Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6904989

Добрый вечер.
Имеется лоджия 6м, длина парапета и остекления – 5,34м, плиты перекрытия 22см пустотные, парапет – облицовочный кирпич (фото №1)
Остекление будет – двойной стеклопакет, рама 70 мм, по высоте окно будет где-то 1,5м
Наклон плит перекрытия симметричный: верхняя – 8см, нижняя – 5см
Когда установим окно – шов наверху будет 2см слева и 10 справа (фото №2)
По стандарту предлагают: верхний отлив к плите и раме крепить, полость запенить и стиз-а замазать. Но я пример такой работы видел и не очень он. Этот шов ну очень выделяется.

  1. Подскажите как обыграть данную ситуацию, чтобы было симпатично?
    Это основной вопрос
  2. Перед кирпичной кладкой не выровняли основание, а просто положили как есть, в итоге парапет имеет наклон как и нижняя плита 5 см и при монтаже нижнего отлива будет нарушена симметрия относительно шва кладки (фото №3)
    Как в этом случае тоже попытаться сделать красиво?
    Рассказывайте, кто какой опыт имел и как лучше сделать? Интересует именно вид с улицы, внутри все закроется.

верх парапета в уровне?

чтобы не мучится с отделкой, я бы раму трапецевидной делал. а всё таки, что там именно гуляет так?неужели плиты?или парапеты так выложены?

dizelO, Плиты такие, я же писал, а парапет выложили без выравнивания основания т.е. у него наклон как у нижней пллиты - 5см. Дом кирпичный 86г.
Там все плиты такие. На счет трапеции не понял, что можно заказать окно с одной стороны высотой 150см с другой 160?
Но окно уже в любом случае заказано прямоугольное

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

denis.ru.tem написал:
Интересует именно вид с улицы, внутри все закроется.

Либо закрыть с улицы тоже (например козырьком, чтобы было меньше видно, что окна перекошены относительно верхнего перекрытия), либо забить на вид с улицы, т.е. лишь бы внутри вас всё устраивало.

ИМХО (IMHO)

ADM05,

Вот так будет смотреться верхний шов. Он будет над вехним отливом, но таким образом его будет очень хорошо видно.

denis.ru.tem написал:
ADM05,

Вот так будет смотреться верхний шов. Он будет над вехним отливом, но таким образом его будет очень хорошо видно.

denis.ru.tem, заказать добор наверх и так его распилить под углом

dizelO, это еще ущербней будет смотреться

Есть идея сделать как на первом этаже - по типу (обведено желтым)

Т.е. монтируем верх стандартно, а потом белой полоской металла закрываем полностью верхнюю плиту, щель и низ этой полоски будет упираться в верхний отлив. Не знаю по факту получится ли нормально сделать...

denis.ru.tem написал:
dizelO, это еще ущербней будет смотреться

denis.ru.tem, чем? тем что не нужно будет херню городить с какими то нащельниками?Вы вообще поняли о чем я ?

dizelO, с одной стороны высота профиля будет 7 см, с другой 15, по факту более чем в два раза больше. Чего тут не понятного - с одной стороны профиль больше в два с лишним раза + верхний отлив будет криво, а если отлив пустить между, то разницы со стиз-а просто подмазать вообще нет. Представляете как глазом воспринимается разница в два с лишним раза.
Да и вообще пилить добор - дело так себе, кто их вообще пилит?

denis.ru.tem написал:
dizelO, с одной стороны высота профиля будет 7 см, с другой 15, по факту более чем в два раза больше. Чего тут не понятного - с одной стороны профиль больше в два с лишним раза + верхний отлив будет криво, а если отлив пустить между, то разницы со стиз-а просто подмазать вообще нет. Представляете как глазом воспринимается разница в два с лишним раза.
Да и вообще пилить добор - дело так себе, кто их вообще пилит?

denis.ru.tem, я пилю, и что из этого? как ваш способ убьет такую разницу, 7 и 15? ваш способ не менее убогий, даже может быть более. надо было раньше головой думать, когда замеряли и правильное решение по проему принять.

dizelO, Какое правильное решение? Плиту снять и кирпича с одной стороны доложить? Как вообще можно что-то исправить с верхней плитой
Мой способ - это плита 22см + 2см с одной и 10см с другой стороны, в итоге нащельник получается с одной стороны 24, с другой - 32, разница в 1,33 раза, т.е. за счет плиты мы уменьшаем этот контраст.
Заказывать окна разной высоты по сторонам - это тоже капец, по-моему.
Здесь нет, как мне кажется, какого-то правильного решения, только компромисс

denis.ru.tem написал:
dizelO, Какое правильное решение? Плиту снять и кирпича с одной стороны доложить? Как вообще можно что-то исправить с верхней плитой
Мой способ - это плита 22см + 2см с одной и 10см с другой стороны, в итоге нащельник получается с одной стороны 24, с другой - 32, разница в 1,33 раза, т.е. за счет плиты мы уменьшаем этот контраст.
Заказывать окна разной высоты по сторонам - это тоже капец, по-моему.
Здесь нет, как мне кажется, какого-то правильного решения, только компромисс

denis.ru.tem, ну я бы например выравнял бы парапет, чем и как вариантов много, ну и верх проема тоже бы ровнял , тоже варианты есть.