Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

07.10.2020 в 01:36:44

KLM50 написал: Но чето сомневаюсь что заводы рады будут мелкому клиенту.

Завод рад любому заказу. Даже мелкому. Т.к. сегодня Вы мелкий, а завтра крупный. Насчет окон - есть форум по окнам. Сделать заказ 1 окна сейчас элементарно - есть интернет. Выслали картинку на хотя бы 5 заводов и получили просчет.

0
Аватар пользователя
Yustas16

Местный

Регистрация: 23.01.2017

Москва

Сообщений: 809

07.10.2020 в 07:21:47

В компаниях выезд замерщика бесплатен. Если потребуют за его приезд оплату - забудьте эту фирму. Для начала определитесь с профилем, а потом уже вызывайте. Помните, заказчик платит за ВСЁ, и изготовление, и доставку, и сервисное бесплатное обслуживание. Всё это заложено в стоимость окна. Насчет вывоза мусора, вам будет дешевле договориться с дворником, разница будет в два, а то и три раза дешевле.

0
Аватар пользователя
Сергей......

Местный

Регистрация: 21.02.2012

Москва

Сообщений: 1603

07.10.2020 в 10:21:52

Если выбрали какую-то компанию по изготовлению и установке, ни в коем случае не читайте про них на сайте "отзовик". Там нет ни одной компании, про которую не было бы ужасных отзывов. :)

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

07.10.2020 в 10:31:14

Сергей...... написал: Если выбрали какую-то компанию по изготовлению и установке, ни в коем случае не читайте про них на сайте "отзовик". Там нет ни одной компании, про которую не было бы ужасных отзывов. :)

Да - потому что многое зависит от монтажа. А там работают как адекватные ребята - так и раздолбаи. Поэтому лучше всего найти рабочих самому - на них есть реальные отзывы и можно найти сильноположительные.

0
Аватар пользователя
dizelO

Местный

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3535

07.10.2020 в 11:21:09

KLM50 написал: Но давайте все же ближе к окнам :-) Пока я лишь понял что все фирмы накручивают 100% за сервис замера и установки, ну еще риски не довезти, сломать и прочее. И надо брать на заводе. Но чето сомневаюсь что заводы рады будут мелкому клиенту. Еще я понял что 20 тыс. за мои хотелки это слишком дорого. А сколько нормально тогда ?

KLM50, ну сейчас невозможно накрутить 100%, кругом полно фирмочек работающих за монтаж просто. есть конечно старые серьезные бренды, там ваше окно 30 будет стоить, в этой сумме расходы на кучу офисов. кучу рекламы, раздутый штат. т.е. переплачиваете Вы не за допкачество и прочее. а за то что я перечислил.

0
Аватар пользователя
dizelO

Местный

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3535

07.10.2020 в 11:21:59

Сергей...... написал: Если выбрали какую-то компанию по изготовлению и установке, ни в коем случае не читайте про них на сайте "отзовик". Там нет ни одной компании, про которую не было бы ужасных отзывов. :)

Сергей......, отзовик это помойка

0
Аватар пользователя
KLM50

Местный

Регистрация: 11.02.2017

Москва

Сообщений: 264

10.10.2020 в 20:19:16

dizelO написал:

KLM50 написал: Но давайте все же ближе к окнам :-) Пока я лишь понял что все фирмы накручивают 100% за сервис замера и установки, ну еще риски не довезти, сломать и прочее. И надо брать на заводе. Но чето сомневаюсь что заводы рады будут мелкому клиенту. Еще я понял что 20 тыс. за мои хотелки это слишком дорого. А сколько нормально тогда ?

KLM50, ну сейчас невозможно накрутить 100%, кругом полно фирмочек работающих за монтаж просто. есть конечно старые серьезные бренды, там ваше окно 30 будет стоить, в этой сумме расходы на кучу офисов. кучу рекламы, раздутый штат. т.е. переплачиваете Вы не за допкачество и прочее. а за то что я перечислил.

dizelO,

dizelO написал:

KLM50 написал: Но давайте все же ближе к окнам :-) Пока я лишь понял что все фирмы накручивают 100% за сервис замера и установки, ну еще риски не довезти, сломать и прочее. И надо брать на заводе. Но чето сомневаюсь что заводы рады будут мелкому клиенту. Еще я понял что 20 тыс. за мои хотелки это слишком дорого. А сколько нормально тогда ?

KLM50, ну сейчас невозможно накрутить 100%, кругом полно фирмочек работающих за монтаж просто. есть конечно старые серьезные бренды, там ваше окно 30 будет стоить, в этой сумме расходы на кучу офисов. кучу рекламы, раздутый штат. т.е. переплачиваете Вы не за допкачество и прочее. а за то что я перечислил.

dizelO,

А какой цены, по Вашему мнению можно добиться настойчивым поиском тех кто берет окна на хороших заводах и работает за монтаж, то есть фактически не накручивает на заводскую цену окна ?

