Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6847090

fhntv написал:
сами себя приговорили
что у нас в массовке ? солярис ?

Конечно!
Все как Вы скажете)))

fhntv написал:
опять себе противоречите
ваша позиция по вневедомке ясна. но вместе с тем вы озвучили тему ГОНа ( гараж особого назначения)
структура эксплуатации авто в котором схожа с обьектом под охраной

Что Вы! Вы меня не поняли видимо.
В редкой стране есть столь эффективная и работоспособная правоохранительная система, как в нашей!
Есть только одно маааленькое условие, чтобы ею так сказать, пользоваться: просто нужно быть генералом МВД и тогда мир играет совсем другими красками)

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Stepan Kapusta написал:
Конечно!

именно ! солиряса вообще нет в списках
а надо заметить логически
угоны на дербан случаются с лагом к продажам
не правда ли ?
ну вот пик продаж солярки был чуть позднее и где угоны ?

Stepan Kapusta написал:
просто нужно быть генералом МВД

просто достаточно жить в подьезде с домофонами, видеокамерами , и системой ключевого доступа на этажи
вполне достаточно
ну и как учил Жорж Милославский - граждане ! храните деньги в сберегательной кассе (с)

Сделайте усилие... посмотрите еще раз))
Это как философское общее замечание так и конкретно прикладное..
Kia Rio и "ваш" Solaris в абсолютных лидерах..

Единственный функционал всех ваших видеокамер это пополнение контента различных видеохостингов вроде Ютюба.
В мелкоуголовной среде вообще давно стало модно демонстративно позировать на них, а если появляются сомнения в их наличии, то с удовольствием сами снимают свои преступления..
Никому!! Абсолютно никому эти видео и фото материалы не нужны. Они не востребованы от слова совсем, потому как являются лишь мелким инструментом в правоохранительном арсенале.
Во главе системы лежит только и исключительно желание или нежелание системы бороться с преступностью. Когда оно есть, она преступность, сходит на нет даже в эпоху одних только сыскных собак и фотоаппаратов с пиротехнтческой вспышкой, точно также, когда его нет, преступлентя можно совершать даже в 2-х метрах от отделений полиции/милиции и зазывным свистом приглашать этих деятелей засвидетельствовать свершаемое.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Stepan Kapusta, так и есть. У нас тут один свинтил из отдела, а ведь его искали 4 года. Теперь снова будут искать.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Stepan Kapusta написал:
посмотрите еще раз))

посмотрел ради вас
нет там соляриса !

Stepan Kapusta написал:
Никому!! Абсолютно никому

сейчас не нужно лезть в квартиры нищебродов ипотечников и прочих кредитных поколений некст которые живут по 20 кредитов выплачивая одновременно
даже совсем отбитые торчи понимают что ловить там нечего
а трудозатраты огромные , риски тоже , проблемы кругом, сбыть ? куда кому чего ?
рынок квартирных краж - не просто на ноле а в отрицательной зоне роста
так же как и рынок карманников ...
проще кинуть с банковскими картами, в пятерик зайти на пару тыщь наконец то ...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:

Filippok написал:
замки, петли, бронепластины

как долго вы планируете сопротивляться взлому или штурму ?

fhntv, и самое главное есть ли огнестрельное оружие?

fhntv написал:
увы нет, на регионах он держится сами знаете каких
проще сдать целиком, чем разбирать

Скажем так: угоняют и туда и туда. Эконом на разборки, а крутяк в горы.

Stepan Kapusta написал:
Давайте! Бог любит троицу. Надо что-то еще..

Ну очевидно же, судя по теме:

  1. Покупайте гов..но-двери и тогда все поймут какой вы хитрый и коварный буржуй: снаружи бедно, внутри богато.

Слово буржуй можно заменить на более подходящее.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AndyMirror написал:
самое главное есть ли огнестрельное оружие?

зачем ? мина ПОМ
лучшее решение
потом можно сказать что это сосед поставил
и все
а со стволом такое не пройдет

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:
мина ПОМ

Для самообороны в квартире?

Тогда уж направленная, но грохнет хорошо.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AndyMirror написал:
направленная

направленная это МОН
с проволочными усами и дистанционным радиовзрывателем
очень удобно - подключил к сиге от жиги
и знай кнопкой поставил на охрану , снял..
соседи будут чихнуть бояться - может сработать ...
думаю даже дверь не нужна будет

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:
соседи будут чихнуть бояться

Главное самому не забыть. Это получается и не выпить.

fhntv написал:
посмотрел ради вас
нет там соляриса !

Ничего страшного!
Я настойчивый!

fhntv написал:
сейчас не нужно лезть в квартиры нищебродов ипотечников и прочих кредитных поколений некст которые живут по 20 кредитов выплачивая одновременно

Нет в Москве такого ипотечника-нищеброда, у которого не было бы дома мобилы за 20 тышш, планшета 30 или ноута за 40-50!
Не говоря уже о "классике" - бабушкиных сережек

fhntv написал:
проблемы кругом, сбыть ? куда кому чего ?

Вы это серьезно?! Мне реально кажется, что Вы стебетесь или сидите на "минеральной" диете Михаила Ефремова.
В советское время не было даже такого количества вывесок как "ПЕЧАТЬ", как сейчас "ЛОМБАРД".
Но в каком то смысле Вы правы - это уже прошлый век! Ни один рынок так динамично не развивается в России, как рынок товаров "сомнительного происхождения". Один из самых успешных проектов десятилетия AVITO.RU! Прям без стеснения и на любой вкус и цвет с предупреждениями в некоторых случаях "ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ" - девайс запаролен.
И только не задавайте мне следующий вопрос цвета детской неожиданности: А кто это покупает?
У меня в офисе два менеджера ходят в офисе с айфонами или с Авито или из ломбарда (сейчас не помню)

fhntv написал:
трудозатраты огромные

Это с дверью Аргус то трудозатраты огромные?!))

fhntv написал:
риски тоже

Уже говорил и повторюсь!
Знакомьтесь с реальной практикой правоохранительного делопроизводства
Риски практически равны 0!!! Нет состава преступления, "натянуть" его сложнейшая задача и решаема только в исключительных ситуациях.
А двухчасовое "задержание для выяснения" сейчас ваааще никого не пугает, даже школьников!

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

Stepan Kapusta написал:

Filippok написал:
SergSB, поэтому дорогую дверь и не рассматриваю. Зачем привлекать внимание.
К примеру, замки Гардиан с какой модели начинать смотреть?

Filippok,
Единственный реально интересный замок в линейки Гардианов это 40-ая серия.
Есть еще это 25.14. Но он не столько интересен, сколько утилитарно выгоден

Stepan Kapusta, вы тут столько нафлудили , что уже и Г2514 Максимум в ту же кучу.
Достойный замок.
В базе .
А на заборах да в интернете писать все мастера

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Stepan Kapusta написал:
Я настойчивый!

да спасибо теперь вижу, просто я после картинок не листаю обычно - специфика

Stepan Kapusta написал:
"ЛОМБАРД"

ну это классика, сдать в ломбард вещь с ориентировкой- это палево 200%
правда тут все упирается в полицию , и могут быть ньюансы...

Stepan Kapusta написал:
с дверью Аргус то трудозатраты огромные?!

для торча - да !

Stepan Kapusta написал:
двухчасовое "задержание для выяснения"

трехчасовое ?
ковидом пугает. пребывание в местах концентрации элементов пониженной социальной ответственности
пусть даже временное - опасно

vkgd написал:
что уже и Г2514 Максимум в ту же кучу.
Достойный замок.

Знаю, это Ваша больная тема)
Я его "плохим" не называл)
Но главное достоинство определил более, чем точно: позволяет за "копейку" упаковать и продать ажж "целую канарейку". В общем - не есть плохо!

Да...сложно тут у вас определиться.) Сколько людей, столько и мнений.

Filippok написал:
Да...сложно тут у вас определиться.) Сколько людей, столько и мнений.

Filippok,
Но решаете Вы и только Вы.
Никто больше)

Stepan Kapusta написал:
Но решаете Вы и только Вы

Согласен!

Знатоки подскажите, пожалуйста. Вот есть два вида замков (может видов больше, но не будем в это углубляться). Сувальдный и цилиндрический. К примеру Гардиан 25.14 совмещает в себе и тот и другой. Я так понимаю, к нему можно не добавлять еще один замок. Вопрос: что лучше? Один совмещенный типа 25.14 или два отдельных (сув. и цил.)?

Filippok написал:
что лучше?

Есть, к примеру, хороший сувальдный замок Барьер Премьер.
Есть хорошие цилиндровые редукторные замки "тяжёлых" серий.
Такая пара при правильной установке и адекватных защитах и ЦМС несомненно "лучше", но и дороже.

А если в семье есть любители постоянно терять ключи, то тут 25.14 исключительно интересен по цене.
Потому как два цилиндровых - дорогое удовольствие.

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

Stepan Kapusta написал:

vkgd написал:
что уже и Г2514 Максимум в ту же кучу.
Достойный замок.

Знаю, это Ваша больная тема)
Я его "плохим" не называл)
Но главное достоинство определил более, чем точно: позволяет за "копейку" упаковать и продать ажж "целую канарейку". В общем - не есть плохо!

Stepan Kapusta, чего это вдруг больная?
Замок реально достойный во всех смыслах, в том числе и очень надежный.
Понтов у него мало это да, тут соглашусь.
Но реально чуть ли не лучший двухсистемник. С хорошим цилиндром очень хорошее решение.
А учитывая цену, так очень хорошее решение. Или вас невысокая относительно стоимость смущает?

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

Filippok написал:

Stepan Kapusta написал:
Но решаете Вы и только Вы

Согласен!

Знатоки подскажите, пожалуйста. Вот есть два вида замков (может видов больше, но не будем в это углубляться). Сувальдный и цилиндрический. К примеру Гардиан 25.14 совмещает в себе и тот и другой. Я так понимаю, к нему можно не добавлять еще один замок. Вопрос: что лучше? Один совмещенный типа 25.14 или два отдельных (сув. и цил.)?

Filippok, это нужно сравнивать не по количеству.
К примеру, есть такой хороший замок как Моттура J 919 . Двухсистемный. Полузависимый. Итальянский. С перекодировкой.
Естественно , дороже. И ключи новые к нему дороже. И серии у него разные , т.е. не просто нужно купить коробку с ключами, а коробку с теми же буквами на ключах.
А еще на ключах шарики. И поэтому замочные отверстия большие. Ибо неудобно через стандартные накладки таким ключом пользоваться.
А еще на этом двухсистемнике маленький ригель на цилиндре.
И вылет ригеля маленький.
А в основном все пользуются в большинстве случаев цилиндровым механизмом. Это просто удобно.

Вот уже и достаточно вопросов.
И это не все .
И как же выбрать ? Или как выбирать ?
Нужно ведь при прочих равных сравнивать. Как вы считаете, как правильно?

Я себе лично на совей двери вообще 2 цилиндровых замка установил. Для меня это лучшее решение

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Виталий,

  1. Смущает меня Логотип с надписью Гардиан. Это такая "предвзятость с открытым забралом". Я ее не скрываю. Говорить о том, что все замки Гардиан полная какашка было бы БОЛЬШИМ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕМ, но и поводов для моей предвзятости более чем достаточно.
  2. Опять же источник данной информации, думаю Вам прекрасно известен, и там речь идет о чем угодно, но только не о "болтуне с ютюба". Если этот нам обоим известный форумский источник говорит, что данный Гардиан "идет самоимпрессией в лет" ( точнее стал идти на новом появившемся инструменте) для меня это основание верить.
    Смесь адская: во-первых самонаборный ключ хоть и является инструментом, требующий базовых умений, умения эти именно базовые.
    Во-вторых это безумная распространенность Гардиана 25.14, которая вкупе с таким инструментом создает "катастрофические предпосылки" для массового чеса.
    Поэтому вместо выгодного "двухсистемника" мы получаем дребезжащий замок с уступающей итальянцам ресурсностью, чьи достоинства привязаны только к качеству выбранного цилиндра. И все становится невесело.
    Моттура, хоть и не неуязвима, проблем злодею создает гораздо больше!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Filippok написал:
Вопрос: что лучше?

лучше вылет ригелей
чем больше - тем лучше
если вылет 3 см - то без разницы какой замок
дверь уходит вбок от монтажки алкоголика

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

Stepan Kapusta написал:
Виталий,

  1. Смущает меня Логотип с надписью Гардиан. Это такая "предвзятость с открытым забралом". Я ее не скрываю. Говорить о том, что все замки Гардиан полная какашка было бы БОЛЬШИМ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕМ, но и поводов для моей предвзятости более чем достаточно.
  2. Опять же источник данной информации, думаю Вам прекрасно известен, и там речь идет о чем угодно, но только не о "болтуне с ютюба". Если этот нам обоим известный форумский источник говорит, что данный Гардиан "идет самоимпрессией в лет" ( точнее стал идти на новом появившемся инструменте) для меня это основание верить.
    Смесь адская: во-первых самонаборный ключ хоть и является инструментом, требующий базовых умений, умения эти именно базовые.
    Во-вторых это безумная распространенность Гардиана 25.14, которая вкупе с таким инструментом создает "катастрофические предпосылки" для массового чеса.
    Поэтому вместо выгодного "двухсистемника" мы получаем дребезжащий замок с уступающей итальянцам ресурсностью, чьи достоинства привязаны только к качеству выбранного цилиндра. И все становится невесело.
    Моттура, хоть и не неуязвима, проблем злодею создает гораздо больше!

