Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

11.05.2020 в 14:23:50

Sunmoonlight, да если модераторы не против,я тоже не буду мешать отрабатывать зп рядовому потребителю в тяжелое время

0
Аватар пользователя
Sunmoonlight

Местный

Регистрация: 28.04.2020

Омск

Сообщений: 30

11.05.2020 в 23:59:31

российского представительства у 3М по фильтрам нет? хотел им задать вопрос про "сопли" клея на фильтрах, является ли это нормой? или сразу писать в Канаду? или Польшу, или Великобританию? сталкивался кто, есть у 3М подобное общение с рядовыми потребителями?

0
Аватар пользователя
Sunmoonlight

Местный

Регистрация: 28.04.2020

Омск

Сообщений: 30

12.05.2020 в 19:46:38

приплыл... написал запрос с фото в 3М https://www.3mrussia.ru/3M/ru_RU/company-ru/help-center/ получил не утешительный ответ...

Это не оригинальный продукт. Подтеки на корпусе фильтра не допускаются.

0
Аватар пользователя
oversun

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 1647

12.05.2020 в 23:20:03

Sunmoonlight,

Это не оригинальный продукт. Подтеки на корпусе фильтра не допускаются.

То, что может быть брак, им в голову не пришло. Нет смысла обсуждать технологические моменты с торговым представительством. Если есть желание разобраться, пишите в головную контору.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

12.05.2020 в 23:35:31

Снегурочка написал: Сотношение меня и вируса такое же, как соотношение Земли и меня. Какую бы маску ни одела земля, я через неё пролезу.))

Снегурочка, неправильная логика да соотношение формально может быть таковым, но существуют перекрестные слои и самое главное - все мелкое ( пыль, капли аэрозоля) обладают электростатическим потенциалом и в попытках пролезания сквозь большие щели - прилипают к ближайщей нити фильтра застревая там невозвратно я спас вам жизнь. носите маски

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

12.05.2020 в 23:36:45

Sunmoonlight написал: приплыл...

я говорил.

0
Аватар пользователя
Sunmoonlight

Местный

Регистрация: 28.04.2020

Омск

Сообщений: 30

13.05.2020 в 14:31:49

Спросил у представителя 3М про признаки контрафакта https://www.3mrussia.ru/3M/ru_RU/company-ru/help-center/ Получил ответ

К сожалению официальный ответ может дать только лаборатория официальная. На нашем сайте в разделе COVID есть файл с пояснениями как распознать контрафакт. Там указано, что при высоких стандартах качества производства не допускается всего того ужаса, что вы показали на фото, так что с очень высокой степенью вероятности это контрафакт.

Если-бы через мои руки ранее прошли оригинальные фильтры или я на их производстве работал, то понимал-бы - ужас или нет. То что сами по себе подтеки не являются ужасом и не влияют на работу - я понимаю. Проблема только в том, что возможно на качественном заводском оборудовании такой дефект в принципе почти невозможен, и что это 100%-ый признак контрафакта. А контрафакт меня пугает тем, что: 1.Степень фильтрации будет хуже (самое страшное) 2.Клей токсичен (не менее страшное) 3.Пропускная способность хуже (не так страшно, но для дыхания тоже вредно)

То есть в подтеках меня не сами подтеки страшат, а не являются ли они признаком контрафакта, который может нести в себе гораздо более критичные дефекты, чем подтеки.

0
Аватар пользователя
oversun

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 1647

13.05.2020 в 15:46:22

Там указано, что при высоких стандартах качества производства не допускается всего того ужаса, что вы показали на фото, так что с очень высокой степенью вероятности это контрафакт.

Где? Я нашел только это:

Вот несколько советов, которые помогут избежать поддельной продукции: • Респираторы 3M продаются в упаковке 3M с приложенной инструкцией по применению для конкретной модели • Респираторы 3M не продаются отдельно или без упаковки (включая инструкции пользователя) • 3M применяет строгие стандарты качества, поэтому продукты с отсутствующими ремешками, странными запахами, заблокированными клапанами, словами с ошибками и т. д., очевидно, не являются оригинальными респираторами 3M.

Проблема только в том, что возможно на качественном заводском оборудовании такой дефект в принципе почти невозможен, и что это 100%-ый признак контрафакта.

Я так не думаю. Если нарушены технологические нормы (в чём есть сомнение), и все внешние признаки соответствуют оригиналу (а они соответствуют), то основной версией должен быть брак. Есть дата производства, номер линии, есть возможность разобраться.

Вы не с теми людьми общаетесь.

0
Аватар пользователя
oversun

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 1647

13.05.2020 в 16:18:09

Добавлю, что на мой взгляд дилетанта герметизация 3М 6035 на Ваших фото выполнена более качественно, чем герметизация UNIX 303.

0
Аватар пользователя
Sunmoonlight

Местный

Регистрация: 28.04.2020

Омск

Сообщений: 30

13.05.2020 в 18:51:31

oversun написал: основной версией должен быть брак.

