30.04.2020 в 16:08:37
Здравствуйте! В хрущевке в одной из комнат под обоями жуткая розовая побелка, которая через несколько лет стала просвечивать. Чем там ее тогда обрабатывали перед оклеиванием или нет - сейчас история умалчивает. Возник вопрос: если ее убрать (шпателем убрать насухую, например, ибо и так частично вместе с обоями отвалится, или смыть), то что под ней? Можно потом просто прогрунтовать церезитом ст17 и клеить новые обои? Связываться с ветонитом нет ни желания, не умения. Подскажите, пожалуйста.
01.05.2020 в 01:42:12
розовая побелка поразительно смахивает на бетоноконтакт ;) что под ней не скажет никто, людей с рентгеновским зрением нет вскрытие покажет в любом случае вы придете к твердому основанию которое да можно и нужно прогрунтовать церезитом и клеить новые обои если основание будет ровное но скорее всего это не так
01.05.2020 в 11:09:04
fhntv, а если все таки шпаклевать, то можно на эту розовую побелку или ее все равно надо убирать? Она сквозь шпаклевку потом не пролезет и не будут обои все розовые через какой-то срок?
01.05.2020 в 13:14:12
сначала надо снять и оценить площадь и поверхность если розовая прочная - то можно подшпаклевать теоретически
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу