Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2019 Рейкьявик Сообщений: 10
#6923121

Ситуация. Имеется старый поддон, хочется ему дать второй шанс и возвести вокруг душевой уголок. Как его грамотно смонтировать? Как закрепить нижние направляющие? Засверлиться в сам поддон? Он тонкий 2 см и неизвестно что под ним и непонятно как он будет сверлиться. По периметру вокруг него? А чем закрыть стык между поддоном и уголком?

Serginhio, конечно можно, стекло крепится к стенам, поддон ни каким образом не влияет

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 25.05.2019 Рейкьявик Сообщений: 10

Не очень понял. Стекло внизу не закреплено никак?

Serginhio, не закреплено. К стенам и вверху между собой. Наверное не у всех так, но в принципе возможно

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 23.12.2020 Краснодар Сообщений: 14

master.msk, подскажите, вот очень нравится данная схема установки поддона, когда нет высокого подиума. Но возникает вопрос: а как же возможность доступа к сифону? Как его обслуживать в случае забития ?

Serginhio написал:
Как закрепить нижние направляющие?

приклеить конечно

Megavic написал:
Как его обслуживать в случае забития ?

Megavic,
Сифон обслуживается снаружи. Как и все сифоны для душевых поддонов.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 23.12.2020 Краснодар Сообщений: 14

master.msk, а можно как-то по подробнее? Вот здесь

Например понятно как обслуживать. А в представленном выше примере?

Megavic, любые сифоны/трапы для душевых поддонов чистятся сверху. Я не понимаю что вам не понятно
Или вы что то другое понимаете под обслуживанием?
Снимается, как и ставится снизу естественно. После установки поддона поставил и соединил с канализацией. А как еще? Экранчик угловой потом приставляется. Сверху он крепится на пластинах, на фото одну из них видно. Выглядит монолитно с поддоном. Естественно, это касается нормальных производителей, а не всякого барахла из леруа. Удивительно, уже целое поколение наверное выросло на этом г-не, благодаря кризисам.

Должен доступ быть. У ravak это съемный уголок например как на фото.
А не узкое окошко в как у вас на фото. Вот "это" я бы как раз не назвал бы возможность обслуживания. Если иметь ввиду замену сифона.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 23.12.2020 Краснодар Сообщений: 14

Спасибо за ответ. Но поясните ещё такой момент пожалуйста. Бывают ли такие ситуации, когда чистка сверху не даёт результата надо именно лезть в сифон или вообще менять его? Интересует в частности волосы (женские в частности), которые со временем имеют свойство забивать всё. Это решается чисткой сверху или не всегда? И когда не решается я и имею ввиду возможность доступа к сифону, чтоб его снять и почистить или вообще заменить

Регистрация: 23.12.2020 Краснодар Сообщений: 14

Ravak конечно стоит как крыло самолёта... Нет погуманнее ничего?

Влеруа из литьевого мрамора по 10к

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 23.12.2020 Краснодар Сообщений: 14

master.msk написал:
Влеруа из литьевого мрамора по 10к

master.msk, так выше и приведен пример поддона из Леруа, и вы сказали что это барахло, а теперь советуете Леруа? Можно конкретно поддон, на который стоит обратить внимание в Леруа?

Регистрация: 23.12.2020 Краснодар Сообщений: 14

Такой например норм ? В Москве он стоит 10, а у меня в ростове уже 16...

А керамика сильно хуже?

Megavic написал:
Бывают ли такие ситуации, когда чистка сверху не даёт результата надо именно лезть в сифон или вообще менять его? Интересует в частности волосы (женские в частности), которые со временем имеют свойство забивать всё. Это решается чисткой сверху или не всегда?

За много лет пользования сифоном, ни разу не было случая, чтобы чистка сверху не давала результата.

Megavic,
Да, нормально. А какой еще есть выбор за эти деньги. Видел эти поддоны и даже ставил один такой, мраморный по первой ссылке
Плиточники в итоге их замуровали в плитку

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 23.12.2020 Краснодар Сообщений: 14

Грэй, спасибо обнадежили. Но всё же боязнь муровать всё в бетон не проходит)) Когда поддон на ножках-можно осмотреть соединения если что и даже демонтировать в случае протечки не дай бог.
Хотя поддон в строительном исполнении конечно гораздо красивее и функциональнее

master.msk написал:
Megavic,
Да, нормально. А какой еще есть выбор за эти деньги. Видел эти поддоны и даже ставил один такой, мраморный по первой ссылке
Плиточники в итоге их замуровали в плитку

master.msk,Я бы хотел если поддон не в строительном исполнении-то не муровать, а просто закрыть комплектным экраном, чтоб была возможность для осмотра.
Так а есть всё же разница, между этой керамикой и мрамором? Правда смотрю на мраморный есть закрывашка по периметру-на керамику вроде нет.

