Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6866413

Здравствуйте.
Имеется деревянный дом, обшит вагонкой.
В санузле нужно снимать угловые элементы или все щели просто замазать спец. гермитиком и покрыть лаком? Как обычно делают?

Gonzzo, два года назад тоже была такая неясность. Стал пробовать. Хорошо что был небольшой гвоздодер, под него подкладывал деревянную плашку (в район нажима, чтобы не оставить вмятину на брусе) и по-тихоньку начинал отрывать, нужно это делать не спеша. Вам нужно сначала верхние оторвать, потом угловые (сначала сверху начинать). Или что-нибудь сначала плоское вбить, от рубанка старого лезвие на пример или что-то похожее. С герметиком определились?

alexx7777, герметик пока не искал, ждал ответов
А Вы что-то можете подсказать по герметикам?

Gonzzo, из недорогих и мной опробованных VGT для срубов. В Леруа мерлен продается Герметик Боларс WaterFlex, вроде по отзывам тоже хороший, более дорогой Герметик для дерева EUROTEX (тоже хороший).

Герметик набивал в старую тубу от герметика или подобного, с помощью пистолета выдавливал, затем резиновым шпателем разглаживал. Чтобы сильно не пачкать, можно наклеить малярный клей, после разглаживания герметика оторвать. Если щели большие, заделывал сначала , диаметр подбираете вам нужный. Данные жгуты есть разных диаметров.

Т.е. Вы сначала все поснимали, заделали щели герметиком, покрыли дерево лаком/воском и т.п. и прибили углы обратно?

Gonzzo, да. Когда вы снимите углы, возможна небольшая усадка, у меня такое было, придется подрезать.

Спасибо за помощь

Улачи, успехов!