Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6844876

Доброй ночи.

На этой неделе в столице России были хорошие дожди, ничего не предвещало беды, я сидел дома на карантине и работал удаленно, как внезапно с утра на кухне произошла печаль: я живу на 12м этаже, дом панельный, П55, 2000-го года постройки. Надомной находится технический этаж. В этой квартире уже 3 года и ни разу такого небыло. Вопросов на самом деле несколько.

  1. Конечно, я обратился в управляющую компанию Жилищник, и какие-то люди через часа 2 чем-то сильно гремели на чердаке (техническом этаже). Через пол часа мне сообщили что "больше протекать не будет". Такая жизнеутверждающая фраза мне немного пугает. Видимо всё же будет, но предположим, что все же не будет ... отсюда вопрос номер 2

  2. Сейчас стена выглядит так, как на рисунке. По ощущениям мокрая только та часть, которая покрылась выпуклостями. Стена несущая (видимо) и соединяет две комнаты между собой. Как определить, что стена сухая - она же толстая, и если произошла протечка, то видимо вся стена должна высохнуть, а не только внешняя ее часть - верно ? Cколько времени может уйти на сушку стены ?

  3. В Жилищнике мне сообщили, что в понедельник может быть придут и сделают акт, но так же меня обрадовали компетенцией мастеров сообщив, что доверять им ремонт нельзя. Следовательно нужно сделать либо самому, либо найти кого-то. Я тот еще строитель и просто ненавижу всё, что связано с клеем и тому подобным - мне бы полку собрать и дырку просверлить, значит нужно будет искать людей - необходимо ли до того, как я их найду что-то делать со стеной:

    • обработать анти-плесенью ?
    • отодрать обои, чтобы быстрее сохло
      может еще что-то ?
  4. Очень беспокоит сама протечка: а именно образование плесени. Я смотрю на соседние обоины, которые не отклеились, вроде бы там сухо - означает ли это, что там плесени не будет точно и единственное место появление плесени (возможное) это там, где обои собственно и отклеились ? Или это не так и завтра утром меня могут ждать новые сюрпризы - отклеиться еще где-то ....

Вообщем честно говоря я в печали, ремонту всего несколько лет, как-то неожиданно блин. Для кого-то, наверно, это покажется и не проблемой вовсе, но я очень щепетильный человек.

Так же прочитал похожие темы, но там какой-то совсем ужас .. мне стало страшно и я недочитал ...

Виниловые обои на флизилиновой основе.Оставшись на стене , вздулся флизилин.Протечка небольшая.Стена бетонная.Просохнет быстро.Вероятнее всего причиной послужили не дожди , а недосмотр сантехников.Обязательно составляете акт. И с такой проблемой без особого труда с успехом справятся их штатные малярЫ ( конечно при условии наличия хотя бы 3х метров обоев ).