Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2020 Владивосток Сообщений: 11
#6901375

Всем привет. Бойлер на 80 литров висит на съемной квартире, здание кирпичная хрущёвка или сталинка, хз. Очень не нравится как висит бойлер, сильно торчит и под углом, соответственно большая нагрузка на вырывание. Хозяин говорит, что все надежно и рассчитано на гораздо большие нагрузки. Прилагаю фото. Посоветуйте напрасно ли мое беспокойство.

Фотка почему-то боком вставилась.

allexstorm,
Отверстие в глубину не досверлили, пробка до конца не вошла или анкер угловой длинный и упёрся в бетон и выдавил пробку.
Переделать бы.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

allexstorm написал:
озяин говорит, что все надежно и рассчитано на гораздо большие нагрузки. Прилагаю фото. Посоветуйте напрасно ли мое беспокойство.

Кирпичная стена бывает разной: хорошо, если не пустотелый кирпич. Попросите хозяина (он вряд ли легче 80кг) повисеть на бойлере. Если выдержит - беспокойство напрасно, а если бойлер оторвется... хозяин будет наказан за вранье.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

allexstorm написал:
большая нагрузка на вырывание

ее вообще нет
нагрузка на срез эквивалентна весу бойлера
для такого способа крепления - ни о чем
напрасно тревожитесь

на вид надежно

Фото не информативно. Такой крепёж может всю оставшуюся жизнь простоять, а может через неделю выскочить, если на бойлер начнет кто то вешаться, дергать, раскачивать. Если крепёж шатается, лучше переделать, если нет то не зачем трогать...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.