Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.07.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#6862696

Делаю ремонт в доме 1955 года постройки. Демонтирован старый пол, под ним был строительный мусор, его решили убрать, под ним рубероид. Возник вопрос, чем наполнить перекрытие. Мастер предлагает на рубероид насыпать слой керамзита, затем пароизоляцию, затем минеральную вату, потом снова пароизоляцию, на это старые доски, на них осп, и затем ламинат. Подскажите пожалуйста насколько эфективна в плане звукоизоляции такая система.

Kamalov, тут не про звукоизоляцию надо говорить, а о реализации этого бреда!

Kamalov написал:
под ним был строительный мусор, его решили убрать, под ним рубероид.

А под рубероидом что?

yужно взять рулонную звукоизоляцию, посмотреть технологию устройства плавающей стяжки и сделать соблюдая все пункты.

Регистрация: 14.07.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 8

dmitrovski, что вы имеете в виду?)

Регистрация: 14.07.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Сергей......, я так понимаю что там доска, на ней дранка, на дранке потолок соседей.

Kamalov написал:
dmitrovski, что вы имеете в виду?)

Kamalov, я имею ввиду этот пирог

Регистрация: 14.07.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 8

dmitrovski, предполагается, что на лаги будут набиваться старые доски, сверху осб, и затем ламинат. Было предложение от рабочих, поскольку старые доски частично выброшены, набивать не вплотную а на расстоянии, что у меня вызывает сомнения, если есть комментарии по этому поводу, буду признателен

Регистрация: 14.07.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 8

dmitrovski, я буду очень признателен за помощь и подсказки

Регистрация: 14.07.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 8

dmitrovski,

Выглядит примерно так

Kamalov, делайте лаги на них шпунтованную дсп и ламинат.
Мусора было много (по весу)?
Пространство забейте минералватными плитами

Регистрация: 14.07.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 8

dmitrovski, спасибо! лаги имеется в виду поперек балок этих? просто тут ситуация такая, что если класть поперек брус высотой 10 см. , то не получается выйти к входной двери в уровень, выходит порожек. Изначально на балки вдоль были набиты половинки прямо стволов и на них были набиты доски.
с 50 кв метров вышел 5 кубометров контейнер полный. По весу мне сложно сказать, но думаю сильно легче стала конструкция. Соответственно тоже думаю, надо ли нагружать дополнительно пол.

Kamalov, Соответственно тоже думаю, надо ли нагружать дополнительно пол., надо.
Сколько убрали, столько и верните
 если класть поперек брус высотой 10 см. , то не получается выйти к входной двери  сколько сантиметров надо?

Регистрация: 14.07.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 8

dmitrovski, 5 сантиметров примерно.

А чем можно нагрузить? просто очень хотелось избавится от этого мусора под полом.

Как в итоге сделали?