Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6842366

Добрый день!
Заморочился слегка, не могу до конца разобраться в нюансах.
Вводные следующие: панелька 90х годов, 1й этаж, комната 17 квадратов, на полу был паркет-ёлочка, приклеенный на битум к листам оргалита, которые также на битум были приклеены к стяжке. Всю эту гадость до стяжки оторвал, ибо было залито и вздулось (довольно давно). Высота пирога была порядка 30-35мм - такой перепад сейчас между стяжкой и оставшимся паркетом в коридоре. Стяжка на удивление сносного качества - не бухтит, трещин мало, плоскость мало-мальская есть, хоть и не супер по уровню. Задача приподнять пол в комнате примерно на 20-25мм, чтобы затем уложить ламинат с подложкой (8+3мм).
Наливняк не рассматриваю - муторно и грязно, поэтому остаются листы ГВЛ Кнауфа, либо в два слоя по 10мм в разбежку на половину листа, либо просто Элементы Пола по 20мм. В случае с засыпкой технология понятна, но в моём случае буду класть прямо на стяжку, отсюда вопросы:

  1. Нужно ли крепить листы ГВЛ к стяжке?
  2. Нужна ли плёнка между стяжкой и ГВЛ и/или между ГВЛ и подложкой ламината?
  3. Есть ли разница между двумя слоями по 10 или одним слоем 20мм при условии, что буду проклеивать и стягивать саморезами слои по 10 между собой?
  4. В случае с 10мм листами - есть ли разница технологическая какие листы брать, большие 1200х2500 или маленькие 600х1200. Про экономическую понятно - большие дешевле.