Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6831039

Колонка проработала лет 6 без всякого технического обслуживания. Появилась неисправность -после закрывания воды газовая горелка гасла 10-20 секунд с характерным "бубнением". Приобрел ремкомплект для водяного узла (мембрана, сальники и силиконовая смазка). Нашел на ютюбе ролик с ремонтом водяного узла моей колонки. Изучил его до посинения. И вот вчера демонтировал водяной узел, разобрал его, почистил от ржавчины, заменил мембрану и сальник штока, смазал шток прилагаемой смазкой. Почистил фильтр, который стоит на входе в водяной узел. Далее собрал водяной узел, установил его в колонку, сделал все подключения и опробовал. Результат такой - формально колонка функционирует правильно. Как надо, зажигается, как надо тухнет. Но пламя горелки низенькое вода нагревается еле-еле. Ручками, которые выведены наружу колонки, отрегулировать (сделать горячее) воду не удается. Я как инженер, понимаю, что после замены деталей необходимо выполнить настройку колонки и я вижу на этом водяном узле настроечные винты, но что надокрутить, не знаю. Может кто подскажет.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Игорь_А написал:
но что надокрутить, не знаю

Ничего крутить не надо. Где то Вы накосячили при сборке.

10-40-99@mail.ru