И у меня как бы 2 вопроса в теме, первый это цена такого окна при соблюдении моих хотелок (то есть оно будет теплое, очень тихое, из отличного пластика и металла в каркасе конструкции). И второй вопрос, это цена при условии что нет уверенности что ремонт делается надолго, возможен капремонт с отселением и выносом перекрытий, нафиг надо тогда сильно вкладываться. Тогда задача просто поставить окно как у всех, не самое паршивое но потоньше профиль, все равно сталинки это теплые дома, попроще фурнитура и пластик, типа лет на 15 хватит и ладно. Может и шумозащиту не такую крутую взять, всяко же оно будет сильно тише чем старые советские деревянные рамы, не так ли ? Какой тогда будет ценовой ориентир ?

0
Аватар пользователя
dizelO

Местный

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3535

10.10.2020 в 20:29:10

KLM50 написал:

dizelO написал:

KLM50 написал: Но давайте все же ближе к окнам :-) Пока я лишь понял что все фирмы накручивают 100% за сервис замера и установки, ну еще риски не довезти, сломать и прочее. И надо брать на заводе. Но чето сомневаюсь что заводы рады будут мелкому клиенту. Еще я понял что 20 тыс. за мои хотелки это слишком дорого. А сколько нормально тогда ?

KLM50, ну сейчас невозможно накрутить 100%, кругом полно фирмочек работающих за монтаж просто. есть конечно старые серьезные бренды, там ваше окно 30 будет стоить, в этой сумме расходы на кучу офисов. кучу рекламы, раздутый штат. т.е. переплачиваете Вы не за допкачество и прочее. а за то что я перечислил.

dizelO,

dizelO написал:

KLM50 написал: Но давайте все же ближе к окнам :-) Пока я лишь понял что все фирмы накручивают 100% за сервис замера и установки, ну еще риски не довезти, сломать и прочее. И надо брать на заводе. Но чето сомневаюсь что заводы рады будут мелкому клиенту. Еще я понял что 20 тыс. за мои хотелки это слишком дорого. А сколько нормально тогда ?

KLM50, ну сейчас невозможно накрутить 100%, кругом полно фирмочек работающих за монтаж просто. есть конечно старые серьезные бренды, там ваше окно 30 будет стоить, в этой сумме расходы на кучу офисов. кучу рекламы, раздутый штат. т.е. переплачиваете Вы не за допкачество и прочее. а за то что я перечислил.

dizelO,

А какой цены, по Вашему мнению можно добиться настойчивым поиском тех кто берет окна на хороших заводах и работает за монтаж, то есть фактически не накручивает на заводскую цену окна ?

И у меня как бы 2 вопроса в теме, первый это цена такого окна при соблюдении моих хотелок (то есть оно будет теплое, очень тихое, из отличного пластика и металла в каркасе конструкции). И второй вопрос, это цена при условии что нет уверенности что ремонт делается надолго, возможен капремонт с отселением и выносом перекрытий, нафиг надо тогда сильно вкладываться. Тогда задача просто поставить окно как у всех, не самое паршивое но потоньше профиль, все равно сталинки это теплые дома, попроще фурнитура и пластик, типа лет на 15 хватит и ладно. Может и шумозащиту не такую крутую взять, всяко же оно будет сильно тише чем старые советские деревянные рамы, не так ли ? Какой тогда будет ценовой ориентир ?

KLM50, 20-25 под ключ

0
Аватар пользователя
Георгий Дар

Местный

Регистрация: 12.10.2020

Москва

Сообщений: 0

12.10.2020 в 14:52:08

SergSB, можно искать мастеров и на авито и на юле, но опять надо чётко проверять информацию о каждом. Также с компаниями-производителями, у меня были нестандартные окна и потому нашёл только три компании которые бы поставили нужные окна на заказ выбрал эту ( по калькулятору https://www.fabrikaokon.ru/osteklenie-kvartir.html вышла самая экономичная на мой вкус). А так само собой даже мастера со стажем не дадут гарантии, что не придётся переделывать и возможно потребуется целая команда для точной установки,хотя и за это платить больше ( тут выигрывают дополнительные скидки у крупных компаний как эта).

0
Аватар пользователя
KLM50

Местный

Регистрация: 11.02.2017

Москва

Сообщений: 264

22.10.2020 в 10:10:59

Спасибо. А сильно будет дуть зимой если заказать без отделки откосов и самому не спеша заняться этим ? Или по стандарту они все-таки запенить должны качественно и это входит в установку ? Зимой вроде дешевле же кстати.

0
Аватар пользователя
Yustas16

Местный

Регистрация: 23.01.2017

Москва

Сообщений: 809

22.10.2020 в 10:43:30

Откосы являются дополнительным утеплением, а основная их функция это отделка. Т.е. красивое обрамление. Пены монтажной должно быть не менее толщины профиля, если более, то ничего страшного.

0
Аватар пользователя
dizelO

Местный

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3535

22.10.2020 в 11:23:52

KLM50 написал: Спасибо. А сильно будет дуть зимой если заказать без отделки откосов и самому не спеша заняться этим ? Или по стандарту они все-таки запенить должны качественно и это входит в установку ? Зимой вроде дешевле же кстати.

KLM50, может чуть поддувать, не страшно.

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

23.10.2020 в 21:50:44

SergSB написал:

KLM50 написал: Но чето сомневаюсь что заводы рады будут мелкому клиенту.

Завод рад любому заказу. Даже мелкому. Т.к. сегодня Вы мелкий, а завтра крупный. Насчет окон - есть форум по окнам. Сделать заказ 1 окна сейчас элементарно - есть интернет. Выслали картинку на хотя бы 5 заводов и получили просчет.

SergSB, Далеко не всегда рады мелкому заказу. Прибыли мало. А перспектива, что клиент станет крупным в случае частного заказа не велика. У частника какие заказы то, в кварире поставил окно. Хорошо. Может максимум есть загородный дом. Но как правило там будет совсем другой расчет. По кругу все конторы заново перебираться. В поисках вариантов. Как и на...сесть. И рыбку съесть. Кто то из конкурентов обозвал ВХС, Векой. И все клиент убежал. Разбираться будет потом.

0
Аватар пользователя
Arkann

Местный

Регистрация: 24.06.2014

Москва

Сообщений: 379

23.10.2020 в 23:42:28

newsolutions написал:

SergSB написал:

KLM50 написал: Но чето сомневаюсь что заводы рады будут мелкому клиенту.

Завод рад любому заказу. Даже мелкому. Т.к. сегодня Вы мелкий, а завтра крупный. Насчет окон - есть форум по окнам. Сделать заказ 1 окна сейчас элементарно - есть интернет. Выслали картинку на хотя бы 5 заводов и получили просчет.

SergSB, Далеко не всегда рады мелкому заказу. Прибыли мало. А перспектива, что клиент станет крупным в случае частного заказа не велика. У частника какие заказы то, в кварире поставил окно. Хорошо. Может максимум есть загородный дом. Но как правило там будет совсем другой расчет. По кругу все конторы заново перебираться. В поисках вариантов. Как и на...сесть. И рыбку съесть. Кто то из конкурентов обозвал ВХС, Векой. И все клиент убежал. Разбираться будет потом.

newsolutions, одно нормально поставленное окно несет 3 клиентов за год. Особенно если дама подписант. Соседи, работа, парикмахерская, детская площадка. Главное правильно визитку приклеить к покупану.

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

24.10.2020 в 20:40:49

Arkann написал:

newsolutions написал:

SergSB написал:

KLM50 написал: Но чето сомневаюсь что заводы рады будут мелкому клиенту.

Завод рад любому заказу. Даже мелкому. Т.к. сегодня Вы мелкий, а завтра крупный. Насчет окон - есть форум по окнам. Сделать заказ 1 окна сейчас элементарно - есть интернет. Выслали картинку на хотя бы 5 заводов и получили просчет.

SergSB, Далеко не всегда рады мелкому заказу. Прибыли мало. А перспектива, что клиент станет крупным в случае частного заказа не велика. У частника какие заказы то, в кварире поставил окно. Хорошо. Может максимум есть загородный дом. Но как правило там будет совсем другой расчет. По кругу все конторы заново перебираться. В поисках вариантов. Как и на...сесть. И рыбку съесть. Кто то из конкурентов обозвал ВХС, Векой. И все клиент убежал. Разбираться будет потом.

newsolutions, одно нормально поставленное окно несет 3 клиентов за год. Особенно если дама подписант. Соседи, работа, парикмахерская, детская площадка. Главное правильно визитку приклеить к покупану.

Arkann, Откуда такая статистика? Если вы одно окно сделали допустим за дешево. Так как был свободный день допустим у бригады. Не было лучших заказов и тп. То за дорого уже вы по рекомендации ничего не сделаете.Т.к вас выбрали именно потому что было дешево. А за дорого и без вас найдутся. Как то так. ИМХО браться за заказы меньше какой то суммы что бы хватало работникам, была прибыль фирме и тп. не имеет смысла особого. Проверено годами.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу