Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6914739

Есть новостройка, балкон во всю квартиру, внутренняя стена балкона, наружния стена комнаты утеплена каменной мин.ватой(не крошиться совсем и очень твердая) и покрашена короедом, стена пеноблок, утеплитель 20+20+20 пеноблок, пароизоляция отсуствует. Бока с соседями так же утеплены, но вместо пеноблоков гипсовый пазогребень и минвата такая же, парапет утеплён снаружи вент.фасадом.

Я не хочу ни чего удалять, хочу в круг заклеить все пенофлексом, парапет пиром.
Вопрос внутренняя стена с минватой оставлять зазор или прям на нее клеить плотно Пеноплекс.Хотелось бы иметь эффект ещё более утепленой стены когда балкон греется на минимуме.
Балкон как отдельное помещение со своим электроподогревом до 3 кВт, вентиляция балкона будет рекуператором вдох-выдох, температура минимально возможная +15С при присутствие человека, отсуствует +5С.

Ни какого присоединения!
Минвату убрать нельзя, застройщик проверяет!

Вам нужно делать теплорасчет, а не повторять кого-то, кто где-то делал у себя.
Воспользуйтесь хотя бы онлайн калькуляторами.

Сергей......,
Меня волнует только один вопрос можно ли закрыть минвату пеноплексом, нужен между ними зазор или нет.

Я вообще не уверен, что вам требуется дополнительное утепление комнатной стены.
Разве что у перекрытий.

Сергей...... написал:
Я вообще не уверен, что вам требуется дополнительное утепление комнатной стены.
Разве что у перекрытий.

Сергей......, правильно говорите,даже скажу больше это больше вред чем польза...

телефон 8 905 530 42 54

стену, которая граничит с комнатой не нужно утеплять. Техноплексом нужно утеплить полы, потолок и остальные стены. Так будет замкнутый контур.