Аватар пользователя
Andrey_hello

Местный

Регистрация: 23.11.2014

Москва

Сообщений: 59

17.06.2020 в 19:19:25

#6850920

Новое:

  • Не исполнять несправедливые "законы";
  • [Начать с чистого листа] - сменить номер телефона и не давать его никаким организациям, банкам, властям и посторонним людям никогда и ни под каким предлогом (телефоном не пользуюсь, смартфона нет и не будет). Переводы другим людям делать (если есть острая необходимость) у оператора в банке, давая распечатанный номер счёта. Вклады открывать также лично без оформления банковских карт и передачи банку номера телефона. Прекратить использование мессенджеров (которые для регистрации требуют номер телефона), перезавести скайпы/аськи и т.п. на нового пользователя (если это возможно без номера телефона). Написать на работе заявление о выдаче денег наличкой на руки (а для хранения уже идти лично и класть на вклад), если получать наличку ну никак невозможно, то завести отдельный номер телефона "только для банка" в идеале обезличенный (передавать банку выдуманный номер опасно, так как может быть предоставлен доступ к вашим деньгам владельцу этого номера). Никакими онлайн-банками не пользоваться. Разрабатывая эти меры я не думал о таких крайностях, однако мне рассказали, как приходит смс с требованием установить на смартфон (есть он или нет пофиг) приложение слежки и далее начинают каждые два дня сыпаться штрафы и они автоматически! списываются со счетов. При этом человек уже переболел ранее, добровольно отсидел дома сколько положено, получил справки и вышел на работу! Написать заявление о получении зарплаты наличкой удалось, я пока не знаю, получится ли у меня на моей работе. "Найти концы", кто начислял штрафы и куда обращаться не удаётся!!! Если есть скидочные карты - сменить! Если нельзя без телефона, то "забить" на скидочные карты - всё это кругом делается не просто так - все кругом (организации) "кинулись" собирать "биг дату" о нас в том объёме, в каком они могут.

0
Аватар пользователя
Сергей......

Местный

Регистрация: 21.02.2012

Москва

Сообщений: 1603

18.06.2020 в 09:39:48

#6851227

Andrey_hello написал: Новое:

Рекомендую начать продумывать следующие шаги. Как известно, кругом понатыкали камер наблюдения, да еще с программным определением личности. Скоро появятся сообщения, что спокойно идущий человек был схвачен и отправлен в кутузку, т.к. оказался похож на преступника. Сбой системы. Ничего фантастического и нереального в этом нет. Как будем пытаться себе обезопасить от подобных ошибок? Маски, очки, широкополые шляпы, ...?

0
Аватар пользователя
Andrey_hello

Местный

Регистрация: 23.11.2014

Москва

Сообщений: 59

18.06.2020 в 12:21:36

#6851325

Сергей......, Если вас это беспокоит, то придумывайте как... Потом расскажете, что лично вы делаете.

0
Аватар пользователя
Andrey_hello

Местный

Регистрация: 23.11.2014

Москва

Сообщений: 59

18.06.2020 в 12:26:26

#6851332

Номер телефона сменил. Теперь "официально" никакой организации мой номер телефона мною не будет сообщаться. Сбербанк-онлайн отключил. В сбере сказали, что не могут просто удалить мой старый номер, если я не сообщу новый, но, если он будет выдан оператором другому человеку, то у него не будет доступа к моей карте.

0
Аватар пользователя
Сергей......

Местный

Регистрация: 21.02.2012

Москва

Сообщений: 1603

18.06.2020 в 13:01:53

#6851353

Andrey_hello написал: Если вас это беспокоит, то придумывайте как...

Меня не беспокоят даже предыдущие ваши страхи. Думал вам помочь. Но вы отказываетесь смотреть в будущее. А оно у всех печальное...

0
Аватар пользователя
Сергей......

Местный

Регистрация: 21.02.2012

Москва

Сообщений: 1603

18.06.2020 в 13:36:41

#6851364

Andrey_hello написал: В сбере сказали, что не могут просто удалить мой старый номер, если я не сообщу новый, но, если он будет выдан оператором другому человеку, то у него не будет доступа к моей карте.

А вот интересно, почему? На тел приходит смс с кодом входа. И приписка всегда - никому не сообщайте. Если кто-то получит этот код, то и войти сможет. Правда, нужно еще дойти до этапа ввода этого кода. Советую разобраться до конца с этим вопросом. Это не стеб.

0
Аватар пользователя
Andrey_hello

Местный

Регистрация: 23.11.2014

Москва

Сообщений: 59

18.06.2020 в 14:53:35

#6851404

Сергей......, Потому что интернет банк отключен. Откуда возьмётся смс, если нет пользователя интернет банка?

Вот если я снова получу в банкомате или у оператора логин-пароль, то да.

0
Аватар пользователя
Andrey_hello

Местный

Регистрация: 23.11.2014

Москва

Сообщений: 59

18.06.2020 в 14:55:28

#6851405

Про прививки, разумный рассказ в стиле, а где ответы на ряд вопросов, почему доводы за прививки в одних аспектах противоречат доводам за в других аспектах и кто несёт ответственность за последствия. https://www.youtube.com/watch?v=H3QWXYnz6qQ

0
Аватар пользователя
Сергей......

Местный

Регистрация: 21.02.2012

Москва

Сообщений: 1603

18.06.2020 в 15:15:20

#6851410

Andrey_hello написал: Откуда возьмётся смс, если нет пользователя интернет банка?

Тогда все нормально. Но в этих банках такие жуки работают, что от них всего можно ждать. Вполне может оказаться, что интернет банк не отключили или опять подключили. Я как-то в нашем великом сбере наблюдал за беседой клиента и операционистки. Она ему объясняла, что деньги сняли за обслуживание карты, которую он, якобы, заказал. Он заявлял, что эта карта им не заказывалась и требовал деньги вернуть. А она спокойно отвечала, что вот, дескать, помечено, что он ее заказал, и сделать она ничего не может. Еще эти уроды мне регулярно присылают "замечательное предложение" для получению мною кредитной карты с приличным кредитным лимитом. И ведь подсовывают это свое поганое предложение так, что можно случайно на него согласиться, нажав чуть не туда. С таким же предложением звонили на телефон. На это я отвечал, что лучшее, что они могут для меня сделать, это оградить от своего навязчивого внимание и своих нелепых предложений. Но, все-таки, пока плюсы этой системы перевешивают. Хотя от сбера точно нужно избавляться. Из другого банка, где у меня есть кредитка, никогда не звонили.

0
Аватар пользователя
Программист

Местный

Регистрация: 30.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

18.06.2020 в 15:25:58

#6851416

"После прививки - не чешите руку, а то повредите чип 5G и придётся отстаивать очереди в МФЦ получать новый" (ц)

Не пора ли тему в мусорку?

0
Аватар пользователя
Andrey_hello

Местный

Регистрация: 23.11.2014

Москва

Сообщений: 59

18.06.2020 в 17:23:57

#6851457

Программист, Самое интересное, чем она вам глаз мозолит? Не интересно, не заходите и не читайте.

0
Аватар пользователя
DimonDol

Местный

Регистрация: 03.11.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 270

18.06.2020 в 20:42:49

#6851512

Программист написал: "После прививки - не чешите руку, а то повредите чип 5G и придётся отстаивать очереди в МФЦ получать новый" (ц)

Не пора ли тему в мусорку?

Программист, да ладно, весело. Тут в основном скучный народ: стяжки, провода, мотокультиваторы. И вдруг такое веселье.

0
Аватар пользователя
DimonDol

Местный

Регистрация: 03.11.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 270

18.06.2020 в 20:44:39

#6851513

Сергей......, и вам отдельное спасибо за поддержание накала страстей. (Многабуков в начале не читал) а дальше прикольно.

0
Аватар пользователя
Andrey_hello

Местный

Регистрация: 23.11.2014

Москва

Сообщений: 59

19.06.2020 в 14:25:28

#6851876

DimonDol написал: Сергей......, и вам отдельное спасибо за поддержание накала страстей. (Многабуков в начале не читал) а дальше прикольно.

DimonDol,

Всё перевернулось в жизни. Люди считают достоинством обсуждение чего то, с чем даже не ознакомились, не говоря уже об понимании.

А на самом деле "ниасилил" - это печальный и позорный признак.

Конечно, никто не обязан что-то читать, что не интересно и не близко, но и писать и чем то хвалиться тогда тоже нечего...

0
Аватар пользователя
Сергей......

Местный

Регистрация: 21.02.2012

Москва

Сообщений: 1603

19.06.2020 в 14:41:06

#6851883

Andrey_hello написал: Люди считают достоинством обсуждение чего то, с чем даже не ознакомились,

Позвольте...! Как это не ознакомился? Я три ролика посмотрел по вашей "наколке". Там где спец все сводил к религии, мировому заговору и т.п.. А вы на это заявили, что это все выдумывают и им приписывают как раз их противники. Где тут правда?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу