Аватар пользователя
Светлана66

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Москва

Сообщений: 360

20.09.2020 в 21:45:00

#6895099

SergSB, какая стяжка устоялась? Первая, которая отстоялась пол года? Или та, которую налили на тёплые полы, и сразу на неё через день, буквально, начали укладывать плитку? Именно вторая треснула точно так же, как и плитка.

0
Аватар пользователя
Светлана66

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Москва

Сообщений: 360

20.09.2020 в 21:53:10

#6895102

fhntv, Стены, вот именно, что не из гипса. В одном проёме металические уголки, в другом стена железобетонна, в третьем вообще усиление металлоконструкцией проёма в несущей стене.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

20.09.2020 в 22:00:44

#6895103

Светлана66 написал: сразу на неё через день, буквально, начали укладывать плитку

Тоже одна из очень вероятных причин проблемы.

0
Аватар пользователя
Светлана66

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Москва

Сообщений: 360

20.09.2020 в 22:06:42

#6895107

fhntv, Я написала про то, сколько получает таджик, лишь потому, что было сказано, что человек, работающий за копейки, не будет особо стараться. А уж как суммы, которые получает плиточник, сказываются на его интеллектуальном уровне, судить не возьмусь.

0
Аватар пользователя
Светлана66

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Москва

Сообщений: 360

20.09.2020 в 22:07:36

#6895108

bc----, вот и мне так кажется.

0
Аватар пользователя
Светлана66

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Москва

Сообщений: 360

20.09.2020 в 22:20:58

#6895117

fhntv, Что касается бракованной плитки из Италии. Не сомневаюсь, что под видом Итальянской плитки могут продавать какой угодно некачественный товар. Но в моём случае, я имею дело с проверенными поставщиками. Я покупала плитку 3 фабрик: Setticento, La Fabbrica и Apavisa. У первой были проблемы с геометрией, но плитка сама по себе сложная в исполнении. С 3Д изображением, тройного обжига. Мне её хотели поменять, не нашлось необходимой, прислали на сумму, сопоставимую с выставленными претензиями, бордюры на мой выбор. У второй фабрики были поцарапаны декоры. Встречалась с представителем этой фабрики в Москве. Он сразу признал дефект производства, и мне прислали на замену необходимые декоры, и не стали забирать бракованные. У третьей фабрики были на некоторых плитках дефекты лицевой поверхности, в совокупности 3% от общей площади. Они также же прислали замену, и не стали забирать дефектную плитку. Я это к чему. Эти фабрики дорожат своим именем, и несут ответственность за свой товар. Вся плитка сертифицирована, каждая партия плитки проходит испытания на соответствие европейским стандартам. А мне тут про российскую плитку пишут.

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

20.09.2020 в 23:20:35

#6895153

Светлана66 написал: SergSB, какая стяжка устоялась? Первая, которая отстоялась пол года? Или та, которую налили на тёплые полы, и сразу на неё через день, буквально, начали укладывать плитку? Именно вторая треснула точно так же, как и плитка.

Да - главная стяжка устоялась. Та что и потрескалась. А наливной пол - там слой копеешный, т.ч. через день это более чем нормально. Даже обычная стяжка через день встает так что по ней можно начать ходить. Но она требует к себе особого подхода 1-2 недели. А вот наливной пол нет.

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

20.09.2020 в 23:23:38

#6895156

Светлана66 написал: fhntv, Я написала про то, сколько получает таджик, лишь потому, что было сказано, что человек, работающий за копейки, не будет особо стараться. А уж как суммы, которые получает плиточник, сказываются на его интеллектуальном уровне, судить не возьмусь.

Не нужно привязываться к национальностям. Те топовые фирмы с почти идеальным ремонтом, что все знают - вот там все самые сложные и основые работы выполняют ребята из стран Азии - есть там и таджики, и узбеки, и киргизы. И дело не в цене - получают они нормальные деньги, т.е. не меньше чем другие. Дело в том что другие не умеют работать так качественно. Речь не идет об электрике или сантехнике. Речь про другие работы. Кто еще не знает это - тот может посмотреть объекты в живую. И во время просмотра качества Вы узнаете кто работает.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

21.09.2020 в 01:34:42

#6895189

SergSB написал: таджики, и узбеки, и киргизы. И дело не в цене - получают они нормальные деньги, т.е. не меньше чем другие. Дело в том что другие не умеют работать так качественно

под "качественно" мы понимаем правильную смесь : максимально дешево для прораба и максимально боле менее так себе нормально чтобы в глаза не бросались их портаки ( а там по любому портак) который они все равно сделают

ну не может человек думающий на своем языке в котором нет слов и понятий "плитка" клей и прочих высокотехнологичных слов и даже не умеющий читать ( и понимать !) инструкции работать "так качественно" ну просто никак

Светлана66 написал: А мне тут про российскую плитку пишут.

