annasmertina79
annasmertina79
Новичок

Регистрация: 02.05.2020

Рейкьявик

Сообщений: 1

02.05.2020 в 10:52:38

!#[https://youtu.be/tJBVAzl8HKs] Здравствуйте. У стиральной машины хотпоин аристон не крутится барабан. Внутри что то тикает и барабан немного движится. В чем может быть поломка. Видео по ссылке. https://youtu.be/tJBVAzl8HKs

0
vlad178
vlad178
Местный

Регистрация: 30.08.2013

Москва

Сообщений: 792

02.05.2020 в 13:10:34

я б предположил, что помер инверторный модуль. Соответсвенно , если не по гарантии - готовить баксов 150-200

но вообще-то теледиагностика она так себе по точности ))

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12072

04.05.2020 в 12:41:20

Начните с ревизии щеток двигателя. Это самое простое и бесплатное, что можно сделать своими руками.

0
vlad178
vlad178
Местный

Регистрация: 30.08.2013

Москва

Сообщений: 792

05.05.2020 в 03:52:04

Мишутк написал: Начните с ревизии щеток двигателя. Это самое простое и бесплатное, что можно сделать своими руками.

Мишутк, тиоретег детектед

0
Alexey_Spb
Alexey_Spb
Резидент

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

05.05.2020 в 07:52:39

Кроме версии про сдохший инвертор, ещё возможно заклинивание подшипников барабана из-за из разрушения. Но это довольно маловероятное событие.

Но действительно, лучше вызвать мастера. Если вы, конечно, не готовы сами чинить машинку (то еде удовольствие).

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12072

05.05.2020 в 23:52:22

vlad178 написал:

Мишутк написал: Начните с ревизии щеток двигателя. Это самое простое и бесплатное, что можно сделать своими руками.

Мишутк, тиоретег детектед

vlad178, в двух своих машинках ловил странные глюки проявляющиеся в невращении или странном вращении барабана. Во всех случаях щетки, отчет на форуме.

0
vtolstov
vtolstov
Новичок

Регистрация: 09.02.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 3

29.05.2020 в 00:08:08

сколько лет стиралке? подтеков нет под стиралкой ?

0
Катя Прима
Катя Прима
Новичок

Регистрация: 10.06.2020

Севастополь

Сообщений: 0

10.06.2020 в 14:34:06

annasmertina79, чтобы узнать как решить эту проблему зайдите СЮДА здесь все подробности

0
ВИТАЛИЙ БРЕЖНЕВ
ВИТАЛИЙ БРЕЖНЕВ
Местный

Регистрация: 19.06.2020

Луганск

Сообщений: 102

20.06.2020 в 11:25:35

На видео барабан вращается легко значит проблема в пуске двигателя, если с электрикой не дружите тогда вызывайте мастера. Может сдох конденсатор, нет нормального контакта, замкнула обмотка двигателя, неисправность в схеме управления электродвигателем

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу