Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6833005

Приветствую всех мастеров и любителей бытовой техники. Понадобилось купить мясорубку для кухни и дачу. Нужна мясорубка для фарша - в неделю один раз где-то. Ну и летом пропускать помидоры до 100кг где-то, жена делает в основном свою томатную пасту, всякого рода еще закуски из помидоров. Короче нужна ваша помощь. В пределах 8тр что можно подобрать? Можно и на авито МСК, от б/у не брезгаю. Всякое бывает, может богатенькие в МСК могут себе купить новый, а старый продать. Короче подскажите пожалуйста, какие модели сейчас более менее жимучие? Какие модели меньше протекают внутрь во время пропускния помидоров? Буду очень благодарен. Все хорошего дня.

wap4wap, в пределах вашей суммы я бы советовал выбрать старый добрый бош. Вариант MFW66020 где то за 8500, или вариант с комплектацией и мощностью больше MWF67450 - где то за 9500, подороже но и можно сок из томатов и ягод делать, благодаря насадке. По надежности они одинаково хороши. На шнеке будет нормальный уплотнитель, сам шнек 2,5 оборота, есть реверс и сменные решетки. Предохранитель от перегрузок, чтобы мясорубка служила дольше и не напрягала. Видел такие на кулинарных шоу, думаю вам стоит присмотреться. Как купить дешевле, могу посоветовать - пишите

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Грубовато сработано, рекламный слив не засчитан.

VladM, интересно, чтобы вы посоветовали? При чем так чтобы на рекламу не похоже было!!!

Бош, да. Тока шумный очень.

Николай краснодар, что есть то есть, я особо тихих мясорубок и не встречал, были менее шумные, но совсем уж из картона сделаны и маломощные, и из очень дорогостоящих - это некоторые модели Борк. Но они по цене как 2-3 Боша))

Николай краснодар написал:
Бош, да. Тока шумный очень.

Николай краснодар,
У нас Мулинекс. Отличная машина, мелет всё и очень быстро. Но, шумна зараза - мочи нет. Шум слышен даже соседям снизу. Но, молотит отлично. Но - шумна. Нет в мире идеала.

beyond invisible написал:
я особо тихих мясорубок и не встречал

Не помню - кто именно описывал нешумную мясорубку. С пластиковыми шестернями. Увы, оные шестерни оказались весьма непрочными, ненадёжными.
Зато - нешумная.