Какие минусы напольного кроме (насколько я понимаю) повышенного шума? Полистал прайсы на оба типа.. цена сплита с установкой такая же как и напольного... задумался... =)
Спасибо!
28.03.2007 в 16:09:25
Какие минусы напольного кроме (насколько я понимаю) повышенного шума? Полистал прайсы на оба типа.. цена сплита с установкой такая же как и напольного... задумался... =)
Спасибо!
28.03.2007 в 16:12:29
Куда ставим? Какой напольный?
28.03.2007 в 16:17:31
что-нибудь вот такое: ставим в жилую комнату S=17
28.03.2007 в 16:21:27
2Art0 Вы это живьём видели? Смотрели, как его надо подключать? Куда конденсат девать? На полу пространство не жалко?
28.03.2007 в 16:25:33
не видел еще. насколько понимаю: подключение - в розетку шланг "за борт" место пока есть =)
28.03.2007 в 16:26:57
2Art0 Не хочу долго обсуждать. Если есть возможность, я бы поставил СПЛИТ однозначно.
29.03.2007 в 17:32:05
Самое веселое в этих кондерах не конденсат а отвод горячего воздуха. В инструкциях предлагается в окно. А так в принципе можно жилую комнату охлаждать а кухню обогревать ;)
30.03.2007 в 20:59:37
кондиционер напольный занимает площадь 0,5 метра. при стоимости одного метра (у меня дома) 5000$ это я получается 2500$ еще отдаю к стоимости напольного кондиционера? И нахрена мне такая хрень? тем более, напольники не умеют воздух с улицы захватывать.
30.03.2007 в 21:00:29
а про шум я вообще молчу. даже днем я бы скорее всего чем-нибудь тяжелым через час другой в кондиционер запульнул чтобы он заткнулся. а ночью пришлось бы беруши одевать :)
17.04.2007 в 16:28:49
Самое веселое в этих кондерах не конденсат а отвод горячего воздуха. В инструкциях предлагается в окно.
А я вот задумчиво прошелся по квартире и обнаружил, что для "напольника" есть хорошее место в корридоре вблизи вентиляционных коробов. Вот такая мысль: горячий воздух - в вентиляционный короб, конденсат - ванная рядом. А холод дальше разгонять по квартире "тихими" вентиляторами
17.04.2007 в 16:56:27
miki_miki написал : А холод дальше разгонять по квартире "тихими" вентиляторами
Как показывает практика - тупиковый ход мыслей.... реально холод разогнать не получится, если у вас нет системы воздуховодов...
И зачем делать через то самое место с непредсказуемым результатом, если можно сделать правильно и с гарантией работы?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу