Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384
#6847871

Stepan Kapusta написал:

SergSB написал:
Наш Степан Капуста никогда не признается что хоть какой-то Гардиан можно рекомендовать.
Потому что это взрыв мозга как он сам говорит.

SergSB,
Все совершенно верно))
Просто нашим с Виталием обсуждееиям Гардиана 25.14 посвящены несколько жестких дискох на серверах форумов)))
Но он прав , что этот замок имеет правл на существование. Оставаясь достойным ЭКОНОМ решением

Stepan Kapusta, пусть и эконом. Доступная стоимость это недостаток?
Может вы подскажете что есть лучше пусть и даже подороже ? Вот как раз думаю немного предложения поменять да и Оптима чуть лучше скоро станет. Кстати Вам очень понравится)) Надо немного по комплектациям поменять. Что посоветуете вместо Г2514 ?
Мне вот давно хочется в Зеленом предложении поставить какую нибудь Моттура 919 пусть и чуть дороже оно станет. Но вот все никак не решусь. Убедите меня?

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

{{post:6847786}}
Stepan Kapusta, давайте подискутируем.
Имеем 3KS и пиновую накладку или как там ее. Что более защищает?

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

vkgd написал:

Stepan Kapusta написал:

SergSB написал:
Наш Степан Капуста никогда не признается что хоть какой-то Гардиан можно рекомендовать.
Потому что это взрыв мозга как он сам говорит.

SergSB,
Все совершенно верно))
Просто нашим с Виталием обсуждееиям Гардиана 25.14 посвящены несколько жестких дискох на серверах форумов)))
Но он прав , что этот замок имеет правл на существование. Оставаясь достойным ЭКОНОМ решением

Stepan Kapusta, пусть и эконом. Доступная стоимость это недостаток?
Может вы подскажете что есть лучше пусть и даже подороже ? Вот как раз думаю немного предложения поменять да и Оптима чуть лучше скоро станет. Кстати Вам очень понравится)) Надо немного по комплектациям поменять. Что посоветуете вместо Г2514 ?
Мне вот давно хочется в Зеленом предложении поставить какую нибудь Моттура 919 пусть и чуть дороже оно станет. Но вот все никак не решусь. Убедите меня?

vkgd,
Нет! Не буду! Более того, разубеждаю ставить двухсистемную моттуру "Мастера". Это деньги на ветер, как Вы справедливо отметили.
Эконом есть эконом. И в данный момент есть объективные непростые обстоятельства на рынке.
Поэтому на эконом предложении я бы задумался об одном замке (хорошем) и с девиаторами

vkgd написал:
{{post:6847786}}
Stepan Kapusta, давайте подискутируем.
Имеем 3KS и пиновую накладку или как там ее. Что более защищает?

vkgd,
Никогда не уходил от дискуссий и Вы это знаете.
Но это вопрос из серии какое ухо тебе дороже, правое и левое.
В двери должно быть два (а лучше три) максимально разносистемных замка..
В вашем же (лично для меня абстрактном примере) все будет зависеть от самой двери и качества защиты/установки замков.
Ни Эффу и ни такую чизу вскрывать манипуляциями не будут. Нет таких спецов. Будут "ковырять". Ну и выводы мои соответствующие

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

Stepan Kapusta написал:

vkgd написал:

Stepan Kapusta написал:

SergSB написал:
Наш Степан Капуста никогда не признается что хоть какой-то Гардиан можно рекомендовать.
Потому что это взрыв мозга как он сам говорит.

SergSB,
Все совершенно верно))
Просто нашим с Виталием обсуждееиям Гардиана 25.14 посвящены несколько жестких дискох на серверах форумов)))
Но он прав , что этот замок имеет правл на существование. Оставаясь достойным ЭКОНОМ решением

Stepan Kapusta, пусть и эконом. Доступная стоимость это недостаток?
Может вы подскажете что есть лучше пусть и даже подороже ? Вот как раз думаю немного предложения поменять да и Оптима чуть лучше скоро станет. Кстати Вам очень понравится)) Надо немного по комплектациям поменять. Что посоветуете вместо Г2514 ?
Мне вот давно хочется в Зеленом предложении поставить какую нибудь Моттура 919 пусть и чуть дороже оно станет. Но вот все никак не решусь. Убедите меня?

