Добрый вечер. Имеется лоджия 6м, длина парапета и остекления – 5,34м, плиты перекрытия 22см пустотные, парапет – облицовочный кирпич (фото №1) Остекление будет – двойной стеклопакет, рама 70 мм, по высоте окно будет где-то 1,5м Наклон плит перекрытия симметричный: верхняя – 8см, нижняя – 5см Когда установим окно – шов наверху будет 2см слева и 10 справа (фото №2) По стандарту предлагают: верхний отлив к плите и раме крепить, полость запенить и стиз-а замазать. Но я пример такой работы видел и не очень он. Этот шов ну очень выделяется.
- Подскажите как обыграть данную ситуацию, чтобы было симпатично? Это основной вопрос
- Перед кирпичной кладкой не выровняли основание, а просто положили как есть, в итоге парапет имеет наклон как и нижняя плита 5 см и при монтаже нижнего отлива будет нарушена симметрия относительно шва кладки (фото №3) Как в этом случае тоже попытаться сделать красиво? Рассказывайте, кто какой опыт имел и как лучше сделать? Интересует именно вид с улицы, внутри все закроется.



Вот так будет смотреться верхний шов. Он будет над вехним отливом, но таким образом его будет очень хорошо видно.