Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6913031

Здравствуйте.
Имеется балкон, утепеленный ЭППСом. Планирую сделать по стенам обрешетку и далее вагонка. Вагонка будет красится чем-то укрывистым (пока не решил для себя, чем именно).
Балкон свежеутепелнный, поэтому совсем не ясно, как будут обстоять дела с сыростью и влагой. Поэтому подумываю о том, что бы покрыть все деревяхи каким-либо защитынм составом от грибов и плесени, и потом по этой защите уже красить.
Сначала смотрел в сторону Tikkurila, но у них продукты либо для наружки (Vinha) либо прозрачные составы для бань и саун, которые не предполагают последующего покрытия какими либо красками/лаками.
Потому обратил внимание на Neomid . И все бы ничего, но его надо наносить в хорошо проветриваемых помещениях, а значит он воняет, а может даже ядовит. Мне так нельзя, у меня помещения жилое.
В итоге сейчас смотрю на . Вроде им в помещении работать можно и красить по нему потом тоже можно.
Вопросы:

  1. А вообще нужна в моем случае антисептическая обработка?
  2. Что скажете про состав Jobi Ультрасепт для дерева и камня? Как он в эксплуатации? Сильный ли у него запах при нанесении и в процессе эксплуатации?
  3. Что можете еще посоветовать в моей ситауции?

Posix86749, все эти антисептики желательно наносить в проветриваемом поммещении, либо в респираторе. VGT к примеру неплохой антисептик, его можно окрашивать. После нанесения по любому нельзя там находится. Высыхает довольно быстро, потом не пахнет. На время высыхания закрыть двери балкона. После покраски тоже нельзя там будет находиться. Вы же там спать не собираетесь? Двери закрыть и все дела.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Устраняйте причины влаги