Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6862297

Здравствуйте!
Подключили мне посудомоечную машину, на фото ниже.
Посуда периодически пахнет канализацией, то ли водопроводная вода такая, то ли посудомойка не правильно подключена.
Нужен ли сифон после слива посудомоечной машины? Чтобы запахи из канализации напрямую не попадали в слив посудомойки?
Покритикуйте подключение, громоздко я это понимаю, но хотя бы правильно? Если не правильно подскажите варианты исправления.
Спасибо.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Гофра не должна образовывать петлю как у вас "спуск-подъем". Это не основная причина проблемы, но сильно влияет на качество слива как из мойки так и из посудомойки. Сифон лучше U-образый. Подключить набором трубок жестко.

Для начала поправьте гофру - обеспечьте равномерный спуск.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

alexander2018, из экспресс вариантов, самый простой это удалить тройник (зелёная стрелка), гофру с манжетой (жёлтая стрела) вставить туда где был тройник (бордовая стрелка), с ершистого соска срезать торец (красная стрелка) и туда натянуть шланг слива с посудомойки.

В последствии, на шланг поставить хомут, гофру заменить на трубные соединения. Переход канализации из вертикали в горизонталь выполнить двумя отводами 45 градусов вместо одного 90-го.
Кто автор произведения? Есть фотографии смонтированной канализации в санузле?

alexander2018, у сифона на фото присутствует патрубок для подключения шланга ПММ - воспользуйтесь им.

alexander2018 - правильное подключение ПМ машины будет через отдельный сифон, к примеру VIEGA арт.452452 , специально предназначенный для этой цели. В таком случае никакие запахи, вонючая слизь и другая гадость наросшая на вн.стенках кан.труб не будет попадать в шланг и на помытую посуду из которой потом кушают не только взрослые, но и дети. Тем более отдельный сифон для ПМ исключит хрюкающие звуки из отверстия мойки при напорном сливе воды из ПМ , если подключить напрямую к сифону мойки, как предложили выше.

Установка отдельного сифона для ПМ у вас решается легко, на горизонтальный участок основной сливной трассы ставите косой тройник с отводом 45 гр. и вверх в него вставляете сифон для ПМ, который я назвал.
Пример такого решения см.здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**