vkgd,
Нет! Не буду! Более того, разубеждаю ставить двухсистемную моттуру "Мастера". Это деньги на ветер, как Вы справедливо отметили.
Эконом есть эконом. И в данный момент есть объективные непростые обстоятельства на рынке.
Поэтому на эконом предложении я бы задумался об одном замке (хорошем) и с девиаторами

Stepan Kapusta, ок. Значит Г2514 отличный вариант. Но эконом. Что есть проблема И чем он хуже одного "хорошего замка" и Какого? И за какие деньги?
Тут не получится общими фразами ответить)
Вам придется согласиться)

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

vkgd, Нет... это не пройдет)) Ничего "отличного" для потребителя тут нет. Есть для Вас - продавцов, чья цель показать товар "богаче", чем он есть.. Например валовым числом ригелей г25.14!
Какой замок? Да какой Вам нравится. Нравятся цилиндроввые? Ставьте одну цилиндровую редукторную чизу или моттуру с девиаторами.
По мне так "удобность" цилиндрового замка чистая вкусовщина.
Ставьте одну сувальдную 52J535 под ручку + девиаторы.
Эффективность этих решений выше чем беззащитные ригеля сувальдной части г25.14

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

Stepan Kapusta написал:

vkgd написал:
{{post:6847786}}
Stepan Kapusta, давайте подискутируем.
Имеем 3KS и пиновую накладку или как там ее. Что более защищает?

vkgd,
Никогда не уходил от дискуссий и Вы это знаете.
Но это вопрос из серии какое ухо тебе дороже, правое и левое.
В двери должно быть два (а лучше три) максимально разносистемных замка..
В вашем же (лично для меня абстрактном примере) все будет зависеть от самой двери и качества защиты/установки замков.
Ни Эффу и ни такую чизу вскрывать манипуляциями не будут. Нет таких спецов. Будут "ковырять". Ну и выводы мои соответствующие

Stepan Kapusta, Ни Эффу ни Чизу трогать не будут. Будут сверлить замок. Скорее всего это проще в данном случае
Вот и все.
Поэтому про разносистемность в данном случае можно не особо переживать. но 3KS удобнее и возможно дешевле)

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

Stepan Kapusta написал:
vkgd, Нет... это не пройдет)) Ничего "отличного" для потребителя тут нет. Есть для Вас - продавцов, чья цель показать товар "богаче", чем он есть.. Например валовым числом ригелей г25.14!
Какой замок? Да какой Вам нравится. Нравятся цилиндроввые? Ставьте одну цилиндровую редукторную чизу или моттуру с девиаторами.
По мне так "удобность" цилиндрового замка чистая вкусовщина.
Ставьте одну сувальдную 52J535 под ручку + девиаторы.
Эффективность этих решений выше чем беззащитные ригеля сувальдной части г25.14

Stepan Kapusta, а разве в вашем случае девиаторы не для количества ригелей?))
И вообще разве не должны они быть и еще быть разнесенные?
Удобность не вкусовщина. Я по своему опыту сужу и могу сравнить.
И что прикажете делать с тем что выше вы рассказывали про три разных замка а сейчас что лучше один и все равно какой?))
Эффективность как вы измеряли? В расчете на рубли?)
Если этот один замок выйдет из строя? Что с эффективностью делать?

Вы поймите, я не идеализирую ничего. Но вот так просто говорить что все ерунда и не предлагать ничего взамен, а речь то о дверях там в районе 30 тысяч плюс минус ..
Нет , тут вы никого не убедите...

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

vkgd написал:

Stepan Kapusta написал:
vkgd, Нет... это не пройдет)) Ничего "отличного" для потребителя тут нет. Есть для Вас - продавцов, чья цель показать товар "богаче", чем он есть.. Например валовым числом ригелей г25.14!
Какой замок? Да какой Вам нравится. Нравятся цилиндроввые? Ставьте одну цилиндровую редукторную чизу или моттуру с девиаторами.
По мне так "удобность" цилиндрового замка чистая вкусовщина.
Ставьте одну сувальдную 52J535 под ручку + девиаторы.
Эффективность этих решений выше чем беззащитные ригеля сувальдной части г25.14

Stepan Kapusta, а разве в вашем случае девиаторы не для количества ригелей?))
И вообще разве не должны они быть и еще быть разнесенные?
Удобность не вкусовщина. Я по своему опыту сужу и могу сравнить.
И что прикажете делать с тем что выше вы рассказывали про три разных замка а сейчас что лучше один и все равно какой?))
Эффективность как вы измеряли? В расчете на рубли?)
Если этот один замок выйдет из строя? Что с эффективностью делать?

