Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.08.2019 Ивано-Франковск Сообщений: 306
#6844456

День добрый.
Прикинул себе небольшую прихожую, посчитал порезку, с этим все ок вроде. Теперь думаю как это все скрепить чтобы получилась единая конструкция... Если нижний и верхний ряд можно стянуть межсекционными стяжками, как на кухне, то это еще пол беды, их то не будет видно, они внутри и это будет нормально. А вот как стянуть между собой средние секции, не хочется их такими же стяжками крепить, их будет видно... А также еще вопрос, как потом три ряда между собой стянуть? И я думал над тем, нужно ли всю эту конструкция потом как-то к стене притянуть, на те же навесы в верхних корпусах? То есть чтобы потом случайно не наклонилась вперед, так как размеры получаются 2300 х 1720 х 380, а это запросто завалится если не будет закреплено.
Возможно стоит что-то поменять, делать как один элемент (низ, середина и верх), а не каждый модуль отдельно?

В общем нуждаюсь в практических советах для данной конструкции.

RomanKk написал:
межсекционными стяжками, как на кухне, то это еще пол беды, их то не будет видно, они внутри и это будет нормально. А вот как стянуть между собой средние секции, не хочется их такими же стяжками крепить, их будет видно...

Саморезами из закрытых секций, на саморез можно одеть заглушку.
При желании можно склеить.

RomanKk написал:
думал над тем, нужно ли всю эту конструкция потом как-то к стене притянуть, на те же навесы в верхних корпусах?

Навес может и не нужен, будет достаточно через уголки притянуть к стене.

Регистрация: 06.08.2019 Ивано-Франковск Сообщений: 306

ser000, понятно, буду думать.
Кстати, как лучше сделать такое:
Будут навесные модули, ширина общая 1350 мм на 2 подъемных фасада высотой 320-360 мм.
Вариант 1 - 2 отдельных модуля по 375 мм и каждый из них на навесах.
Вариант 2 - один модуль 1350 мм, по середине перегородка, все те же 2 фасада. 2 или 3 навеса.
Это для другого проекта.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Средний ряд модулей (вешалка и шкаф) между собой не стягиваются. Они держатся вместе за счет верхнего и нижнего ряда. А они уже стягиваются.

К стене после установки шкафа через заднюю стенку около боковинок сверлятся отверстия, ставятся дюбеля. Затем к стенкам прикручиваются уголки и через эти уголки конструкция притягивается к стене. Если позволяет расстояние до потолка, то это делается на крышке снаружи. Если нет, то в удобном месте верхних секций.

RomanKk написал:
понятно, буду думать.

Возможно так же стоит подумать о несколько иной компоновке (если это не задумки дизайнеов).
Например, можно объединить левую часть в цельную колонку. Верхнюю и нижнюю секции вешалок можно сделать цельными. Есть куда думать для оптимизации конструкции.

RomanKk написал:
2 или 3 навеса.

Начните с данных по навесу.

Например, пластиковые регулируемые навесы могут при превышающей нагрузки или просто времени разрушиться, возможно из-за некачественного пластика.

RomanKk написал:
один модуль 1350 мм

Полки могут прогибаться или даже ломаться при нагружении полки книжками например.

Регистрация: 06.08.2019 Ивано-Франковск Сообщений: 306

Мишутк написал:
Если позволяет расстояние до потолка, то это делается на крышке снаружи.

Во, спасибо, место есть, наверно так и сделаю.

ser000 написал:
если это не задумки дизайнеов

Сам себе дизайнер Конечно я бы не против переделать конструкцию, если есть смысл, опыта у меня ровно 1 собранная кухня для себя.

ser000 написал:
левую часть в цельную колонку. Верхнюю и нижнюю секции вешалок можно сделать цельными.

Вот, пересмотрю в этом направлении.

ser000 написал:
Начните с данных по навесу.

на кухне вешал секции 900мм высотой на Camar 801, думал и тут также.

ser000 написал:
Полки могут прогибаться или даже ломаться

Тогда 2 отдельных модуля, но навесы попроще, например Camar 806. Думаю для моделей размером 675х300х320(360) хватит.