mpmaks90
mpmaks90
Местный

Регистрация: 25.07.2018

Абакан

Сообщений: 759

25.10.2020 в 20:15:24

Добрый день. Ситуация простая, но нужно грамотно разрулить, т.к сидеть в СИЗО не охото. Делаю ремонт достаточно продолжительное время, это если в общем, а по факту шумлю редко, может несколько дней в сезоне (ремонт покомнатно), когда деньги и время находятся. Большинство соседей вообще не жалуются, но есть неадекваты сверху, которые прибегают по каждому просверленному отверстию. Пару раз уже приезжала полиция, в рабочее время. Предъявить нечего, брали объяснение и уезжали. Соседи бабка с дедкой под 60, + неадекватные сыночки иногда со своими выродками приезжают, чаще на выходных. После последнего приезда полиции хотел по нормальному поговорить с дедом, но даже не успел рот открыть, как посыпалось из него говно, что он меня выловит на улице и "в рот даст". Что я "козел" и чтоб на его этаж вообще моя нога не ступала. Ну думаю, старый , смотри сам ходи оглядывайся теперь, но не стал отвечать на провокации, хотя за свой поганый рот ответить то ему бы надо. Уже не раз снимал на камеру как его бабка приходила ругалась, всякую хрень сочиняла на ходу, лишь бы что то предъявить. Думаю когда соберу доказательств и записи угроз, попробовать через суд их прижать. Ну а если не получится придётся немного по старому бубену настучать, заодно может слух поубавится, чтоб перфоратора не пугался. Вопрос как грамотно все сделать чтоб потом с работы не уволили и не затаскали.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18089

25.10.2020 в 20:19:24

mpmaks90 написал: Вопрос как грамотно все сделать чтоб потом с работы не уволили и не затаскали.

Не обращать на них ровным счётом никакого внимания. Полиции дверь не открывать, они сопли погоняют пару минут под дверью и свалят.

Они потому на вас и катят бочку, что вы реагируете.

Во всех остальных случаях вы пойдёте фигурантом по делу, что им и надо.

0
ИгорьPurnesh
ИгорьPurnesh
Резидент

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6080

25.10.2020 в 20:24:32

mpmaks90, Говорят что от таких соседей помогают вибрационные динамики. Или импровизированная колонка с наушниками. Забейте в поисковике "колонка против шумных соседей". Сам я пробовал против соседей сверху, и их "гиперактивного" сыночка. Не уверен что помогло именно это, но через пол года периодического использования они съехали. Сейчас соседи не такие шумные, поэтому колонка закинута в дальний угол...

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

25.10.2020 в 20:43:39

mpmaks90 написал: Добрый день. Ситуация простая, но нужно грамотно разрулить,

Боюсь, что без информации от второй стороны конфликта что либо сказать невозможно...

0
mpmaks90
mpmaks90
Местный

Регистрация: 25.07.2018

Абакан

Сообщений: 759

25.10.2020 в 20:46:18

AndyMirror, да дверь стоит новая хорошая, а если пинать начнут, тут всяко реагировать придётся. Поэтому и открываю. ИгорьPurnesh, у меня к ним претензий по поводу шума нет, хоть головой пусть об пол шарахаются днями на пролет, все равно пусто там.

0
mpmaks90
mpmaks90
Местный

Регистрация: 25.07.2018

Абакан

Сообщений: 759

25.10.2020 в 20:52:53

Alex___dr, бабка прочитала в интернете (осваивает хай-тек) что ремонт не может длиться дольше 3 месяцев. Что закона нет и на заборе тоже пишут, ее больная черепушка не усваивает. Поэтому она уверовала в свою правоту (как фашисты) , и прямым текстом говорит что ремонт делать дальше не позволит. (Как будто ее спрашивать будут). Ну а дед поддерживает.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18089

25.10.2020 в 22:24:08

mpmaks90 написал: а если пинать начнут

Дверь пинать нельзя, это письмо к участковому написать можно на порчу имущества.

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

25.10.2020 в 22:34:22

mpmaks90 написал: сидеть в СИЗО не охото

вы на себя какую статью примеряете ? :cool: так для справки сейчас бытовые побои вывели из уголовки в административку стоимость гос.услуги составляет 400 руб штрафа ;)

mpmaks90 написал: "козел"

уточните график , у нас был ремонт у соседей - так вот один "козел" вынес мозг всем напрочь приходил строго к 8.00 и перфорировал какими то трелями ровно полчаса, потом уходил и так три месяца подряд :a таких спецов мы более не видели ... не, " ВСЕ ПО ЗАКОНУ" и все такое но можно было работать так же в нейтральные с 11.00 и до 12.00 ?

mpmaks90 написал: немного по старому бубену настучать, заодно может слух поубавится

точно не вариант - старый может и ласты склеить от шуточек по голове как вам посоветовали выше - просто не обращать внимания

0
Alexey_Spb
Alexey_Spb
Резидент

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

25.10.2020 в 22:40:29

https://m.youtube.com/watch?v=gaNf9Wlexs4

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

mpmaks90
mpmaks90
Местный

Регистрация: 25.07.2018

Абакан

Сообщений: 759

26.10.2020 в 05:13:30

AndyMirror написал:

mpmaks90 написал: а если пинать начнут

Дверь пинать нельзя, это письмо к участковому написать можно на порчу имущества.

AndyMirror, это еще доказать надо. Для этого и нужно открыть дверь.

fhntv написал:

mpmaks90 написал: сидеть в СИЗО не охото

вы на себя какую статью примеряете ? :cool: так для справки сейчас бытовые побои вывели из уголовки в административку стоимость гос.услуги составляет 400 руб штрафа ;)

mpmaks90 написал: "козел"

уточните график , у нас был ремонт у соседей - так вот один "козел" вынес мозг всем напрочь приходил строго к 8.00 и перфорировал какими то трелями ровно полчаса, потом уходил и так три месяца подряд :a таких спецов мы более не видели ... не, " ВСЕ ПО ЗАКОНУ" и все такое но можно было работать так же в нейтральные с 11.00 и до 12.00 ?

mpmaks90 написал: немного по старому бубену настучать, заодно может слух поубавится

точно не вариант - старый может и ласты склеить от шуточек по голове как вам посоветовали выше - просто не обращать внимания

fhntv, график самый лояльный, ни разу не помню чтоб включал перф ранее 11 и позже 20.00 Музыку вообще слушаю в наушниках. Пьяных посиделок ночных нет. Объективно я хороший сосед.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18089

26.10.2020 в 10:09:39

mpmaks90 написал: это еще доказать надо. Для этого и нужно открыть дверь.

Вы совсем не знаете как у нас работает правоохранительная система. ;)

Пишите участковому заявление, что неспокойные соседи регулярно ломятся вам в дверь и всё. Дальше вы и соседи меняетесь местами, менты ходят уже к ним. ;)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу