Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

01.04.2007 в 11:11:04

Добрый день!!! Хотел вас спросить возникла проблема с восстановлением вытяжной вентиляции на кухне.И хотелось бы узнать:Где можно увидеть или посмотреть схему ветиляционных шахт-труб в первоначальном виде в разрезе. Заранее благодарен всем ответившим.

0
Sdik_S
Sdik_S
Резидент

Регистрация: 02.06.2006

Москва

Сообщений: 1574

01.04.2007 в 22:44:15

серия дома какая?

0

Вентиляция и кондиционирование.
Проектирование и монтаж.
+79151804811

And
And
Местный

Регистрация: 03.04.2006

Москва

Сообщений: 252

02.04.2007 в 20:39:05

И мне если можно Ii 68 - серия.

0
Соло
Соло
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 273

03.04.2007 в 00:10:21

Всегда было интересно - для чего, обычно, людям нужна схема вентиляции?? :-))

Если вентиляция работает - то и лезть туда не стоит. Если не работает - то простое знание схемы мало что даёт. Нужны причины, а не схема. Если нарушил вентиляцию, а теперь надо восстанавливать - то надо просто вернуть всё на место - без излишеств и максимально приближенно к начальному варианту.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

03.04.2007 в 14:38:45

Прошу прощения действительно забыл указать серию дома.Дом серии П-3М

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

03.04.2007 в 14:39:39

Соло написал : Всегда было интересно - для чего, обычно, людям нужна схема вентиляции?? :-))

Если вентиляция работает - то и лезть туда не стоит.

Соло написал : Всегда было интересно - для чего, обычно, людям нужна схема вентиляции?? :-))

Если вентиляция работает - то и лезть туда не стоит.

Вы прочитали мой пост выше внимательно???

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

03.04.2007 в 14:40:43

Sdik_S написал : серия дома какая?

Серия П-3М

0
Соло
Соло
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 273

04.04.2007 в 22:59:17

yrii01 написал : Вы прочитали мой пост выше внимательно???

Да я, вобщем-то, не конкретно Вас имел в виду. Это скорее к слову.
Очень часто на форуме возникает просьба от посетителей по поводу схемы вентиляции.

0
And
And
Местный

Регистрация: 03.04.2006

Москва

Сообщений: 252

09.04.2007 в 17:30:55

Что касается моего случая - вент дырка (извиняюсь) была замурована при предыдущем ремонте (в 70-е годы), простукивание не помогает. Хочется понять, где было отверстие, а то планируется ремонт и установка мебели на ту стену, расчет шкафов надо делать уже сейчас, а жить 2 месяца с ободранными обоями не хочется...

0
Соло
Соло
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 273

10.04.2007 в 01:19:52

And написал : Что касается моего случая - вент дырка (извиняюсь) была замурована при предыдущем ремонте (в 70-е годы), простукивание не помогает. Хочется понять, где было отверстие, а то планируется ремонт и установка мебели на ту стену, расчет шкафов надо делать уже сейчас, а жить 2 месяца с ободранными обоями не хочется...

Если у Вас серия II-68, то место поиска зависит от количества комнат квартиры. В трёхкомнатных, вентрешётка крайняя от дверного проёма - при входе на кухню, над головой. В однокомнатных вентрешётка на стенке с/узла (тоже рядом с кухонной дверью) - воздуховод идёт по фальш/потолку с/узла. А вот в двухкомнатных сложнее. Вентканалы располагаются в стене, которая смежная со спальней трехкомнатной квартиры. Эта стена состоит из двух вентблоков. Один работает на с/узлы "трёшек", другой работает на кухни "двушек". Если обои на кухне ободраны, то необходимо найти на этой стене вертикальную трещинку от пола до потолка. Эта трещинка - заштукатуренный стык двух вентблоков. Стык почти по центру стены - с небольшим смещением в сторону с/узла и кладовки. Если отступить от этого стыка сантиметров 15-18 в сторону наружной стены, это и будет Ваш вентканал. Если обои ещё не ободраны со стен, то трещину можно высчитать при помощи рулетки ( с мизерной погрешностью). Надо сложить длину кухонной стены с длиной этой же стены в кладовой и поделить пополам - там и будет стык.

0
trubo4ist
trubo4ist
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2226

10.04.2007 в 07:43:14

Есть чуть более простой способ поиска места вентрешетки. В Вашей серии дома все вентрешетки у всех соседей расположены в одном и том же месте. Зайдите к любому соседу и посмотрите, где она расположена - Ваша будет там же +-5см. А если за поиск брать центр решетки, то попадете точно, даже при наличии погрешности (смещения вентблока).

Замечание: смотреть нужно только у соседей по Вашему стояку.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу