Форумчане, добрый день! Просьба оценить масштаб проблемы и варианты решения. Собрали первый этаж из блоков Ytong 400 мм. Снаружи - кирпичная облицовка с зазором 5 мм без утепления. Вылезла проблема с вертикальными швами. Примерно 20-25% проверенных швов пустые. Только затерты клеем с внутренней стороны. Где-то клей есть, но шов разошелся. Где то клея нет.
Предлагают запилить все швы и задуть пеной для бетона.