Регистрация: 23.12.2020 Краснодар Сообщений: 14

И что скажете по поводу ширм quad из Леруа?

Megavic, леруа мрамор я бы не замуровывать, и экранчик - это очень здорово.
Насчет ширм мне ничего не известно, и опять же, если брать равак, как некий стандарт приемлемого качества, то цена леруа ширм какая то подозрительная. Может не рисковать, просто штору?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 23.12.2020 Краснодар Сообщений: 14

master.msk, штора подойдёт к строительному исполнению поддона, когда можно сделать большой бортик из кирпича. А тут как? Вся ж вода будет на полу

Регистрация: 23.12.2020 Краснодар Сообщений: 14

А такие фирмы как Erlit и Niagara? Просто если равак это эталон, то что можно из среднего уровеня подобрать, так сказать золотая середина.

Megavic, вроде бы нет, наличие бортика не влияет. Хотя я мало где принимал душ, в сделанных мною душевых
Есть брызги, но они с наличием бортика не связаны.

Эти фирмы не слышал. Вообще я с остеклением стараюсь не связываться, оно к сантехнике прямого отношения не имеет

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Megavic написал:
Ravak конечно стоит как крыло самолёта...

Равак это недорого, при сносном качестве.

Megavic написал:
вы сказали что это барахло

Вполне нормально.

Megavic написал:
В Москве он стоит 10, а у меня в ростове уже 16...

Вот за это в ГУЛАГ.

Megavic написал:
Я бы хотел если поддон не в строительном исполнении-то не муровать, а просто закрыть комплектным экраном, чтоб была возможность для осмотра.

Такие бывают в составе кабины, но они глубокие.

Megavic написал:
что скажете по поводу ширм quad из Леруа?

ХЗ.

Ставил в марте дешёвую кабинку, понравилась, осенью доделывал эту студию. Так за полгода непользования кабинка просто аннигилировала. В пластмассы не добавляют добавки от слова совсем.

Регистрация: 23.12.2020 Краснодар Сообщений: 14

master.msk написал:
Megavic, вроде бы нет, наличие бортика не влияет. Хотя я мало где принимал душ, в сделанных мною душевых
Есть брызги, но они с наличием бортика не связаны.

Эти фирмы не слышал. Вообще я с остеклением стараюсь не связываться, оно к сантехнике прямого отношения не имеет

master.msk, ну спорить про бортик не буду, но шторка мне подойдёт только для поддона в строительном исполнении. А его я делать побаиваюсь, ввиду повышенной нагрузки на перекрытия. А какие они в моей пятижтажке одному богу известно...

Регистрация: 23.12.2020 Краснодар Сообщений: 14

AndyMirror написал:
Megavic, Равак это недорого, при сносном качестве.
AndyMirror

Если это не дорого, то стесняюсь спросить что же тогда дорого?))

Такие бывают в составе кабины, но они глубокие.

Как раз вот этот поддон
имеет такой экран и он вроде не глубокий.

Ставил в марте дешёвую кабинку, понравилась, осенью доделывал эту студию. Так за полгода непользования кабинка просто аннигилировала. В пластмассы не добавляют добавки от слова совсем.

А что с ней стало? С трудом могу предоставить, что может случиться со стеклом...
Вот такая у знакомого ну пол года наверное ей будет. Не представляю, что надо сделать, чтобы она перестала нормально выполнять свою функцию...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Megavic написал:
что же тогда дорого?

Погуглите магазины сантехники в Питере и Москве.

Megavic написал:
С трудом могу предоставить, что может случиться со стеклом...

В кабинке кроме стекла ещё много чего. Когда в пластмассе нет пластификаторов, то она превращается в труху.

Megavic написал:
Вот такая у знакомого

Вроде бы ничего, но опять же кто из чего её слепил?

Регистрация: 23.12.2020 Краснодар Сообщений: 14

AndyMirror,

В кабинке кроме стекла ещё много чего. Когда в пластмассе нет пластификаторов, то она превращается в труху.

Что же там все же может в труху то превратится? Ладно я понимаю, когда покупают готовую дешёвую душевую кабину и у нее через года 3-5 отгнивает сифон к примеру (рассказывали). И поменять его то ещё развлечение.
Но когда купил нормальный сифон и трубы соединения?

Вроде бы ничего, но опять же кто из чего её слепил? Непонимание

Всё довольно аскетично там. Обычный керамический поддон с Леруа за 10 т.р. и ширма вот эта