Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6921092

Уважаемые форумчане, добрый день!
Знаю, что по дверям было много всего уже написано, но не нашел ответа на свой вопрос.
Буду благодарен за ответы и советы.
Постараюсь кратко: Ниша. Ширина 3510 Высота 2950 глубина 580.
Наполнение планируется справа и слева Икеа Боаксель 1200, за центральной дверью турник 3в1 перевешиваемый в брусья.
Есть уклон пола, на всю ширину 15мм
Высота дверей не ниже 2500, для удобного использования турника. (все, что будет над дверями будет зашито)

Желание сделать двери максимально сливающимися с цветом стен(стены окрашены в светлые тона)
Двери хочу сделать из цельных плит. Ролики Аристо Нова или какие-то еще, не для профиля, универсальные.
Вопросы:

  1. Много писали, что двери такой высоты из цельной плиты будут выгибаться, спасет ли система выравнивания дверей?
  2. Насколько плохо делать скрытый монтаж верхнего профиля когда пол с уклоном? Получается, что надо оставлять зазор около 2см.
  3. Если ставить двери без профиля, то насколько понимаю, зазор между дверями визуально будет довольно большой, как можно его минимизировать? Вижу 2 варианта - а) поставить задние двери из тамбурата а направляющие сделать раздельные, отрегулировав между ними расстояние по месту. б) на задних дверях сделать проставки под ролики и использовать обычный двойной профиль.
  4. Если все таки делать все с профилями, то где в Санкт-Петербурге можно купить систему Аристо Нова?
  5. скрытый в полу профиль, интересное решение, тем более нужно часто подходить к турнику и наступать на напольный профиль постоянно не хочется. Возможно ли использование вкладной нижней направляющей другого производителя? (у Аристо не встречал такого)

Эстетически мне нравится больше система без профилей из хорошей плиты(или окрашенной загрунтованной плиты) кроме того, она получается значительно дешевле.

Так или иначе, все, что считали в фирмах, даже по телефону дороже минимум в 2 раза. а со всеми хотелками цифра так вообще выходит большой)
Заранее благодарю за советы, если с такими вариантами уже сталкивались.