Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6874973

Доброго времени суток камрады!

Задача стоит, из ресивера, через HDMI кабель, далее делитель, из делителя один в ТВ, второй в модулятор DVB-T, пробросить просмотр канала на другие телевизоры в доме.

Прошу подсказать.

  1. Какой выбрать модулятор? (присматриваюсь к TERRA MHD101, GI HDMI Single DVB-T, SATLink ST6503 Eco HDMI / DVB-T)
  2. HDMI делитель - какой совместимый с модулятором выбрать? Слышал, что не все делители нормально работают с модуляторами.

Возможно существуют модуляторы со сквозным пробросом HDMI вторым портом? (в таком случае можно отказаться от делителя)

EgorDudkin,
Можно уточнить, с одного ресивера раскидать на несколько телевизоров?
Активный hdmi разветвитель тогда. Только одно и тоже на всех смотреть.

Hitgher написал:
EgorDudkin,
Можно уточнить, с одного ресивера раскидать на несколько телевизоров?
Активный hdmi разветвитель тогда. Только одно и тоже на всех смотреть.

Hitgher,

Спасибо, что откликнулись!

Да, с ресивера на делитель, затем один кабель на телевизор, другой на модулятор для раздачи по дому.
Мне в магазине сказали, что делители, в большинстве своем, не работают с модуляторами.
Поэтому и вопрос, какой делитель будет работать? Или возможно есть модулятор с проходным HDMI?
Что было бы еще лучше
Ресивер 4К, телевизор 4К, модулятор FHD, хотелось бы еще и телевизор смотреть в 4К.
Есть ли такие делители, которые способны сами преобразовывать в один из портов из 4K в FHD?

EgorDudkin,
Если с ресивера идёт уже видео сигнал, изображение то можно взять активный разветвитель hdni с одного входа hdni на три четыре выхода hdmi. Активный с питанием.
Если вам надо то что я описал?
У меня с медиаплеер а ugoos x3 сигнал идёт на hdmi переключатель 4к и с него на разветвитель HDMI на 4 порта. И с бокса можно смотреть на телевизоре в зале, кухне и проекторе. Но надо переключать разрешение на боксе в 1080 при раздаче на кухню и проектор. Они не понимают 4к, пишут не поддерживается формат. В зале на 4к телевизор без проблем. Поэтому и переключатель поставил.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

EgorDudkin, а зачем это всё, если телеки могут сами брать контент по локалке с интернета или с хранилища?

Возможно существуют модуляторы со сквозным пробросом HDMI вторым портом?

нет точно

присматриваюсь к TERRA MHD101

брал, работают

Если вам надо то что я описал?

Каналы dvb-T оказываются в списке каналов ТВ что много удобнеее

Hitgher написал:
EgorDudkin,
Если с ресивера идёт уже видео сигнал, изображение то можно взять активный разветвитель hdni с одного входа hdni на три четыре выхода hdmi. Активный с питанием.
Если вам надо то что я описал?
У меня с медиаплеер а ugoos x3 сигнал идёт на hdmi переключатель 4к и с него на разветвитель HDMI на 4 порта. И с бокса можно смотреть на телевизоре в зале, кухне и проекторе. Но надо переключать разрешение на боксе в 1080 при раздаче на кухню и проектор. Они не понимают 4к, пишут не поддерживается формат. В зале на 4к телевизор без проблем. Поэтому и переключатель поставил.

Hitgher,
У меня немного другая ситуация. Кабельная система прокинута по дому антенная - RG-6U.
Поэтому без модулятора я не обойдусь.
И такая же сложность как и у вас, одновременно смотреть 4К и FHD на других телевизорах, которые не поддерживают 4К, не получается.
Вот и ищу совместимые между собой модулятор и разветвитель.

юра Т написал:
EgorDudkin, а зачем это всё, если телеки могут сами брать контент по локалке с интернета или с хранилища?

юра Т,
Задача поставлена - передать сигнал со спутникового ресивера по дому через уже протянутый и зашитый RG-6U
А так же иметь возможность одновременного просмотра 4К и FHD, одного канала на всех телевизорах, часть из которых 4К
не поддерживают.

Aтос написал:

Возможно существуют модуляторы со сквозным пробросом HDMI вторым портом?

нет точно

присматриваюсь к TERRA MHD101

брал, работают

Если вам надо то что я описал?

Каналы dvb-T оказываются в списке каналов ТВ что много удобнеее

Aтос,
В связи с этим вопрос, какие делители нормально работают с TERRA MHD101?
Возможно вы сталкивались?
И есть ли вариант делителя/устройства, который самостоятельно может на один из портов конвертировать из входящего в него 4К d FHD?
(что бы не переключать разрешение на ресивере на пониженное).

Hitgher написал:
EgorDudkin,
Если с ресивера идёт уже видео сигнал, изображение то можно взять активный разветвитель hdni с одного входа hdni на три четыре выхода hdmi. Активный с питанием.
Если вам надо то что я описал?
У меня с медиаплеер а ugoos x3 сигнал идёт на hdmi переключатель 4к и с него на разветвитель HDMI на 4 порта. И с бокса можно смотреть на телевизоре в зале, кухне и проекторе. Но надо переключать разрешение на боксе в 1080 при раздаче на кухню и проектор. Они не понимают 4к, пишут не поддерживается формат. В зале на 4к телевизор без проблем. Поэтому и переключатель поставил.

Hitgher,
А вы не могли бы написать модель вашего переключателя 4К и разветвителя?