Stepan Kapusta,

  1. Вполне себе нормальный логотип.
    Некоторые серии никак не уступают в ресурсности тем же итальянцам , а скорее наоборот.
    Вы просто не видели коробки с заклинившими Моттура J первых партий)))
  2. А скажите мне пожалуйста, почему же в разговоре про самоипрессию вы про Чизу не вспоминаете, например?))
    Кто , кроме БП, Кербероса,и J от нее защищен?
    У Максимум хотя бы втулка есть))
    Ну а по поводу цилиндра тут и говорить нечего.
    Хороший цилиндр это пол дела. Но кто про это здесь говорит?))
    Вот поэтому и в 30 тысяч можно покупать все , что угодно.
    Ни сильно хуже,ни сильно лучше ничего не будет

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

vkgd написал:

Stepan Kapusta написал:
Виталий,

  1. Смущает меня Логотип с надписью Гардиан. Это такая "предвзятость с открытым забралом". Я ее не скрываю. Говорить о том, что все замки Гардиан полная какашка было бы БОЛЬШИМ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕМ, но и поводов для моей предвзятости более чем достаточно.
  2. Опять же источник данной информации, думаю Вам прекрасно известен, и там речь идет о чем угодно, но только не о "болтуне с ютюба". Если этот нам обоим известный форумский источник говорит, что данный Гардиан "идет самоимпрессией в лет" ( точнее стал идти на новом появившемся инструменте) для меня это основание верить.
    Смесь адская: во-первых самонаборный ключ хоть и является инструментом, требующий базовых умений, умения эти именно базовые.
    Во-вторых это безумная распространенность Гардиана 25.14, которая вкупе с таким инструментом создает "катастрофические предпосылки" для массового чеса.
    Поэтому вместо выгодного "двухсистемника" мы получаем дребезжащий замок с уступающей итальянцам ресурсностью, чьи достоинства привязаны только к качеству выбранного цилиндра. И все становится невесело.
    Моттура, хоть и не неуязвима, проблем злодею создает гораздо больше!

Stepan Kapusta,

  1. Вполне себе нормальный логотип.
    Некоторые серии никак не уступают в ресурсности тем же итальянцам , а скорее наоборот.
    Вы просто не видели коробки с заклинившими Моттура J первых партий)))
  2. А скажите мне пожалуйста, почему же в разговоре про самоипрессию вы про Чизу не вспоминаете, например?))
    Кто , кроме БП, Кербероса,и J от нее защищен?
    У Максимум хотя бы втулка есть))
    Ну а по поводу цилиндра тут и говорить нечего.
    Хороший цилиндр это пол дела. Но кто про это здесь говорит?))
    Вот поэтому и в 30 тысяч можно покупать все , что угодно.
    Ни сильно хуже,ни сильно лучше ничего не будет

vkgd,
По той причине, что Чиза сама про себя перестала упоминать!
Если Вы лично про меня - то я бы при прочих равных (выбирая среди италов) взял бы именно ее и с пиновой накладкой. Но это личное предпочтение не подкрепленное рациональным подходом

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

Это предпочтение связанное с тем, что написано в интернете, давайте начистоту))
Вещь, мягко говоря не самая удобная и нагружена смыслом. В ее стоимость уже 3 KS гораздо интереснее.
Но мы же про сувальдники и самоимпрессию,поэтому и вспомнили про нее , верно?))
Вообщем,рассмотрев плюсы и миниусы, а также ситуацию на рынке, приходится констатировать, что Г2514 Максимум, очень даже ничего вариант.
Хотя бы потому,что альтернативы и нет в этом сегменте.
И учитывая что этот замок позволяет нам в 33 -37 тысяч добиться хорошего варианта, то опять же, можно и порекомендовать этот вариант к рассмотрению, верно?))

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Наш Степан Капуста никогда не признается что хоть какой-то Гардиан можно рекомендовать.
Потому что это взрыв мозга как он сам говорит.

SergSB написал:
Наш Степан Капуста никогда не признается что хоть какой-то Гардиан можно рекомендовать.
Потому что это взрыв мозга как он сам говорит.

SergSB,
Все совершенно верно))
Просто нашим с Виталием обсуждееиям Гардиана 25.14 посвящены несколько жестких дискох на серверах форумов)))
Но он прав , что этот замок имеет правл на существование. Оставаясь достойным ЭКОНОМ решением

Нет Виталий , связано с системой ценностей.
Для меня понятие "удобство" в контексте входной двери отсутчтвует совсем. Единственное требование, чтобы двепь не била произвольно по лбу, а ручка не била током.
Все оствльное удобно, если звщищает