ArtemKovalev1968
ArtemKovalev1968
Новичок

Регистрация: 15.10.2020

Сообщений: 34

26.10.2020 в 10:21:31

Сделайте им небольшой ремонт без их согласия и запеньте входную дверь... Ладно, если серьезно, то тут только не реагировать на провокации. Только руку подымите и потом войны не избежать. Тут если в зал***у лезут, то только их же методами бороться. Снимать на камеру и писать заявление, что мол угрожают, провоцируют, выражаются нецензурной бранью и жить спокойно не дают)) и ремонт делать, что вам никто не имеет право запрещать. Хотя лучший способ, конечно, поговорить, но если неадекваты, тут уж ничего не поделаешь.

Мда, не хотел бы таких соседей. Не дай Бог затопят, вы еще и виновными окажетесь.

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11166

26.10.2020 в 11:04:29

mpmaks90 написал: Вопрос как грамотно все сделать чтоб потом с работы не уволили и не затаскали.

Переезжать в другую квартиру, т.к. наверняка претензии могут быть постоянными и после ремонта тоже. Если с соседями не задружитесь, не объясните о причинах своего шума и не договоритесь об удобном времени для шумных работ, то ситуация тупиковая, но возможно после очередного вызова полиции последняя откажется выезжать, а то и выпишет на жалобщиков штраф за ложный вызов (если там ни какие нибудь бывшие/настоящие прокуроры, полицейские, властьимущие или их родственники).

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

26.10.2020 в 13:07:11

mpmaks90 написал: ни разу не помню чтоб включал перф ранее 11 и позже 20.00 Музыку вообще слушаю в наушниках. Пьяных посиделок ночных нет. Объективно я хороший сосед

тогда забыть и забить у меня тоже такая была соседка, в итоге подружились как там в фильме - к людям надо мягше, на вопросы смотреть ширше рецепт простой когда человек идет на конфликт по любому поводу - он рассчитывает на ответное сопротивление и это пусковой механизм агрессии достаточно просто сослаться на ремонтные работы и формальная фраза " извините за доставленные неудобства" сразу обезоруживает потенциального агрессора в ответ обычно следует - да что вы что вы - шумите пожалуйста и все. нет проблем

ну и как бы вопрос взаимодействия - с мужчинами лучше общаться женщинам ( ваша жена например ответит вежливо деду чтобы он помолчал) а с женщинами - мужчинам ( властным баритоном скажите бабушке что все будет хорошо, она ведь так отвыкла даже от мужского голоса :)

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

26.10.2020 в 13:09:24

AndyMirror написал: Вы совсем не знаете как у нас работает правоохранительная система. ;) Пишите участковому заявление

судя по вашему заявлению - вы тоже ;) участковый скачает "рыбу" из компа и напишет отказ вы потратите его время и свое - зазря

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

26.10.2020 в 16:26:59

mpmaks90 написал: бабка прочитала в интернете (осваивает хай-тек) что ремонт не может длиться дольше 3 месяцев.

а что интернет говорит о том, сколько раз в год можно делать ремонты? ;)

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18089

26.10.2020 в 17:28:11

fhntv написал: судя по вашему заявлению - вы тоже

:D

fhntv написал: участковый скачает "рыбу" из компа и напишет отказ

Ага, пока такие наглые не попадались.

fhntv написал: вы потратите его время и свое - зазря

Несколько раз помогало, так что это ваши пассажи, увы, действительно пустая трата сил. :popcorn

0
mpmaks90
mpmaks90
Местный

Регистрация: 25.07.2018

Абакан

Сообщений: 759

26.10.2020 в 21:33:16

Грэй написал:

mpmaks90 написал: бабка прочитала в интернете (осваивает хай-тек) что ремонт не может длиться дольше 3 месяцев.

а что интернет говорит о том, сколько раз в год можно делать ремонты? ;)

Грэй, вот покажите мне пожалуйста ссылку на закон в котором это четко прописано. И самое главное как работает. Я так понимаю даже если б закон действительно существовал, дату начала шумных работ должны фиксировать далеко не соседи. Так что бред полнейший

0
mpmaks90
mpmaks90
Местный

Регистрация: 25.07.2018

Абакан

Сообщений: 759

26.10.2020 в 21:39:14

ArtemKovalev1968 написал: Сделайте им небольшой ремонт без их согласия и запеньте входную дверь... Ладно, если серьезно, то тут только не реагировать на провокации. Только руку подымите и потом войны не избежать. Тут если в зал***у лезут, то только их же методами бороться. Снимать на камеру и писать заявление, что мол угрожают, провоцируют, выражаются нецензурной бранью и жить спокойно не дают)) и ремонт делать, что вам никто не имеет право запрещать. Хотя лучший способ, конечно, поговорить, но если неадекваты, тут уж ничего не поделаешь.

Мда, не хотел бы таких соседей. Не дай Бог затопят, вы еще и виновными окажетесь.

ArtemKovalev1968, не затопят, у них сделан отличный ремонт. В основном предыдущими владельцами

0
mpmaks90
mpmaks90
Местный

Регистрация: 25.07.2018

Абакан

Сообщений: 759

26.10.2020 в 21:42:28

ser000 написал:

mpmaks90 написал: Вопрос как грамотно все сделать чтоб потом с работы не уволили и не затаскали.

Переезжать в другую квартиру, т.к. наверняка претензии могут быть постоянными и после ремонта тоже. Если с соседями не задружитесь, не объясните о причинах своего шума и не договоритесь об удобном времени для шумных работ, то ситуация тупиковая, но возможно после очередного вызова полиции последняя откажется выезжать, а то и выпишет на жалобщиков штраф за ложный вызов (если там ни какие нибудь бывшие/настоящие прокуроры, полицейские, властьимущие или их родственники).

ser000, да уж, из за каждого умника переезжать, можно до старости переездами заниматься. В основном то нормальные соседи. Со многими прожили не один десяток лет.

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11166

27.10.2020 в 00:47:46

mpmaks90 написал: да уж, из за каждого умника переезжать, можно до старости переездами заниматься.

Ну тогда перестаньте открывать дверь кому попало, отключите звонок в конце концов, что бы вас не беспокоили во время работы, тем более в столь сложных пандемийных условиях (шлите всех далеко до завершения пандемии, а то чего подхватите от ходоков).

mpmaks90 написал: В основном то нормальные соседи.

Самое интересно, что соседи могут слышать и не вас, но зная что ремонт делаете вы всё спускать на вас.

0
sanchesws
sanchesws
Местный

Регистрация: 23.03.2018

Москва

Сообщений: 393

27.10.2020 в 01:08:26

Если сверху, то скорее неадекваты. Обычно слышно по направлению сверху вниз, т.е. весь шумовой массив от вас как правило уходит к соседям вниз.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу