Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 2
#6838474

ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ! Нужна помощь. Хотелось установить на один стояк два отопительных прибора. Очень холодно в квартире. Последний третий этаж, дом небольшой, подо мной квартира другой планировки и там только сушило в ванной и офис . Предлагали мне 20 лет назад установить эти два отопительных прибора во время капремонта дома, электричество не било по карману как сейчас , я отказалась по эстетическим соображениям, но и чтобы места больше было. Был сантехник,с которым все было договорено.Но оказалось что мы зависим от УК, надо сливать весь дом. Вот пришло время и директор, в том же лице сантехник УК предложил свою помощь вместо моего сантехника, и при этом убеждая меня, что работать, то есть обогревать будет только один прибор из двух, поэтому нужно ставить один. Но холодно там и там. Посоветуйте, посмотрите схемы (я дизайнер и впервые рисую трубы). Он преследует какие-то свои цели или это на самом деле так? нужно выбрать или-или?

Takinata, при верней подаче будут работать оба радиатора (или и радиатор, и ПС) варианта 3.
Байпас обязателен, один на оба прибора.
При нижней - и один не будет работать, хоть какими углами подключай.
Уголки 45 градусов тут даром не сдались, эффект от замены одного уголка 90 на 2 по 45 будет нулевой.
Ну и полипропилену здесь не место и его применение смертельно опасно, но кого это волнует.