Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6890154

Доброго дня ! У матери, в деревне , планирую выкинуть два старых окна и поставить одно побольше ,остальное пространство заложить п/блоком . Конечно, хотелось бы лучше деревом- но нет таких "ремкомлектов " нигде поблизости . В общем, не могу понять , как мне состыковать п/блок и дерево ? Может кто так делал, подскажет ..
Две картинки снизу - одна как сейчас начали делать и вторая что планируется ( красным отмечено окно )

Как вариант - взять лист ЦСП, плоского шифера или подобного им материала, прикрутить их к основанию из древесины (главное чтобы основание было прочным) и на прикрученный материал выполнить кладку блоков. Хотя, как по мне, если есть возможность - то лучше сделать некое подобие каркасной стены.

bigsphinx2008 написал:
Хотя, как по мне, если есть возможность - то лучше сделать некое подобие каркасной стены.

Добрый день! Вы имеете ввиду , соорудить каркас, обшить например ,ОСБ снаружи , внутрь напихать утеплитель или пенопласт и опять зашить осб со стороны комнаты , так ?

AseKBY, Лучше сделать такой пирог изнутри наружу: гипсокартон, пароизоляция, утеплитель между стоек каркаса, ветро-влагозащитная мембрана или плита МДВП (изоплат, белтермо).