Парадокс в том, что данные подтеки, даже если они формально являются браком, не являются для меня хоть сколько-то критичными. Меня они беспокоят сугубо как маркер контрафактности. Так как критичны оригинальный фильтрующий элемент и не токсичный клей-герметик.

0
Аватар пользователя
Sunmoonlight

Местный

Регистрация: 28.04.2020

Омск

Сообщений: 30

13.05.2020 в 21:15:31

По поводу сроков использования 3М 6035 удалось найти следующую информацию

Цитирую фрагмент переписки на эту тему с сотрудником 3М: 'Ресурс фильтра 6035 ограничен лишь легкостью дыхания - забиваясь, через противоаэрозольные фильтры становится трудно дышать. Продувая, можно, например, выдуть большие частицы пыли и, теоретически, фильтр должен начать работать, но картриджи 3М 6035 не рассчитаны на избыточное давление (большее, чем может создать человек при вдохах) и есть риск, что фильтр просто рвется при продувании от линии сжатого воздуха (эффект очень похож с результатом от продувания и 'провал' очень легко перепутать с 'успехом' - через отверстия и прорывы фильтра станет легче дышать и будет казаться, что продувка сработала, но вся защита у фильтров при этом пропадет, т. к. все частицы пойдут не по фильтру, как было раньше, а прямиков в новообразовавшиеся отверстия). Работая с покрасочными материалами следует быть вдвойне осторожным с подобными продувками: покрасочные материалы, попадая на поверхность фильтра, отверждаются и образовывают непроницаемую для воздуха пленку, в таком случае, выдувая их, вероятно, создается избыточное давление, которое просто 'вырывает' фильтр от корпуса - если у вас нет какого-либо способа проверить, работает ли после такой продувки картридж, то я не рекомендую прибегать к этому методу.'

0
Аватар пользователя
Sunmoonlight

Местный

Регистрация: 28.04.2020

Омск

Сообщений: 30

14.05.2020 в 00:29:13

oversun написал: Вы не с теми людьми общаетесь.

такие отвечают по https://www.3mrussia.ru/3M/ru_RU/company-ru/help-center/ а других где взять?

0
Аватар пользователя
Sunmoonlight

Местный

Регистрация: 28.04.2020

Омск

Сообщений: 30

14.05.2020 в 01:23:04

надумал англичанам написать https://www.3m.co.uk/3M/en_GB/company-uk/help-center/ но если ничего не напутал, то у них нет возможности вложить в сообщение фото. а без фото вопрос будет не понятен. каким файловым хостингом англичане пользуются? чтобы разместить фото и ссылку в сообщении указать?

0
Аватар пользователя
Sunmoonlight

Местный

Регистрация: 28.04.2020

Омск

Сообщений: 30

14.05.2020 в 16:58:11

бриты отбрили, нужно было наверное местным прикидываться https://www.3m.co.uk/3M/en_GB/company-uk/help-center/

Thank you for contacting 3M with your enquiry. Unfortunately we can only handle enquiries from the UK and Ireland. To find your nearest 3M offices please visit www.3m.com If we can help you with anything further, please contact us again. Kind Regards, 3M Customer Information Team 3M United Kingdom PLC, 3M Centre, Cain Road | Bracknell, RG12 8HT General Enquiries: +44 870 536 0036

также писал канадцам, но также в итоге уперлось в вопрос о локации, я на него еще не ответил, но врать вряд ли имеет смысл, а как отвечу про Россию, то скорее всего отбреют https://www.3mcanada.ca/3M/en_CA/company-ca/help-center/

Good day, Thank you for contacting 3M Canada. 3M offers a technical support line for 3M Occupational Health and Environmental Safety products. Our 3M Technical Engineers will be well equipped to troubleshoot with you and assess your application in order to suggest the appropriate products. Please contact our technical support line directly at 1-800-267-4414 or by email at 3mbrockservice@3m.com. Thank you for your inquiry and your interest in 3M products. Best regards, Product Information Centre 3M Canada Company

Hello, Thank you for contacting 3M Canada. Are you located in Canada ?

Похоже от производителя я не смогу добиться внятного ответа.

На каком международном, или канадском, британском, штатовском ресурсе с высокой долей вероятности можно получить авторитетные ответы по моему вопросу? Какие-то форумы, сервисы по вопросам и т.д.? Посоветуйте, пожалуйста!

0
Аватар пользователя
oversun

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 1647

14.05.2020 в 17:43:51

Sunmoonlight,

Канадцы удивили. Они же производят эти фильтры. Сейчас некоторые фирмы даже блокируют свои сайти для IP из России. Дооптимизировались. Писать через VPN или анонимайзер, почту указывать .com или прикидываться крупным оптовиком.

Головная контора в Америке. Можете дать ссылку на форум (крупнейший российский форум бла-бла). Некоторые фирмы приподымают задницу, если есть массовый интерес и игнорирование может обрушить продажи.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу