Всем привет. Подскажите по герметизации плит перекрытия на потолке. Новострой, на этаж выше еще никого нет, плиты не нагружены. Плита толщиной 27 см. (доступа в помещение выше - нет)
Хочется закрыть стыки плит от протечек (и весь потолок). Специалит Ceresit посоветовал сделать так: Перфоратором выбить снизу раствор (который выбивается), глубокие места щелей заполнить пеной, оставив щель глубиной 1-2 см, и это пространство замазать анкерной смесью CX-5. Затем, после высыхания сх-5, замазать стык и весь потолок гидроизоляционной смесью CR-90. Сами стыки поверху я решил мазать не CR-90 а CL-51 (эластичная гидроизоляция). Ну и по всему потолку CR-90.
Все это я уже купил, но теперь мучат сомнения, ведь cx-5 - это смесь для анкерования и ремонта бетона в недеформируемых местах, после высыхания она очень жесткая и вообще не эластичная. А плиты могут прогибаться. При этом анкерная смесь наверняка лопнет (ну не сама лопнет а от бетона отойдет). Я верно думаю ?
Если верно, то чем лучше заменить СХ-5, эластичным герметиком, гидроизоляционной эластичной мастикой ? Возможно где-то станет полезным эластичный клей CM-117 ?
Черт, и куда теперь можно деть 20 кг СХ-5 (кроме анкеровки) ?
Или специалист Церезит прав и можно замазывать стыки плит СХ-5 ?