Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

09.09.2020 в 01:03:03

#6889507

jekasus написал: если покажете санузел с такой стеной/ там гарантирано проблема с точкой росы/.

Почти любая торцевая квартира в панельке ряда проектов, там хоть и есть пустое место между кабиной и наружней стеной, но зимой холодно.

jekasus написал: будет влажность на стенах ванной, но точки росы не будет внутри стен,

Т.е. капли воды на стене есть, а точки росы нет. ;)

Стакан наполовину полон или наполовину пуст. :)

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

09.09.2020 в 22:40:47

#6889918

AndyMirror написал: Почти любая торцевая квартира в панельке ряда проектов, там хоть и есть пустое место между кабиной и наружней стеной, но зимой холодно.

Прекрасный вариант - эта пустота с одной стороны термоизоляция, с другой стороны кондензирует влагу на внешней стене/он не сможет обяснить, но это основная причина приклейки термоизоляции с воздушным зазором, а не на гребенку/. Если разбить такую сантехкабину, понятно зачем, и заштукатурить гипсой холодную, внешнюю стену, то вероятность что гипса превратится в кашу огромная...

AndyMirror написал: Т.е. капли воды на стене есть, а точки росы нет.

У меня зеркало потеет/за ним сухо/, уже хочу такое с подогревом...

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

09.09.2020 в 23:12:14

#6889948

jekasus написал: Если разбить такую сантехкабину, понятно зачем, и заштукатурить гипсой холодную, внешнюю стену, то вероятность что гипса превратится в кашу огромная...

Многократно на форуме обсуждалось. Радует, что вы это понимаете.

jekasus написал: У меня зеркало потеет/

Стекло нас с вами переживёт. ;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу