fhntv А Вы злой и жестокий. Сами то пробовали цементный раствор "шприцем кондитерским из пакета целлофанового" на обозначенную Вами глубину 100 мм?
16.06.2020 в 12:13:25
fhntv А Вы злой и жестокий. Сами то пробовали цементный раствор "шприцем кондитерским из пакета целлофанового" на обозначенную Вами глубину 100 мм?
16.06.2020 в 12:22:40
pharmaprofi Халтура, конечно. Хорошо, что на прочность кладки не влияет хотя бы. Но проблема с продуванием есть, это да. Облицовка из кирпича тоже продувается элементарно. Запенить на всю возможную глубину. И штукатурка известково-цементная (она в принципе самая правильная ещё и не трескается почти) изнутри. Дополнительно можно качественной фибры (чтобы щёлочь её не съела) добавить. Но это если бетономешалка есть.
16.06.2020 в 12:25:14
Заделать пеной хорошее решение. При кладке на пену рекомендуют 2- 3 полосы давать на шов. Подрасшить шов и запенить, почти так и получится. Вон Глебу Грину тоже дом сложили с вертикальными дырами в швах - он не парится.
О сколько нам открытий чудных,
готовит ... демонтаж отделки.
08.07.2020 в 22:22:56
pharmaprofi написал: Форумчане, добрый день! Просьба оценить масштаб проблемы и варианты решения. Собрали первый этаж из блоков Ytong 400 мм. Снаружи - кирпичная облицовка с зазором 5 мм без утепления. Вылезла проблема с вертикальными швами. Примерно 20-25% проверенных швов пустые. Только затерты клеем с внутренней стороны. Где-то клей есть, но шов разошелся. Где то клея нет.
Предлагают запилить все швы и задуть пеной для бетона.
pharmaprofi, Для Москвы без утепления не проходит, у вас наверное Омск под Сочи находится??? :D
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу