23.11.2020 в 16:31:16
Делаю ремонт и возникли проблемы с размещением раковины со стиральной машиной в ванной комнате. По стандарту не получается. На рисунке синими линиями обозначены подвод и отвод воды к раковине и стиральной машине. Трубы пойдут вдоль стены под ванной. Опасаюсь такого километража лишних труб и застоя воды. По стандарту у противоположной стены разместить не получается. От стены всего 48см,да ещё стояк в углу.А стена где машинка на рисунке до дверного проёма 60см поэтому сюда и прикидываю. Можно ли разместить так как на рисунке?
23.11.2020 в 16:59:52
можно
25.11.2020 в 23:36:40
Можно оставить и в таком варианте, можно рассмотреть вариант со сдвигом дверного проема. Но по-моему вместо раковины над стиральной машиной будет лучше разместить обычную раковину справа входа.
25.11.2020 в 23:43:59
Захарка написал: Но по-моему вместо раковины над стиральной машиной будет лучше разместить обычную раковину справа входа.
+1 Но тогда нет места для полотенцесушителя. поэтому лучший вариант:
Захарка написал: со сдвигом дверного проема.
Раковину по рисунку вверху, стиралку - внизу. Над стиралкой - полотенцесушитель
Ево-как написал: От стены всего 48см,
Если стиралку взять средней глубины - то и проем двигать не надо
26.11.2020 в 00:20:18
BV написал:
+1 Но тогда нет места для полотенцесушителя.
Водяной шириной 40 см вдоль стены с дверным проемом можно разместить. С размещением электрического вообще проблем нет.
26.11.2020 в 00:32:13
Захарка написал: Водяной шириной 40 см вдоль стены с дверным проемом можно разместить
разместить-то можно, только вот горизонтально штробить ВСЮ тонкую перегородку под трубы не очень....
26.11.2020 в 01:05:06
Захарка написал: что стояк с горячей водой находится в углу около полотенцесушителя.
если так, то да
26.11.2020 в 21:57:59
Располагать стиралку и душевую зону в одном углу не очень хорошая идея. Более сухой стирался будет, если располагать ее подальше от душа. Шторка тут не сильно большое спасение. Если позволяет высота канализации, то душ и слив разместить вверху рисунка. Иначе все трубы сносить вниз, стиралку наверх.
Под полотенчик и так половина стены отштроблена (?) под трубы, если стояк ГВС справа. Продолжить мучать стенку дальше - хуже не будет. Надругательства линейно растут с движением по стене. Если идет слева, то полотенчик крутится как угодно. Переносить на боковую стенку рядом с дверью. Лесенка на 40 вполне встает. Дверной проем в пределах 5-10 см двигается спокойно.
27.11.2020 в 05:49:46
Мишутк написал: Располагать стиралку и душевую зону в одном углу не очень хорошая идея
Типовые проекты мнококвартирных домов. Ванна поперек, справа умывальник, слева от входа ставят стиралку. Лет по 30-40 люди живут.
27.11.2020 в 22:16:05
Lesli написал:
Мишутк написал: Располагать стиралку и душевую зону в одном углу не очень хорошая идея
Типовые проекты мнококвартирных домов. Ванна поперек, справа умывальник, слева от входа ставят стиралку. Лет по 30-40 люди живут.
Lesli, у самого так, 20 лет до ремонта и 10 после. Умывальник, душ, полотенчик с одной стороны, стиралка с другой. Причем стиралка серьезная, 60 глубиной, вровень по дверь, вносил со снятием коробки. Ну и умывальник большой, тоже по дверь, ненавижу маленькие мисочки.
После душа умывальник постоянно мокрый, поэтому стиралке с той стороны не место. С другой стороны стоит сухонькая.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу