Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6862281

День добрый уважаемые форумчане!
Купил сифон для мойки без перелива. Вопрос - как и чем заглушить сливное отверстие в мойке (сбоку есть несколько прорезей без каких-либо углублений или выпуклостей).
Заранее благодарю за советы.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Купите часть перелива которая подстыковывается к отверстию, заглушите выходной патрубок, установите штатным образом. Отвод лучше брать такой, чтобы после установки патрубок смотрел вверх или вбок. Периодически придется его снимать и чистить (брызги попадать будут внутрь).
Я подобное глушил поставив изнутри дополнительно кусочек пластика на силиконе. И уже сверху отвод перелива. Так грязь внутрь не попадает.

Получил заказанный сифон для мойки МИНОР 1 1/2 x 40 мм отв. и трубой Wirquin 30718030 здесь . Я в шоке. Этот сифон предназначет для умывальника. На кухне стоит сифон, если посмотреть на дно мойки, такой

Даже не знаю что делать.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Сделайте такое подключение перелива. У меня тоже выпуск без отвода на перелив.

Мишутк написал:
Сделайте такое подключение перелива. У меня тоже выпуск без отвода на перелив.

Вы меня не поняли, я не о переливе. В купленном новом сифоне отсутствует то, что на моем скрине выше.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

**NEON* написал:

Мишутк написал:
Сделайте такое подключение перелива. У меня тоже выпуск без отвода на перелив.

Вы меня не поняли, я не о переливе. В купленном новом сифоне отсутствует то, что на моем скрине выше.

**NEON*****, купите эту деталь отдельно.

Искал на Маркете выпуск для мойки WIRQUIN - не нашел.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

**NEON*****, вас для подбора выпуска интересует только один параметр - диаметр отверстия слива. Под конкретную марку мойки вы и не найдете.

Мишутк, что посоветуете.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

**NEON* написал:
Мишутк, что посоветуете.

**NEON*****, вот сходу

Мишутк, понял. А какого надежного производителя посоветуете. Мне нужен сифон для мойки с нержавеющей чашкой D 114 мм отводом для стир.маш. и желательно без перелива.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

McAlpine

Или что-то похожее с моей фотографии. Перенос под кухонной мойкой уводит сифон в сторону освобождая место в тумбе.

Мишутк, дружище, спасибо, надо подумать. Как говорят: Утро вечера мудренее.

Подобрал
или

или

Какого производителя по надежности выбрать не знаю.

**NEON*****, всё по ссылкам - одинаковый шлак.

Нормальные - McAlpine, Viega. Есть в Москве в Сантех-детали.

Удалить предыдущий пост не могу. Модератора не найду. Кто сможет удалите пожалуйста мой пост #6863288.
В продолжении темы.
Нашел сифоны:
Сифон для кухонной мойки AlcaPlast с решеткой D115, c переливом и штуцером (A447P-DN50/40

Сифон пластиковый для мойки McALPINE трубный с подключением к стиральной машине со сливом 113 мм и переливом 1 1/2x50 мм (5036484021359)

Посоветуйте какой покупать.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Второй для кухни лучше первого (ибо трубный), но поищите то же самое, но с переносом.

Мишутк, Вас понял, а вот по ссылке MRSK7-5571 навряд-ли подойдет под мойку на кухне из-за габаритов.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

**NEON* написал:
Мишутк, Вас понял, а вот по ссылке MRSK7-5571 навряд-ли подойдет под мойку на кухне из-за габаритов.

**NEON*****, вот именно он у меня стоит на фото, которое я показывал.

Мишутк, это изделие (Сифон пластиковый для мойки McALPINE трубный с подключением к стиральной машине со сливом 113 мм и переливом 1 1/2x50 мм (5036484021359)) только в Киеве, заполняю для оформления заказа все данные и ни ответа, ни привета. Попробуйте Вы и отпишитесь.
Добавлено:
Зря старался заказать. В Россию доставка не осуществляется.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

**NEON*****, жаль, что во всей Москве не найти продукцию McAlpine

Мишутк написал:
**NEON*****, жаль, что во всей Москве не найти продукцию McAlpine

Мишутк, да !!! Что-же делать?

**NEON*****, пойти в Сантех-деталь и купить там.

Mazayac, мне нужен сифон для мойки с Решеткой выпуска D 114 мм. В магазине Сантех-деталь не нашел.
Добавлено:
Почему-то на разных сайтах диаметр решетки варьируется 112-114 мм.

**NEON*****, Вы что-то несуществующее ищете. Сифон от диаметра решётки вообще не зависит.

  1. По диаметру отверстия в раковине подбирается выпуск. 112-114 - неважно, так по-разному производители измеряют.
  2. У выпуска есть резьба для присоединения сифона. Например, у McAlpine MRSKW7 (он как раз для 113мм) это 1 1/2".
  3. Под эту резьбу подбирается сифон, например, для 1 1/2" это трубный McAlpine MRSKW7.
  4. Финиш.

Так понятнее стало?

Mazayac, вообще-то я не мастер и поэтому не могу, как профессионалы, подобрать сифон, а точнее, замену слива к сифону для мойки МИНОР 1 1/2 x 40 мм отв. и трубой Wirquin 30718030, в котором слив небольшой (наверно 40 мм.). Хочу большой слив сифона такой как на картинке (пост #6862389) именно для указанного выше сифона. А какой сифон с переливом (может он называется выпуск) найти не знаю.

Надеюсь это мое последнее сообщение по выбору слива для мойки Выбрал четыре модели слива. Посоветуйте пожалуйста какой покупать.


  1. Спасибо.