Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6877263

Во взломостойкость не верю от слова совсем, важна звукоизоляция и пожарная безопасность, в разумных пределах. Ещё очень хочется встроенные петли, но их почему-то мало кто практикует.

Нашёл вроде как гардиан ДС-2, но они ставят туда только свои замки, а я как-то сомневаюсь в них. Опять же, от замков требуется надёжность + я раздумвал над тем, чтобы один поставить электромеханический с кодом или биометрией (но это так, беспредметные фантазии).

До этого ставил несколько дверей от Стал, но посмотрев внутрь одной окончательно разочаровался во всех отечественных дверях и теперь смотрю только на цену (причем я помню времена когда они убеждали что две петли лучше трёх, потом что три петли лучше двух, потом снова что две петли лучше трёх - в итоге у меня и такие и такие двери в хозяйстве, разумеется разницы никакой).

Хочется чего-то неэкслюзивного (т.е. серийного с хорошим отношением цена/качество) и качественного. При этом с возможностью установки собственной внутренней панели и выбора между разными вариантами накладной панели.

В общем, подскажите пожалуйста на что смотреть из доступного в Москве.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Если

Dron/9K написал:
важна звукоизоляция

то

Dron/9K написал:
гардиан ДС-2

не ваш выбор. У меня в лифтовой тамбур такая установлена.

А зачем такую дверь ставить в лифтовой холл?! Обычно же стеклянные ставят чтобы свет был, да и ригели всякие там как-то не к месту.
Почему не мой выбор? Звукоизоляцию заявляют как 30 дБ, что на мой скромный взгляд очень хорошо (делает звук в 500 раз тише примерно).

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Dron/9K написал:
А зачем такую дверь ставить в лифтовой холл?!

По проекту там была непрозрачная двустворчатая деревянная дверь. А ДС-2 делают распашные (двустворчатые).

Dron/9K написал:
Звукоизоляцию заявляют как 30 дБ, что на мой скромный взгляд очень хорошо (делает звук в 500 раз тише примерно).

Про заявленные децибелы в курсе. Я говорю не о цифрах на бумаге, а о практическом: "важна звукоизоляция". Ваш обычный разговор по телефону рядом с дверью будет разборчиво слышен в коридоре и наоборот. Вас это устраивает?
Поскольку ДС-2 разбирал, могу сказать, что ничего особо звукоизолирующего в ее конструкции - нет.

Тс, странный Вы человек!)
Во взломостойкость Вы не верите, но не хотите замки гардиан.... Почему так?)
Между прочим они как раз и созданы для тех, кто не верит во взломостойкость!
Что касается надежности (долговечности) гардианы старых серий (2,3) очень даже "ничего".
Переубеждать относительно взломостойкости в мои планы не входит.
Есть только невинные наблюдени "на полях".
Сдается мне, что отказавшись от веры во взломостойкость, Вы уверовали в куда более сомнительную химеру: в "приличную дверь за 2 копейки".
ДС-2 активно продвигается в частных продажах 1,5-2 года.
До этого она относилась к категории "дверей от застройщика". Конечно, в каждом первом бараке ее не ставили, но в ЖК поприличнее - вагонами. И этим все сказано АБСОЛЮТНО обо всех ее характеристиках.
30дб!!)) 30 Дб (ну может 35) это топовая реальная характеристика топовых дверей. Что то близкое есть у ДС9.
В контексте дс2 это просто смешно

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Stepan Kapusta написал:
Сдается мне, что отказавшись от веры во взломостойкость, Вы уверовали в куда более сомнительную химеру: в "приличную дверь за 2 копейки".

Типичный по нынешним временам заказчик.

Такому ласково и уверенно втирают фуфло, как искомое благо.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Dron/9K написал:
на что смотреть из доступного в Москве

то есть вы искренне полагаете что на рынке существуют ( например)
две двери , обе за ( например) 30.000 руб
при этом одна - жуткое дно
а вторая - из золота ?
и соотвественно ждете волшебника на голубом вертолете
который скажет волшебное слово и адрес - где можно за три копейки купить мерседес
а не как все остальные покупают задорого ширпотреб ?

будьте реалистом !
в рамках вашего бюджета выбирайте любую базовую ( без наворотов) дверь
вряд ли ошибетесь

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Зачем вы отнимаете у человека веру в прекрасное? Это жестоко.

Stepan Kapusta написал:
Во взломостойкость Вы не верите, но не хотите замки гардиан.... Почему так?)

исключительно из-за надёжности, остальное исчисляется единицами секунд.

Stepan Kapusta написал:
ДС-2 активно продвигается в частных продажах 1,5-2 года.
До этого она относилась к категории "дверей от застройщика". Конечно, в каждом первом бараке ее не ставили, но в ЖК поприличнее - вагонами. И этим все сказано АБСОЛЮТНО обо всех ее характеристиках.

это конечно печалит, хотя меня дверь от застройщика устраивала бы наверное всем кроме стороны открывания
но главное - это звукоизоляция, если так печально, но нужно искать что-то другое конечно.

Мне реально не нужны эти "многотоннные" монстры, за которые просят не меньшие деньги. Нужна просто добротная конструкция (чтобы ничего не провисало и не перекашивалось), скрытые петли и нормальная звукоизоляция.

я кстати не знаю откуда взялась цифра в 30 тыс. рублей, это не так принципиально, просто я не хочу платить за какие-то нереально толстые листы металла и всякие броненавороты, которые мне не нужны.

fhntv написал:
то есть вы искренне полагаете что на рынке существуют ( например)
две двери , обе за ( например) 30.000 руб
при этом одна - жуткое дно
а вторая - из золота ?
и соотвественно ждете волшебника на голубом вертолете

нет, я искренне полагаю, что за 30 000 рублей можно купить две совершенно разные двери - одна будет например с замками в половину стоимости и ужасным внешним видом, а другая - с замками попроще, но например симпатичной накладкой, ну и так далее.

взять тему автомобилей - за 2 млн можно взять настолько разные машины, смотря кому что нужно.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Dron/9K написал:
за 30 000 рублей можно купить две совершенно разные двери

увы законы рынка говорят обратное
замки - опция , речь идет о БАЗОВОЙ двери только лишь
мы говорим про конструкцию дверей
можно поставить вообще без замков
если дома постоянно кто то живет без выхода
почему бы не поставить задвижку

Dron/9K написал:
взять тему автомобилей - за 2 млн можно взять настолько разные машины

разные по назначению ? возможно
разные по технологии - увы нет
тут ошибка - вы взяли не ту категорию

для омологации категории авто вашим дверям надо брать категорию в районе до 1 млн руб и выбор в ней
солярис,веста, рено, что то еще
и вы вдруг увидите что это в основном абсолютно одинаковые продукты

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Dron/9K написал:
нет, я искренне полагаю, что за 30 000 рублей можно купить две совершенно разные двери - одна будет например с замками в половину стоимости и ужасным внешним видом, а другая - с замками попроще, но например симпатичной накладкой, ну и так далее.

В фирмах есть калькуляторы, вот и подберите дверь со своими параметрами.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Dron/9K написал:
одна будет например с замками в половину стоимости и ужасным внешним видом, а другая - с замками попроще, но например симпатичной накладкой, ну и так далее.

обычно самое дорогое и хорошее вино продается в простых бутылках
а вот дешевое - в красивых глиняных ...
простой расчет на дурака-покупателя

В общем, я так понимаю, что красивых без брони не бывает Со скрытыми петлями, похоже тоже не найти дверь мечты (хотя на гардиан обязательно заеду взгляну - вдруг это то что мне нужно аж за 20 тыс.

ОК, на что сейчас смотреть в Москве из приличных производителей?

ДС2 Рубеж. Абсолютная тишина того что происходит за дверей. Т.е. если ты видишь в глазок что тебе кричат, а ты ничего не слышить вообще, то значит с шумкой у этой двери все хорошо (верно и обратно - ты кричишь за дверью, а телефон записывает в квартире). Да - эти ДС2 Рубеж я ставил сам. Вполне вероятно обычный мастер не умеет качественно ставить двери, но тогда он плохо поставит любую дверь = хотя за 200 т р.

fhntv написал:
обычно самое дорогое и хорошее вино продается в простых бутылках
а вот дешевое - в красивых глиняных ...
простой расчет на дурака-покупателя

Кому ты будешь рассказывать про Массандру. Вино за 400-500 р качественнее того что продают за 150 тысяч зелени они же.
Просто бизнес и ничего личного. И это факт, т.к. иногда бывают дегустации таких вин и никто не спорит с этой истиной.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

SergSB написал:
ты видишь в глазок что тебе кричат, а ты ничего не слышить

так не бывает , тем более с указанной дверью

fhntv написал:
SergSB написал:
ты видишь в глазок что тебе кричат, а ты ничего не слышить

так не бывает , тем более с указанной дверью

А я думал ты скажешь, что мне уже пора к "ухо, горло, носу" ...

Теперь что конкретно влияет на шумоизоляцию:
.