вы можете найти простым поиском по форуму очень много тем с проблемами по Итальянской плитке и ни одной темы с проблемами по Российской плитке

Светлана66 написал: человек, работающий за копейки, не будет особо стараться

зависит от уровня жизни ,например в нигерии за ваши "копейки" думаю заказчика бы на руках носили пожизненно и дом бы построили квадратов на 5000 ... я про то что сколько идиоту не плати ( много ли, мало ли) он остается идиотом

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

21.09.2020 в 01:53:14

#6895193

fhntv написал: вы можете найти простым поиском по форуму очень много тем с проблемами по Итальянской плитке и ни одной темы с проблемами по Российской плитке

От российской изначально никто не ожидает качества. :) У меня с ней проблемы были неоднократно. В том году отказался от заказа, там купили плитку в леруа с вертолетами до 3 мм. Я совершенно не в курсе, как такую плитку уложить ровно.

0
Аватар пользователя
Светлана66

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Москва

Сообщений: 360

21.09.2020 в 07:57:39

#6895225

bc----, абсолютно с вами согласна. Только хотела об этом написать. Когда ты покупаешь плитку за копейки, логично, что и за работу платишь соответственно, то в случае, если что-то пошло не так, проще докупить эту копеечную плитку, чем создавать темы на форуме, и обсуждать причины и следствия. Вопрос цена - качество. Люди, покупающие дешевые материалы, тоже рассчитывают на качественный товар, но думаю им проще, заменить несколько плиток, чем тратить своё время на выяснение подноготной создавшейся ситуации. А вот, когда ты отваливаешь миллионы, и каждую позицию ждёшь месяцами, то закрыть глаза на косяки, как-то не очень получается, да и их исправление выходит в круглую сумму и отнимает кучу времени, которое можно потратить на то, чтобы разобраться в проблеме. А если кто-то считает, что итальянская плитка нежнее российской, то есть много способов перестраховаться. Дорогую плитку нужно класть на дорогой клей, использовать дополнительные средства страховки качества работ. Уведоми об этом заказчика, пусть он принимает решение, переплачивать или рисковать.

0
Аватар пользователя
Светлана66

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Москва

Сообщений: 360

21.09.2020 в 08:03:37

#6895227

SergSB, Женя предположил, судя по внешнему виду, что витанит мешали с чем-то ещё. Как я поняла, там добавлена ЦПС. И потому, что у двух составляющих разное время усадки, могли произойти всякие неприятности.

0
Аватар пользователя
Светлана66

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Москва

Сообщений: 360

21.09.2020 в 08:12:35

#6895231

SergSB, вот как раз я человек, который не делит людей ни по национальностям, ни по социальному статусу, ни по уровню достатка, ни по вероисповеданию, ни даже по сексуальный ориентации ... Для меня все равны, и делятся лишь на мой это человек, или нет. Мне кажется, что как-раз моя толерантность часто приносит мне проблемы. С таджиком, а зовут его Эдибек (Эдик), у нас сложились приятельские отношения. Мы с ним и работали вместе, и задушевные беседы вели. Только так часто бывало, я говорю сделай так, а он делает по своему, вроде переделывать нужно, ну да ладно, мы же в таких хороших отношениях.Сейчас жалею, что не настаивала на своём.

0
Аватар пользователя
Covboy

Местный

Регистрация: 09.08.2009

Брянск

Сообщений: 1886

21.09.2020 в 08:23:06

#6895235

Светлана66 написал: Только так часто бывало, я говорю сделай так, а он делает по своему, вроде переделывать нужно, ну да ладно, мы же в таких хороших отношениях.Сейчас жалею, что не настаивала на своём.

  • насяльника, мы обои рулонами поклеила ! © ( чëрный юмор)

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

21.09.2020 в 08:35:12

#6895242

Светлана66, я вообще не очень понимаю, зачем в вашем случае нужен прораб и почему вы не хотите работать напрямую с исполнителями. Ладно, если заказчик вообще не хочет ни во что вникать, и хочет просто прийти в конце работ принять результат. Тут прораб, конечно, необходим. А при том, что вы сами все держите под контролем... какая вам от прораба польза? Только лишние деньги и темные лошадки в роли исполнителей.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу