Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6898756

История такая:
имею опыт с сухой стяжкой выполненной в 2013 году: дом панелька 6 этаж 12этажки , тонкие перекрытия, толщина от 12 до 2 см. 1 слой 2хслойного ГВЛ. без утрамбовки и без дополнительно укрепления. изначально листы ГВЛ были радугой. укладчики сказали что выправится, не выправилось. сверху была плитка с теплым полом электрическим. и линолиум. 7 лет в принципе не плохо, но она изначально играла0,5-1 мм в проходных местах. мне не понравилось в общем. но это было 7 лет назад. хотя ШИ была хорошей, и ударный шум не беспокоил соседей снизу, но в этом случае был линолиум....

Вводные:

  1. сейчас имею монолитно кирпичный дом,12 этаж 12го дома.
  2. коммуникации отопления и электрики по проекту дома по полу идут.
  3. финальное покрытие хочу ламинат + плитка у входа с теплым полом.
  4. обязательно шумоизоляцию от воздушного и ударного шума.
  5. в среднем перепад высот в квартире 2-3 см.
  6. от порога входной двери то перекрытия 14 см.
  7. на перекрытии имеются острые локальные бугры - наступили в незастывший раствор

читал массу всего, про шумку, про полусухую стяжку, про сухую тоже. про шумоизоляцию. кто во что горазд. в итоге запутался. кто трубы убирает под ШИ кто кладет на, если на то главное не пробивать ши на сквозь, не делать звуковые мостики...

в общем прошу совета, какую ШИ сделать чтобы избавить соседей снизу от ударных шумов (звуковые и так я думаю уйдут) и куда класть коммуникации на или под ШИ при полусухой сятжке.
или может забить и сделать сухую стяжку?

zilaev, сделайте нормальную цпс на шуманет.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, а шуманет имеется ввиду минеральная плита? цпс - вроде тоже что и полусухая стяжка? там тоже же ЦПС? что значит нормальная? как определить степень нормальности? а что делать с коммуникациями? куда их, над/под/в ШИ?

шуманет это гидрошумоизоляция,коммуникации укладываются поверх её,нормальная,это готовая цпс м-300

телефон 8 905 530 42 54