pharmaprofi
pharmaprofi
Новичок

Регистрация: 12.06.2020

Омск

Сообщений: 3

12.06.2020 в 16:29:27

Форумчане, добрый день! Просьба оценить масштаб проблемы и варианты решения. Собрали первый этаж из блоков Ytong 400 мм. Снаружи - кирпичная облицовка с зазором 5 мм без утепления. Вылезла проблема с вертикальными швами. Примерно 20-25% проверенных швов пустые. Только затерты клеем с внутренней стороны. Где-то клей есть, но шов разошелся. Где то клея нет.

Предлагают запилить все швы и задуть пеной для бетона.

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

12.06.2020 в 16:38:29

pharmaprofi написал: пеной для бетона

что такое пена для бетона ? пена -клей ? дыры останутся - она садится ниже уровня расширения обычной пеной ? если только но это халтура

0
pharmaprofi
pharmaprofi
Новичок

Регистрация: 12.06.2020

Омск

Сообщений: 3

12.06.2020 в 18:56:51

fhntv написал:

pharmaprofi написал: пеной для бетона

что такое пена для бетона ? пена -клей ? дыры останутся - она садится ниже уровня расширения обычной пеной ? если только но это халтура

fhntv,
Такая

0
pharmaprofi
pharmaprofi
Новичок

Регистрация: 12.06.2020

Омск

Сообщений: 3

12.06.2020 в 18:58:23

fhntv написал:

pharmaprofi написал: пеной для бетона

что такое пена для бетона ? пена -клей ? дыры останутся - она садится ниже уровня расширения обычной пеной ? если только но это халтура

fhntv,
Такая. Один шов для примера запенили

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18084

12.06.2020 в 22:27:43

fhntv написал: но это халтура

Радует, что и вы произнесли эти слова.

pharmaprofi написал: оценить масштаб проблемы

Это ваши родственники делают? Просто непонятно почему вы ещё с ними работаете.

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

12.06.2020 в 23:07:10

pharmaprofi написал: Такая. Один шов для примера запенили

это клей пена низкое вторичное расширение не запенили а "присрали" уж лучше расшить и забить кладочным клеем чем такое

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18084

13.06.2020 в 00:08:12

fhntv написал: уж лучше расшить и забить кладочным клеем чем такое

Клей даст усадку и промерзать будет. Но класть дальше надо на клей.

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

13.06.2020 в 00:25:17

AndyMirror написал: Клей даст усадку и промерзать будет

сколько нанометров будет усадка у слоя клея 5 мм ? или 1 см ? промерзать не будет - у него облицовка кирпич главное чтобы не продувало

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18084

13.06.2020 в 00:38:22

fhntv написал: сколько нанометров будет усадка у слоя клея 5 мм ? или 1 см ?

Трещину даст и этого достаточно для продувания.

fhntv написал: главное чтобы не продувало

И на всю глубину как клей вмазывать будете? ;)

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

13.06.2020 в 00:47:28

AndyMirror написал: Трещину даст и этого достаточно для продувания

рассчитаете давление достаточное для сквозного продувания трещины длинной в 100 ее толщин ? не ? не получится ?

AndyMirror написал: как клей вмазывать будете?

шприцем кондитерским из пакета целлофанового

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18084

13.06.2020 в 11:42:37

fhntv написал: рассчитаете давление достаточное для сквозного продувания трещины длинной в 100 ее толщин ? не ? не получится ?

:D Нравится мне как вы троллите, намного лучше других. Что вам дадут эти цифры? Есть практика и она показывает, что из этих щелей дует. Фото дула сделаете сами. ;)

fhntv написал: шприцем кондитерским из пакета целлофанового

:applause:

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу