Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6928222

Добрый день
Нужно забетонировать столб на въезде на стоянку (снес трактор). Объем - максимум
25 кг смеси.
Нужно чтобы схватилось. Конечная прочность роли не играет, лишь бы держало цепочку и не шаталось.
Предыдущая попытка ( Ремонтная смесь и противоморозная добавка ) окончилась фиаско - прошло два дня, а вместо бетона - пластилин. Принудительный нагрев исключен.
Какие варианты ? Затворять горячей водой? Искать супер быстротвердеющий состав ?

Что посоветуете? температура около 0

В ремонтной смеси может быть химия не совместимая с ПНД.
ПНД сверх дозы - может привести к такому результату.
А еще можно утеплить сверху - земля еще не промерзла.
Можно просто забутовать камнями вперемешку с песком и гравием с трамбовкой и проливкой

BV написал:
В ремонтной смеси может быть химия не совместимая с ПНД.
ПНД сверх дозы - может привести к такому результату.
А еще можно утеплить сверху - земля еще не промерзла.
Можно просто забутовать камнями вперемешку с песком и гравием с трамбовкой и проливкой

BV,
Склоняюсь к комбинации первых двух... Специально спросил консультанта про ремонтную смесь - он процитировал надпись на бутылки - "и ремонтных составов". На бутылке же написано - что можно лить 3 л на 100 кг в мороз. Ну я и налил 300 гр на 15 кг.
Забутовать не получится - ямы как таковой нет - столб стоял в бетонной лепешке, несколько лет стоял.
С трудом пробил несколько слоев асфальта и вбил арматуру, которая сейчас и не дает упасть.
Про утеплить сверху - попробую придумать чем.
Водой горячей не имеет смысл затворять ?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

kkivi написал:
Объем - максимум
25 кг смеси.

голову не морочьте
дома забетонируйте и принесите вкопайте потом

kkivi написал:
С трудом пробил несколько слоев асфальта и вбил арматуру, которая сейчас и не дает упасть.

Вызываете человека с установкой алмазного бурения и не надо ничего бетонировать.

BV написал:

kkivi написал:
С трудом пробил несколько слоев асфальта и вбил арматуру, которая сейчас и не дает упасть.

Вызываете человека с установкой алмазного бурения и не надо ничего бетонировать.

BV,
Это не не моя стоянка, это стоянка на 20 чел. Просто мне не по... Но не настолько

kkivi написал:

BV написал:

kkivi написал:
С трудом пробил несколько слоев асфальта и вбил арматуру, которая сейчас и не дает упасть.

Вызываете человека с установкой алмазного бурения и не надо ничего бетонировать.

BV,
Это не не моя стоянка, это стоянка на 20 чел. Просто мне не по... Но не настолько

kkivi, 4 тыр отдать за надежно стоящий столб, или тра...ся на морозе пару дней...
Что дешевле?
Есть еще самый дешевый вариант - вморозить столб - до весны простоит

Застыло. Вопрос был про бетон

kkivi написал:
Что посоветуете? температура около 0

50 грамм соли (две столовых ложки) на ведро обычного цементного раствора/бетона.

kkivi написал:
прошло два дня, а вместо бетона - пластилин.

Схватится должно за пару-тройку часов.

kkivi написал:
Специально спросил консультанта про ремонтную смесь - он процитировал надпись на бутылки - "и ремонтных составов". На бутылке же написано - что можно лить 3 л на 100 кг в мороз. Ну я и налил 300 гр на 15 кг.

Модификаторов видать сверх всякой меры получилось.

До устойчивой температуры грунта в -4*С в вашем случае можно вообще ничего не добавлять... А вот накрыть сверху хотя бы гофрокартоном имеет имеет смысл.

ЗЫ: рыбаки вон окуней засоленных в бидончике с рассолом привезли. Промой, посуши... А я убрать забыл с крыльца. Думал замерзли. А вот и нет! А на улице ниже двадцати мороза... Крепкий видать тузлук вышел.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ПPOPAБ написал:
Крепкий видать тузлук вышел

как говаривал баснописец Крылов
позвольте подвинуться чтобы пропустить вашу стерлядь