sersergei
sersergei
Новичок

Регистрация: 28.03.2007

Анадырь

Сообщений: 16

28.03.2007 в 15:06:01

Здравствуйте уважаемые. Давно являюсь читателем форума но писателем стал впервые. Купил я этот «замечательный» лобзик. Покупал честно скажу для души. Пахать им 24 часа в сутки не собирался и как говорится «на всю оставшуюся». И что имеем? Направляющий ролик люфтит. Ладно подставил шайбу гдето 0,6-0,7 мм не люфтит, всё нормально. (Мож я вредный такой для меня люфтов нет только в сварном шве) Короче колдовал я над этим лобзиком дня два, вернее вечера. В конечном итоге при распиле ЛДСП пилка из комплекта Br-13 с разведенным зубом я все-таки добился от него прямолинейного реза, но только верхней кромки доски. Нижняя уходит. Мне кажется я нашел причину пилка стоит не параллельно подошве (и направляющей по которой пилил), а градуса на 2-3 как раз в ту сторону куда уходит нижний край реза. Вся причина мне кажется в механизме крепления пилки, какойто он, не то чтоб хлипкий но неуверенный какойто. Теперь собственно вопрос.

  1. Это продавцы такие «совестливые» подсунули мамке такой экземпляр, покупала она по случаю командировки в Москве, и у меня брак?
  2. Это все макиты такие?
  3. Это все лобзики такие?
  4. Это в принципе выправляется, потому что мне кажется если я поверну на пару градусов пилку то я получу идеальный рез.

Ps Извините если много написал. Но жаба задавила уже. Лобзик в 3 раза дороже какого-то Фиолента а я этого не чувствую.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

28.03.2007 в 16:55:16

Абыдно, да:( Может, действительно, втюхали брачок? Я своим 4324 оченно доволен, никаких уводов на брусе 50 мм. Пилю пилками Бош исключительно. На остальные давно забил.Может подаете слишком сильно? В принципе девайс только придерживать надо, он сам бежать должен (если пилка новая). Люфт - конечно, безобразие.

0
n-p-n
n-p-n
Резидент

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16598

28.03.2007 в 17:26:19

2sersergei про рез не знаю - не удавалось мне ровно резать никогда, хоть и не Мактой резал. А вот всунуть некачественную вещь «в провинцию» - любимая забава «манагеров» :(

0
Джошуа
Джошуа
Местный

Регистрация: 01.10.2006

Луганск

Сообщений: 284

28.03.2007 в 18:14:53

А я еще выбирал между Бошем и Макитой. Выбирал на первой стадии изучая мнения пользователей на этом и других форумах. Все сомнения рассеялись при ощупывании и включении.
Притензии те же все люфтит все балтается. Не акуратное литье и сборка. Ну в общем пилю сечас Бошем. И всем искренне советую того же.

0
IS
IS
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Челябинск

Сообщений: 3740

28.03.2007 в 18:38:13

По этой Маките ничего конкрентного не скажу - не щупал ее. Но вообще получить идеально перпендикулярный плоскости рез лобзиком практически нереально. Т.е. можно получить нечто очень близкое, но на толстых заготовках проверка слесарным угольником показывает что какое-то отклонение все равно есть.

0
T283TA
T283TA
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 898

28.03.2007 в 19:18:18

Я только что закончил битву с сервисом. Сейчас времени нет, через пару дней напишу подробно. Если коротко - это заводской брак, причем МАССОВЫЙ (это мое заключение). Внешние проявления:

  1. невозможность выставить 90 градусов (подошва-пилка) если подошва отодвинута до упора назад. (мой диагноз - хреновое литье. Скажу мягче - недообработанное)
  2. пилка несоосна. (это смогли поправить в сервисе).

Мой тебе совет - неси в сервис. Только в Макитовский (там где они сами сидят), в остальных тебя "не поймут".

ЗЫ. Я боролся с 4340fct. В утешение скажу - предыдущий (точно такой же) был идеален. (но его украли).

0
Service-man
Service-man
Резидент

Регистрация: 08.03.2006

Новосибирск

Сообщений: 1556

28.03.2007 в 19:26:11

Я работал и Бошем вроде Gst-85 и Макитой 4340 -действительно ровный рез лобзиком сложно сделать!

0
Дмитрий Т
Дмитрий Т
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 12222

28.03.2007 в 20:18:00

2T283TA

А страна-производитель у первого и второго?

0
Service-man
Service-man
Резидент

Регистрация: 08.03.2006

Новосибирск

Сообщений: 1556

28.03.2007 в 20:23:16

К нам в сервис с люфтом ролика на Маките неразу не обращались!

Хотя я сам видел это и смотрел их на стенде- люфт на всех!

0
T283TA
T283TA
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 898

28.03.2007 в 21:17:56

Дмитрий Т написал : А страна-производитель у первого и второго?

оба - Uk

Еврей написал : Хотя я сам видел это и смотрел их на стенде- люфт на всех!

На моих обоих - тоже. ИМХО так и должно быть.

Еврей написал : ровный рез лобзиком сложно сделать!

Ровно бывает разное. На том

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

28.03.2007 в 22:39:03

t283ta написал : Я только что закончил битву с сервисом. Сейчас времени нет, через пару дней напишу подробно. Если коротко - это заводской брак, причем МАССОВЫЙ (это мое заключение). Внешние проявления:

  1. невозможность выставить 90 градусов (подошва-пилка) если подошва отодвинута до упора назад. (мой диагноз - хреновое литье. Скажу мягче - недообработанное)
  2. пилка несоосна. (это смогли поправить в сервисе).

Все понятно. Макита - макита, Ю-кей... Видимо, если приспичит, опять придется подыскивать на рынке очередной эксклюзив по маргинальной цене.

0

in my humble opinion

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу