Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6882431

Всем доброго вечера!

У меня следующая проблема. После поклейки обоев, стал виден сильный разнотон между слоями обоев.

Обои недешевые, марка VA1201 Обои Trendsetter Vasarely, стоимость 3300 за рулон. Партия одна, проверял все этикетки. Клей использовал для флизелиновых обоев, под обоями белые стены после шпатлевки.

Господа, в чем может быть причина разнотона? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Поставщик пока не ответил на рекламацию. Я заказал новые рулоны с той же партии чтобы время не терять, завтра должен забирать, теперь не знаю что делать, уж больно обои нравятся.

Заранее спасибо за комментарии.

GT_89,
Ну по картинке, на сколько можно разглядеть я вижу брак обоев, непропечатку рисунка. На первом фото, на втором разнотон. Как партия другая, направление верх низ не перепутали при наклейке? Чем разглаживал обои? Тряпкой влажной случайно край от клея не протирали усердно, как рисунок стёрт вдоль края и на углу.
Цена в 3300 ещё не говорит о качестве.

Hitgher написал:
GT_89,
Ну по картинке, на сколько можно разглядеть я вижу брак обоев, непропечатку рисунка. На первом фото, на втором разнотон. Как партия другая, направление верх низ не перепутали при наклейке? Чем разглаживал обои? Тряпкой влажной случайно край от клея не протирали усердно, как рисунок стёрт вдоль края и на углу.
Цена в 3300 ещё не говорит о качестве.

Hitgher, Направлений нет в этих обоях. Визуально рисунок не стерт, тряпкой края не протирали.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9213

Обрезки остались? Проверьте идентичность тона на неприклееных кусках. Меняется ли тон при смене угла обзора и угла падения света?

GT_89 написал:

Hitgher написал:
GT_89,
Ну по картинке, на сколько можно разглядеть я вижу брак обоев, непропечатку рисунка. На первом фото, на втором разнотон. Как партия другая, направление верх низ не перепутали при наклейке? Чем разглаживал обои? Тряпкой влажной случайно край от клея не протирали усердно, как рисунок стёрт вдоль края и на углу.
Цена в 3300 ещё не говорит о качестве.

Hitgher, Направлений нет в этих обоях. Визуально рисунок не стерт, тряпкой края не протирали.

GT_89, сделайте фото бумажки которая идёт с рулором,там должны быть значки,как производить поклейку.я вижу два варианта,либо перепутали направление поклейки,либо производственный брак,мы в такой ситуации снимали разнотон и клеили на отдельную стену,либо на невидимые,если сможете доказать вину поставщиков,то должны заменить,у нас неполучилось

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

евгений78 написал:
у нас неполучилось

Возврат целых рулонов получилось осуществить?

Мишутк, Да, обрезки остались. Разнотон на обрезках не заметен. Я полагаю, что толщина обоев скачет, где-то толще, где-то тоньше. Может такое быть?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

GT_89 написал:
Разнотон на обрезках не заметен.

Положите в разных направлениях. Лучше на стене, чтоб освещение было аналогичным.

евгений78 написал:

GT_89 написал:

Hitgher написал:
GT_89,
Ну по картинке, на сколько можно разглядеть я вижу брак обоев, непропечатку рисунка. На первом фото, на втором разнотон. Как партия другая, направление верх низ не перепутали при наклейке? Чем разглаживал обои? Тряпкой влажной случайно край от клея не протирали усердно, как рисунок стёрт вдоль края и на углу.
Цена в 3300 ещё не говорит о качестве.

Hitgher, Направлений нет в этих обоях. Визуально рисунок не стерт, тряпкой края не протирали.

GT_89, сделайте фото бумажки которая идёт с рулором,там должны быть значки,как производить поклейку.я вижу два варианта,либо перепутали направление поклейки,либо производственный брак,мы в такой ситуации снимали разнотон и клеили на отдельную стену,либо на невидимые,если сможете доказать вину поставщиков,то должны заменить,у нас неполучилось

евгений78, Направлений нет в этих обоях. Инструкции 2 раза перечитывал.

AndyMirror написал:

евгений78 написал:
у нас неполучилось

Возврат целых рулонов получилось осуществить?

AndyMirror, непришлось,просто сняли те которые отличались,подобрали по тону,а из других отдельные стены клеили.точно не помню почему не поменяли,толи на распродаже покупалось со скидкой,то ли ждать долго надо было

вот тут в углу видно разницу

телефон 8 905 530 42 54

GT_89, направление во всех обоях есть надо не только читать но и смотреть значки.

или подбирать каждый тон на отдельную стену

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

GT_89 написал:
Направлений нет в этих обоях.

Но оно есть. При раскрое всегда на обратной стороне помечаю направление.

евгений78 написал:
непришлось

Просто с дорогими обоями это те ещё игры. Уговариваешь людей не торопиться, но они всё закупают заранее. И трёх полос мало бывает.

евгений78, с направлением все нормально, проверял. Если бы поменяли направление этих обоев, то рисунок не бился бы. Что-то непонятное с данными обоями. Рекламацию подал, жду ответа фабрики.

Сам попал в подобную ситуацию. Не хватило 1 полосы обоев. т.к 1 кусок испортил, пришлось докупать, а партии той не было и тон значительно отличается

Ну разные партии это очевидно же, то будет разнотон