что и в каких темах мастер пишет,ну и самое простое,спросите у тех кто советует

телефон 8 905 530 42 54

Arhhhww, маяки не удаляли, где правило там какая толщина?
Темные разводы говрят о том, что воды перелили