Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

28.03.2007 в 16:09:25

Какие минусы напольного кроме (насколько я понимаю) повышенного шума? Полистал прайсы на оба типа.. цена сплита с установкой такая же как и напольного... задумался... =)

Спасибо!

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

28.03.2007 в 16:12:29

Куда ставим? Какой напольный?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

28.03.2007 в 16:17:31

что-нибудь вот такое: http://climat.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=127893 ставим в жилую комнату S=17

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

28.03.2007 в 16:21:27

2Art0 Вы это живьём видели? Смотрели, как его надо подключать? Куда конденсат девать? На полу пространство не жалко?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

28.03.2007 в 16:25:33

не видел еще. насколько понимаю: подключение - в розетку шланг "за борт" место пока есть =)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

28.03.2007 в 16:26:57

2Art0 Не хочу долго обсуждать. Если есть возможность, я бы поставил СПЛИТ однозначно.

0
garte
garte
Местный

Регистрация: 20.10.2006

Москва

Сообщений: 675

29.03.2007 в 17:32:05

Самое веселое в этих кондерах не конденсат а отвод горячего воздуха. В инструкциях предлагается в окно. А так в принципе можно жилую комнату охлаждать а кухню обогревать ;)

0
очередной
очередной
Новичок

Регистрация: 07.03.2007

Москва

Сообщений: 36

30.03.2007 в 20:59:37

кондиционер напольный занимает площадь 0,5 метра. при стоимости одного метра (у меня дома) 5000$ это я получается 2500$ еще отдаю к стоимости напольного кондиционера? И нахрена мне такая хрень? тем более, напольники не умеют воздух с улицы захватывать.

0
очередной
очередной
Новичок

Регистрация: 07.03.2007

Москва

Сообщений: 36

30.03.2007 в 21:00:29

а про шум я вообще молчу. даже днем я бы скорее всего чем-нибудь тяжелым через час другой в кондиционер запульнул чтобы он заткнулся. а ночью пришлось бы беруши одевать :)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

17.04.2007 в 16:28:49

Самое веселое в этих кондерах не конденсат а отвод горячего воздуха. В инструкциях предлагается в окно.

А я вот задумчиво прошелся по квартире и обнаружил, что для "напольника" есть хорошее место в корридоре вблизи вентиляционных коробов. Вот такая мысль: горячий воздух - в вентиляционный короб, конденсат - ванная рядом. А холод дальше разгонять по квартире "тихими" вентиляторами

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

17.04.2007 в 16:56:27

miki_miki написал : А холод дальше разгонять по квартире "тихими" вентиляторами

Как показывает практика - тупиковый ход мыслей.... реально холод разогнать не получится, если у вас нет системы воздуховодов...

И зачем делать через то самое место с непредсказуемым результатом, если можно сделать правильно и с гарантией работы?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу