Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 66
#6907375

Всем вечер.
Какой материал порекомендуете использовать для перегородок в ванной?
Влагостойкий ГКЛ? Или ПГП? Или что-либо еще?

Внутренняя отделка планируется из плитки/керамогранита, никаких тяжелых шкафов на стенах. Люблю горячий душ, т.е. обильное парообразование гарантировано. Будет теплый пол, вентиляция работает нормально. Площадь - три квадрата.

Как выяснилось, найти в Питере мастера для работы с "чем-то еще" (хотел керамзитобетонную перегородку между туалетом и кухней) сложно для небольших объемов. Так что видимо придется остановится на каком-то из распространенных вариантов типа ГКЛ/ПГП.

Ищу электромонтажника и отделочника на севере СПб

Omavel, пазо-гребневые плиты.

Omavel написал:
Влагостойкий ГКЛ? Или ПГП?

Omavel написал:
хотел керамзитобетонную перегородку

Плюсы и минусы есть у всех материалов.
Я бы предпочёл ГКЛВ или ГВЛВ.
Странно что в Питере вы не нашли мастера.
Если хотите, я порекомендую одного. Но его нет на этом форуме, поэтому в личку.

Мой опыт к Вашим услугам!

Кирпич на ребро.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Omavel написал:
Какой материал порекомендуете использовать для перегородок в ванной?
Влагостойкий ГКЛ? Или ПГП? Или что-либо еще?

Обычный серый гипсокартон, покрытый сверху двумя слоями гидроизоляции Кнауф Флэхендихт. Я уже в пятый раз себе так делаю и по другому делать никогда не буду.

Почему серый ГКЛ, а не зелёный? Потому что во первых он всё равно будет покрыт гидрозоляцией, а во вторых потому что не так давно в США и Европе, зелёный гипсокартон потерял несколько сертификаций. В США например, компания United States Gypsum Corporation (у нас известна в прошлом как производитель шпаклёвки Sheetrock) останавливает выпуск зелёного гипсокартона, потому что его никто там не покупает. Серый - лучше во всех отоношениях. Зелёный (многие годы) был просто развод на деньги. В штатах это поняли наконец и всё, конец.

Регистрация: 07.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Никто не упомянул кнауфовские аквапанели. Не очень популярно? Или есть какие-то проблемы с ними?

Ищу электромонтажника и отделочника на севере СПб

Omavel написал:
Никто не упомянул кнауфовские аквапанели. Не очень популярно? Или есть какие-то проблемы с ними?

Omavel, С любым материалом есть "проблемы", если со слишком большими претензиями к ним подходить...
У Аквапанели (на мой взгляд, как монтажника) больше минусов, чем плюсов. Имхо- он появился на замену совершенно обгадившегося СМЛ-листа.
Подходит в первую очередь для холодных (открытые и не отапливаемые балконы; гараж; хоз-блок и т.д.) и супер-влажных помещений (то-есть в обычных жилых= перестраховка).
Теперь минусы- хрупкий; тяжёлый; вонючий (продолжительное время запах стирального порошка); финишная обработка как с цементными материалами.
Как-то так...

Мой опыт к Вашим услугам!