Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6938004

Камрады здравствуйте!
В продолжение темы - https://mastergrad.com/forums/t304265-sletela-tyaga-privoda-furnitury-na-okne-v-zakrytom-sostoyanii/ - возникла необходимость замены контурного уплотнения.
Так как профиль INTERNOVA 5000 в настоящее время отсутствует на российском рынке, то возник вопрос об аналоге. Кто из сведущих Камрадов может подсказать?
На фото, пардон за качество, существующий уплотнитель створки и он очень похож на "Rehau камерный 529", но хотелось прочитать мнение специалистов.
Мастер который помог исправить предыдущую ситуацию ушел на новогодние каникулы...

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Это не родной уплотнитель INTERNOV-ы.
Ниже как выглядит родной.

Yustas16, т.е. можно предположить, что уплотнитель уже был заменен ранее?
Ну, оригинальный я наверное точно не найду((( Буду пытаться подобрать из того что есть на рынке.

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

sivuch, скорее всего изначально установили 529-й уплотнитель. У него посадочное немного толще, на 0,2мм. Да и ценник совсем другой)

Yustas16, т.е. если сейчас оригинал на продаётся в России, а ждать поставки из Украины (то что google предложил) 25-50 метров долго и накладно, то не усложнять, поставить новый "Rehau камерный 529" (если это он всё-таки) и радоваться отсутствием продувания?!

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

sivuch написал:
Yustas16, т.е. если сейчас оригинал на продаётся в России, а ждать поставки из Украины (то что google предложил) 25-50 метров долго и накладно, то не усложнять, поставить новый "Rehau камерный 529" (если это он всё-таки) и радоваться отсутствием продувания?!

sivuch, не желаете по сечению кбеешный посмотреть, 228.

dizelO, спасибо, но судя по картинкам, у KBE 228 есть "ступенька", которой не куда будет упираться на моих окнах -

Может тогда посмотреть на KBE 229? Судя по высоте, он ближе к тому что сейчас установлено, но вот толщина "ножки основания" смущает:

Это Rehau 529, если интернет не врёт...

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

sivuch написал:
dizelO, спасибо, но судя по картинкам, у KBE 228 есть "ступенька", которой не куда будет упираться на моих окнах -

Может тогда посмотреть на KBE 229? Судя по высоте, он ближе к тому что сейчас установлено, но вот толщина "ножки основания" смущает:

Это Rehau 529, если интернет не врёт...

sivuch, я бы всё таки 228 попробовал. найти очень легко, влезает во многие окна. ещё можно поискать алюпласт, чего то в голове вертится что интернова и алюпласт как то когда то были близки.

Завтра попробую уточнить у специалистов сервисников, которые работали в свое время с Интерновой.

Ставьте 228, но берите оригинал!!! Никаких левых уплотнителей косящих под 228.
Я предупредил.

Так у KBE 228 есть ступенька, которая не позволит уплотнителю плотно прилегать к створке, тем самым пятно контакта уменьшится.
На неделе буду в магазине, посмотрю/пощупаю. А как отличить оригинал от фуфла?

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.