  1. Наличие MDF панелей и их толщина. Лучше, когда панели установлены с 2-х сторон. Т. е. дверь с металлом снаружи хуже по шумоизоляции, чем с панелями. Минимальная толщина должна быть не меньше— 8 мм, лучше всего — 16 мм.
    .
  2. Количество контуров уплотнения (чем их больше, тем лучше). Главное — их должно быть не менее 2-х. Это обеспечивает бесшумное закрытие двери, дополнительную тепло- и звукоизоляцию, а также защиту от проникновения посторонних запахов.
    .
  3. Точность изготовления. Это означает, что дверь с неполным прилеганием полотна к коробке из-за неточного изготовления с любым количеством контуров (даже с 10) будет пропускать шум.
    .
  4. Качество монтажа. Даже самую хорошую дверь можно перекосить так, что она будет пропускает и воздух, и шум.
    .
  5. Наличие регулятора притвора. Он позволяет при монтаже двери отрегулировать плотность притвора и обеспечивает плотное прилегание дверного полотна к коробу.
    .
  6. Многослойное утепление коробки (минеральная вата + Порилекс) в заводских условиях и правильная отделка откосов позволяют значительно снизить уровень шума и коэффициент теплопередачи двери.
    .
  7. Наполнение полотна. Лучший материал для шумоизоляции — минеральная вата. Она эффективно гасит шум и вибрации.

Также как и в окнах важно изготовить дверь под размер максимально точно. Т.е. не так чтобы потом была пена со стороны квартиры, а так чтобы утопить коробку в проем. Как бы Вы не заделывали проем = все-равно сделать так тихо у Вас не получится. Тем более с доборами из ДСП ... ДС2 можно изготовить в любом размере.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

SergSB написал:
с доборами из ДСП

странно что вы обошли вниманием доборы
вероятно есть рецепты сделать доборы под стать волшебной неслышимой двери ?
опять минвата ?
или системы активного гашения звука ?

fhntv написал:
странно что вы обошли вниманием доборы
вероятно есть рецепты сделать доборы под стать волшебной неслышимой двери ?
опять минвата ?
или системы активного гашения звука ?

Штукатурить откосы и правильно установить дверь. Как - уже сказано выше.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

SergSB написал:
Также как и в окнах важно изготовить дверь под размер максимально точно.

.

SergSB написал:
Штукатурить откосы и правильно установить дверь.

О чём вы говорите? Сейчас модно работать на отвали, а если поступают какие-то вопросы от заказчика, то он сам дурак и вокруг одни непрофессионалы. Простая и эффективная схема, скажу я вам.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

SergSB написал:
Штукатурить откосы

только при сквозном монтаже прокатит дедовская практика
а если монтаж на "уши" ? предлагаете их вштукатурить ?
вы кстати не упомянули про демпфирование коробки двери от проема
иначе ваши открывания -закрывания будет слышать весь подьезд

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:
а если монтаж на "уши" ? предлагаете их вштукатурить ?

Какие-то проблемы?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AndyMirror написал:
Какие-то проблемы?

конечно
обычно маэстры штукатурят гипсом
много фоток в дверном разделе мы видели
как анкера по бетону маэстры устанавливают прямо в гипс

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:

AndyMirror написал:
Какие-то проблемы?

конечно
обычно маэстры штукатурят гипсом
много фоток в дверном разделе мы видели
как анкера по бетону маэстры устанавливают прямо в гипс

fhntv, н-да. Замазать цементом уши религия не позволяет?

Хотя, надо признать, большинству шабашников подобные изыски не по зубам.

AndyMirror написал:
О чём вы говорите? Сейчас модно работать на отвали, а если поступают какие-то вопросы от заказчика, то он сам дурак и вокруг одни непрофессионалы. Простая и эффективная схема, скажу я вам.

Именно это и говорю. Поставили кое-как и ушли, потом пришли другие "мастера" и доделали откосы. Итог - весь дом в шоке ... как и собственник квартиры.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AndyMirror написал:
Замазать цементом уши религия не позволяет?
Хотя, надо признать, большинству шабашников

почему уши ? весь проем в чистовую, обрызг, штукатурка, затирка , шпаклевание, покраска
я не представляю себе шабашника за этой работой на протяжении недели ...

SergSB написал:
Поставили кое-как

полно фоток с анкерами установленными в трещины после демонтажа, в пену анкера в слой штукатурки
дверь по сути висит только лишь на пене ( так оно и есть почти всегда)
и при этом еще рассуждения о "кисах и гардианах" с секретками

так что давайте про откосы поговорим - это важный компонент

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:
почему уши ? весь проем в чистовую, обрызг, штукатурка, затирка , шпаклевание, покраска
я не представляю себе шабашника за этой работой на протяжении недели ...

Штукатурку выдержать надо, так что это куда больше недели.

fhntv написал:
при этом еще рассуждения о "кисах и гардианах" с секретками

Помните такой старый приём: - у вас молоко убежало? Из той же серии.