Morowka1234
Morowka1234
Новичок

Регистрация: 29.04.2020

Москва

Сообщений: 32

10.07.2020 в 01:17:10

Всем привет! Ребят проконсультируйте пожалуйста на тему подключения

Есть проточный водонагреватель 8кв под него проложен провод 4кв, планирую его поставить в общий шкаф со всей сантехникой, и вот в этом шкафу идут вводные стояки в квартиру, на которые собираюсь ставить систему защиты от протечки.

И собственно вопрос, как правильно соединить питание водонагревателя и системы от протечки В водонагреватель провод заходит напрямую, и в систему от протечки напрямую ( для нее требуется провод 1.5кв) И вот как поступить сделать розетку и от них делать разводку, или не выдумывать и разводку сделать в водонагревателе и от него пустить провод на защиту от протечки? или водонагреватель будет епошить на все свои 7-8кв, и есть вероятность что от напруги сгорит система от протечки?

так то и от света могу провод прокинуть для системы от протечки, просто есть ли смысл

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

10.07.2020 в 02:11:40

Morowka1234 написал: провод прокинуть для системы от протечки

отдельный кабель из щита

0
nezlo
nezlo
Местный

Регистрация: 19.11.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 320

10.07.2020 в 02:13:29

Если не охота отдельную линию, можно и от линии света взять отвод на систему "от протечек". Она же не потребляет много.

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

10.07.2020 в 16:36:18

Morowka1234, что за привычка во все пятачки вилкой тыкать? Аквастрож относится к системам безопасности и по правилам требует отдельной линии со своей защитой. Вы для чего ставите эту систему, лишь бы было? Хотя судя по фразе

Morowka1234 написал: Есть проточный водонагреватель 8кв под него проложен провод 4кв

это всё объясняет. :o :confused:

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу