Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.09.2018 Днепропетровск Сообщений: 34
#6895745

Всем привет, делаю кухню, интересует пара нюансов в размещении нижнего ряда шкафов. Сама кухня небольшая 220x330, поэтому сложно разместить чтобы все влезло и удовлетворить все хотелки женщины. Пока остановился на приложенном варианте: от угла стиралка, шкаф 30см, 2 шкафа по 45, один 60 и еще на 45. Необходимо разместить: стиралка 60, духовой шкаф 60, посудомойка 45, мойка с чашей 40, варочная поверхность. Холодильник двигать некуда, как бы не крутил он или окну мешает либо проход закрывает, поэтому он якорный. Сразу встает несколько вопросов:
1.Удобна ли мойка которая заходить немного будет за угол?
2.Дает ли преимущества поднятый на уровень столешницы духовой шкаф как многие сейчас делают или внизу по классике делать?
3.Можно ли размещать духовой шкаф или варочную поверхность вблизи холодильника. Смотрю шкаф делают, а поверхность все таки отводят на некоторое расстояние. Поверхность обычная, не индукционная.
4.Смотрю многие делают рабочую зону между мойкой и варочной поверхностью, в этом есть практический смысл?
5.Кто-то пользуется крылом на мойке, нужно ли сейчас это крыло? Выиграл бы немного места.
6.Смотрю многие размещают стиралку в шкафах, при этом не вижу никаких прокладок, между машинкой и шкафом. Действительно ли все так хорошо или нужно все равно стелить какие-то прокладки?

MobileLord,
1) Мне была бы неудобна
2) Удобнее его мыть, так вообще ухищрения ползанья по полу, чтобы сверху его помыть.
3) Я бы не стала. У меня встраиваемый духовой шкаф, пока не встроенный стоит просто так и боковины греются, варочная наверное тоже греется.
4) Практический смысл есть в большей поверхности рабочей зоны и только, по крайней мере для меня.
5) Если выбирать между рабочей зоной и крылом, лучше рабочая зона. Без крыла вполне удобно.
6) Прокладки не нужны, нужно расстояние между стенками шкафов в 2 см и 0.5 по высоте от столешницы и чтобы машинка стояла на твердом полу (на керамограните например). Тоже хочу стиралку встроить, но пока еще не встроила.

Регистрация: 15.09.2018 Днепропетровск Сообщений: 34

JulietV, спасибо за ответы, удалось прийти к финальному проекту чтобы все уместить и ничего не мешало друг другу. Единственное не влезла микроволновка, внизу нельзя ставить, на верхние шкафы женщина из-за низкого роста не достанет, придется куда-то на столешницу ставить. И всего 1 шкаф 45см для кастрюль получился с выдвижными ящиками, но учитывая что кухня 7м2 и еще и стиралка стоит то по другому видимо никак.