Вы поймите, я не идеализирую ничего. Но вот так просто говорить что все ерунда и не предлагать ничего взамен, а речь то о дверях там в районе 30 тысяч плюс минус ..
Нет , тут вы никого не убедите...

vkgd,
Виталий, мои ответы выстроены в вполне последовательную и логичную цепочку, которую Вы "миксуете" чтобы получить желаемый результат.
Один замок это плохо. Дверь за 30 тышш отвратительно.
Я же сразу предложил остановиться на этом постулате, но Вы предложили порассуждать теоретически.
Так вот один замок с девиаторами подключенными к нему, при условии, что он относится к категории невскрываемых в полевых условиях в 1000 раз лучше эффектной зубастой бандуры, которой является г25.14, половина челюстей которой убирается за секунды самоимрессионником. Однако это не мешает данной "бандурой" производить впечатление на наивного покупателя.
Хорошо - это массивная дверь с силовой реберной структурой, с неуязвимой коробкой, бронезащитой замков, которых должно быть 2-3 и все разносистемные!
Это хорошо со всех сторон, с правой, левой и даже верхней стороны. И именно это я "пропагандирую" .
Предлржение порассуждать про "форс мажорные обстоятельства", когда или дверь нормальную купить или два месяца ничего не кушать, предложили Вы)
А дальше это чисто Ваши менеджерские фантазии которые прозрачны и мне отлично понятны.
Предложение с "двухсистемным" замком звучит "дорого-богато", а то что на двери стоит всего один замок, но он сможет реально защитить - это еще нужно объяснять.
У тут включается та самая логика "продавца" - лучше немного слукавить-недоговорить- приукрасить.... и вообще все завернуть в красивый фантик и не напрягать ни свои мозги ни мозги покупателя!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

когда и где было сколько вообще "взломов" ?
когда и где там что то сверлили и подбирали супротив метровой фомки ?
из общих 5 случаев в год взломов
менее 5 шла хоть какая то работа
чаще резвились с монтажкой в руках

а тут господа рассуждают о девиациях в 14 вариантах...

fhntv написал:
когда и где было сколько вообще "взломов" ?
когда и где там что то сверлили и подбирали супротив метровой фомки ?
из общих 5 случаев в год взломов
менее 5 шла хоть какая то работа
чаще резвились с монтажкой в руках

а тут господа рассуждают о девиациях в 14 вариантах...

fhntv,
Я вас порадую глубоко "патриотической" новостью)) В России в кои-то веке открываются новые заводы!
Заводы отмычек!!))))
И только в Вашем "мире" замки никто не открывает!
Из чего делаем второй и еще более "патриотичный" вывод - аж горло сперло от гордости - это 100% экспортно-ориентированный завод!

А так.. на том же ютубе, за час времени можно полсотни предложений-объявлений найти о покупке соответствующего инструмента.
Скупают его естественно инопланетяне-челноки

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

Stepan Kapusta написал:

vkgd написал:

Stepan Kapusta написал:
vkgd, Нет... это не пройдет)) Ничего "отличного" для потребителя тут нет. Есть для Вас - продавцов, чья цель показать товар "богаче", чем он есть.. Например валовым числом ригелей г25.14!
Какой замок? Да какой Вам нравится. Нравятся цилиндроввые? Ставьте одну цилиндровую редукторную чизу или моттуру с девиаторами.
По мне так "удобность" цилиндрового замка чистая вкусовщина.
Ставьте одну сувальдную 52J535 под ручку + девиаторы.
Эффективность этих решений выше чем беззащитные ригеля сувальдной части г25.14

Stepan Kapusta, а разве в вашем случае девиаторы не для количества ригелей?))
И вообще разве не должны они быть и еще быть разнесенные?
Удобность не вкусовщина. Я по своему опыту сужу и могу сравнить.
И что прикажете делать с тем что выше вы рассказывали про три разных замка а сейчас что лучше один и все равно какой?))
Эффективность как вы измеряли? В расчете на рубли?)
Если этот один замок выйдет из строя? Что с эффективностью делать?

Вы поймите, я не идеализирую ничего. Но вот так просто говорить что все ерунда и не предлагать ничего взамен, а речь то о дверях там в районе 30 тысяч плюс минус ..
Нет , тут вы никого не убедите...

vkgd,
Виталий, мои ответы выстроены в вполне последовательную и логичную цепочку, которую Вы "миксуете" чтобы получить желаемый результат.
Один замок это плохо. Дверь за 30 тышш отвратительно.
Я же сразу предложил остановиться на этом постулате, но Вы предложили порассуждать теоретически.
Так вот один замок с девиаторами подключенными к нему, при условии, что он относится к категории невскрываемых в полевых условиях в 1000 раз лучше эффектной зубастой бандуры, которой является г25.14, половина челюстей которой убирается за секунды самоимрессионником. Однако это не мешает данной "бандурой" производить впечатление на наивного покупателя.
Хорошо - это массивная дверь с силовой реберной структурой, с неуязвимой коробкой, бронезащитой замков, которых должно быть 2-3 и все разносистемные!
Это хорошо со всех сторон, с правой, левой и даже верхней стороны. И именно это я "пропагандирую" .
Предлржение порассуждать про "форс мажорные обстоятельства", когда или дверь нормальную купить или два месяца ничего не кушать, предложили Вы)
А дальше это чисто Ваши менеджерские фантазии которые прозрачны и мне отлично понятны.
Предложение с "двухсистемным" замком звучит "дорого-богато", а то что на двери стоит всего один замок, но он сможет реально защитить - это еще нужно объяснять.
У тут включается та самая логика "продавца" - лучше немного слукавить-недоговорить- приукрасить.... и вообще все завернуть в красивый фантик и не напрягать ни свои мозги ни мозги покупателя!

Stepan Kapusta, логика ваша последовательна.
И забавна . В том смысле что именно плохой тот самый Г2514 имеющего защиту от самоимпрессии в виде втулки и который поэтому плохой потому что сейчас есть инструмент для срезания втулки.
А все остальные хороши))
Я просил вас предоставить альтернативу неслучайно. Придется сравнивать и тут окажется что Г2514 весьма неплох
Причем замок оказался плохим хотя защищает он весьма хорошо от много чего))
Тут прямо сквозит предвзятость. Ваш один замок с девиатором при прочих равных сверлится быстрее и проще чем зубастая бандура). Не вижу воплей по этому поводу?))
По моему это разговор ни о чем. Раз недорогие решения не обеспечивают максимальную защиту значит что нужно делать?))
Ждите наше Крепкое предложение )))
Даже интересно как прокомментируете)

Ну и конечно про логику менеджера вы загнули. Исходя из этого вы тут должны все и самое главное всех напалмом выжечь ))
Кстати а кто лукавит то?

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Добрый день! Пообщался с менеджером ZZDOORS. В дверях эконом варианта идет 1 лист металла 1,5 мм. Опционно можно увеличить до 1,8 мм. Подскажите на сколько критично использование 1 листа, а не 2х?
Так же менеджер предложил 4 варианта компоновки замков:

  1. Гардиан 32.15 и 30.01
  2. Гардиан 22.11 и 40.01
  3. Гардиан 22.12 и 20.02
  4. Гардиан 25.14ДТ
    Подскажите по замкам. Плюсы и минусы. К чему можно прислушаться, а что лучше и не рассматривать?
    Буду благодарен за ответы!

Filippok написал:
Подскажите на сколько критично использование 1 листа, а не 2х?

Абсолютно без разницы: уже один лист металла не пропустит сквозняк и пыль.

Если рассчитываете на большее...
Не рассчитывайте.

Filippok написал:
Гардиан 22.11 и 40.01

Врезные?

Filippok написал:
Гардиан 25.14ДТ

Вкладной?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Stepan Kapusta написал:
Я вас порадую глубоко "патриотической" новостью))

порадуйте меня пожалуйста статистикой по квартирным кражам с проникновением и взломом ?
я уверен у вас есть статистика

Filippok написал:
В дверях эконом варианта идет 1 лист металла 1,5 мм

опаньки...

fhntv написал:
опаньки...

В описании на сайте не заметили?
Внутреннюю панель во всяческие "экономы" не просто так ставят: внутреннего листа нет вовсе или есть его жестяная имитация.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ВТБ! написал:
не заметили?

не , не заметил
и эти производители ругают аргус ?

ВТБ! написал:
Filippok написал:
Гардиан 22.11 и 40.01

Врезные?

Вкладные

ВТБ! написал:
Filippok написал:
Гардиан 25.14ДТ

Вкладной?

Да, вкладной

fhntv написал:
и эти производители ругают аргус ?

Аргус и сам "из этих": внутри жесть, приваренная в нескольких точках.

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

Filippok, Степана спросите )))
А цилиндр какой?

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

ВТБ! написал:
Абсолютно без разницы: уже один лист металла не пропустит сквозняк и пыль.
Если рассчитываете на большее...
Не рассчитывайте.

Это типа, если я рассчитываю, что дверь не пропустит что-то большее чем сквозняк и пыль, то не рассчитывать?
Может тогда и замки ставить нет смысла?

vkgd написал:
А цилиндр какой?

Цилиндр во всех вариантах Cisa Asix Ц2

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ВТБ! написал:
внутри жесть, приваренная в нескольких точках

вы про "второй лист" ?

vkgd написал:
Кстати а кто лукавит то?

Я думаю тот, кто перескакивает с темы манипуляционного вскрытия на сверление.. Сверлится не замок, сверлится дверь, а замки, за РЕДЧАЙШИМ исключением сверлятся одинаково

Filippok написал:
Добрый день! Пообщался с менеджером ZZDOORS. В дверях эконом варианта идет 1 лист металла 1,5 мм. Опционно можно увеличить до 1,8 мм. Подскажите на сколько критично использование 1 листа, а не 2х?
Так же менеджер предложил 4 варианта компоновки замков:

  1. Гардиан 32.15 и 30.01
  2. Гардиан 22.11 и 40.01
  3. Гардиан 22.12 и 20.02
  4. Гардиан 25.14ДТ
    Подскажите по замкам. Плюсы и минусы. К чему можно прислушаться, а что лучше и не рассматривать?
    Буду благодарен за ответы!

Filippok,
У каждого варианта свои нюансы.
Но себе я выбрал бы этот:

Гардиан 22.11 и 40.01

Filippok написал:

ВТБ! написал:
Абсолютно без разницы: уже один лист металла не пропустит сквозняк и пыль.
Если рассчитываете на большее...
Не рассчитывайте.

Это типа, если я рассчитываю, что дверь не пропустит что-то большее чем сквозняк и пыль, то не рассчитывать?
Может тогда и замки ставить нет смысла?

Filippok,
Судьба любит тех, кто борется))

fhntv написал:

Stepan Kapusta написал:
Я вас порадую глубоко "патриотической" новостью))

порадуйте меня пожалуйста статистикой по квартирным кражам с проникновением и взломом ?
я уверен у вас есть статистика

Filippok написал:
В дверях эконом варианта идет 1 лист металла 1,5 мм

опаньки...

fhntv,
НЕ совсем понимю подвох вопроса, но из 1000 вариантов вот вам, пожалуйста

Если же Вам нужна оценка этой "статистики" то вот отличная статья:

Достаточно остановиться на заголовке)

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

Stepan Kapusta, кто же перескакивает?))
Я вам простой пример привел , при котором уязвимость теоретическая лишает смысла все ваши так сказать, логические построения.
Не ставьте мол Г2514. Он может быть легко вскрыт самоимпресией. Потому что есть инструмент для срезания втулки А ставьте один хороший замок. У него нет инструмента. Зато его можно высверлить.
Так что же нам делать, наш уважаемый правдоруб? Заплатить за хороший замок и два девиатора потому что все плохо?))

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите