denis.ru.tem
denis.ru.tem
Новичок

Регистрация: 09.09.2020

Саранск

Сообщений: 20

09.10.2020 в 22:35:44

Добрый вечер. Имеется лоджия 6м, длина парапета и остекления – 5,34м, плиты перекрытия 22см пустотные, парапет – облицовочный кирпич (фото №1) Остекление будет – двойной стеклопакет, рама 70 мм, по высоте окно будет где-то 1,5м Наклон плит перекрытия симметричный: верхняя – 8см, нижняя – 5см Когда установим окно – шов наверху будет 2см слева и 10 справа (фото №2) По стандарту предлагают: верхний отлив к плите и раме крепить, полость запенить и стиз-а замазать. Но я пример такой работы видел и не очень он. Этот шов ну очень выделяется.

  1. Подскажите как обыграть данную ситуацию, чтобы было симпатично? Это основной вопрос
  2. Перед кирпичной кладкой не выровняли основание, а просто положили как есть, в итоге парапет имеет наклон как и нижняя плита 5 см и при монтаже нижнего отлива будет нарушена симметрия относительно шва кладки (фото №3) Как в этом случае тоже попытаться сделать красиво? Рассказывайте, кто какой опыт имел и как лучше сделать? Интересует именно вид с улицы, внутри все закроется.

0
dizelO
dizelO
Резидент

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3614

09.10.2020 в 22:58:33

верх парапета в уровне?

0
dizelO
dizelO
Резидент

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3614

09.10.2020 в 23:03:31

чтобы не мучится с отделкой, я бы раму трапецевидной делал. а всё таки, что там именно гуляет так?неужели плиты?или парапеты так выложены?

0
denis.ru.tem
denis.ru.tem
Новичок

Регистрация: 09.09.2020

Саранск

Сообщений: 20

10.10.2020 в 00:06:27

Плиты такие, я же писал, а парапет выложили без выравнивания основания. Дом кирпичный 86г. Там все плиты такие.

0
denis.ru.tem
denis.ru.tem
Новичок

Регистрация: 09.09.2020

Саранск

Сообщений: 20

10.10.2020 в 00:10:42

dizelO, Плиты такие, я же писал, а парапет выложили без выравнивания основания т.е. у него наклон как у нижней пллиты - 5см. Дом кирпичный 86г. Там все плиты такие. На счет трапеции не понял, что можно заказать окно с одной стороны высотой 150см с другой 160? Но окно уже в любом случае заказано прямоугольное

0
ADM05
ADM05
Президент

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12501

10.10.2020 в 04:25:11

denis.ru.tem написал: Интересует именно вид с улицы, внутри все закроется.

Либо закрыть с улицы тоже (например козырьком, чтобы было меньше видно, что окна перекошены относительно верхнего перекрытия), либо забить на вид с улицы, т.е. лишь бы внутри вас всё устраивало.

0

ИМХО (IMHO)

denis.ru.tem
denis.ru.tem
Новичок

Регистрация: 09.09.2020

Саранск

Сообщений: 20

10.10.2020 в 09:39:51

ADM05, Вот так будет смотреться верхний шов. Он будет над вехним отливом, но таким образом его будет очень хорошо видно.

0
dizelO
dizelO
Резидент

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3614

10.10.2020 в 12:08:51

denis.ru.tem написал: ADM05, Вот так будет смотреться верхний шов. Он будет над вехним отливом, но таким образом его будет очень хорошо видно.

denis.ru.tem, заказать добор наверх и так его распилить под углом

0
denis.ru.tem
denis.ru.tem
Новичок

Регистрация: 09.09.2020

Саранск

Сообщений: 20

10.10.2020 в 12:25:50

dizelO, это еще ущербней будет смотреться

0
denis.ru.tem
denis.ru.tem
Новичок

Регистрация: 09.09.2020

Саранск

Сообщений: 20

10.10.2020 в 13:10:01

Есть идея сделать как на первом этаже - по типу (обведено желтым)

Т.е. монтируем верх стандартно, а потом белой полоской металла закрываем полностью верхнюю плиту, щель и низ этой полоски будет упираться в верхний отлив. Не знаю по факту получится ли нормально сделать...

0
dizelO
dizelO
Резидент

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3614

10.10.2020 в 13:24:01

denis.ru.tem написал: dizelO, это еще ущербней будет смотреться

denis.ru.tem, чем? тем что не нужно будет херню городить с какими то нащельниками?Вы вообще поняли о чем я ?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу