Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

29.12.2020 в 21:11:29

ZooZoo написал: Славик64, завтра (а, уже сегодня, 29/12) но они, вроде, в порядке и мне совсем не стыдно

на грязь внимания не обращаем:

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

29.12.2020 в 21:17:42

ZooZoo написал: на грязь внимания не обращаем:

Ну как можно не обращать? Итак: грязь, неравномерное пожелтение, устаревший донельзя азиатский дизайн. Как по мне — достаточно причин для замены. А механически работать они может еще лет 40 будут. А может даже доживут и до следующего президента, кто знает. :popcorn

0
Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

29.12.2020 в 21:26:09

Radio написал:

ZooZoo написал: на грязь внимания не обращаем:

Ну как можно не обращать? Итак: грязь, неравномерное пожелтение, устаревший донельзя азиатский дизайн. Как по мне — достаточно причин для замены. А механически работать они может еще лет 40 будут. А может даже доживут и до следующего президента, кто знает. :popcorn

Radio,
на все норм выкл установлены в 90 см от пола, т.е. на них никогда никто не смотрит (пожелтело там что-то или не пожелтело), а просто щелкает ими и все какая-то пыль, которую я назвал грязь, легко оттирается мокрой губкой

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

29.12.2020 в 21:26:14

Когда мне лень менять металлическую коробку, то есть всегда, я отрезаю от тубы с герметиком или от канализационной трубы трубку длиной 3,5-4 см, разрезаю её (получается свернутая лента) и вставляю в металлическую коробку. Вуаля! :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

29.12.2020 в 21:29:19

Норушка написал: Когда мне лень менять металлическую коробку, то есть всегда, я отрезаю от тубы с герметиком или от канализационной трубы трубку длиной 3,5-4 см, разрезаю её (получается свернутая лента) и вставляю в металлическую коробку. Вуаля! :)

Норушка, это что-то из серии колхоз имени Норушки :D
левота, короче

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

29.12.2020 в 21:35:41

Норушка написал: Когда мне лень менять металлическую коробку, то есть всегда, я отрезаю от тубы с герметиком или от канализационной трубы трубку длиной 3,5-4 см, разрезаю её (получается свернутая лента) и вставляю в металлическую коробку. Вуаля! :)

Норушка, супер, но что это дает? Гнезда для саморезов ведь не вырастают :)

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

29.12.2020 в 22:21:27

Radio написал:

Норушка написал: Когда мне лень менять металлическую коробку, то есть всегда, я отрезаю от тубы с герметиком или от канализационной трубы трубку длиной 3,5-4 см, разрезаю её (получается свернутая лента) и вставляю в металлическую коробку. Вуаля! :)

Норушка, супер, но что это дает? Гнезда для саморезов ведь не вырастают :)

Radio, ушки распираются в пластик и не проваливаются в боковые дырки. Держатся намертво. Как экспресс метод. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

29.12.2020 в 22:22:09

Radio написал:

Норушка написал: Когда мне лень менять металлическую коробку, то есть всегда, я отрезаю от тубы с герметиком или от канализационной трубы трубку длиной 3,5-4 см, разрезаю её (получается свернутая лента) и вставляю в металлическую коробку. Вуаля! :)

Норушка, супер, но что это дает? Гнезда для саморезов ведь не вырастают :)

Radio, ушки распираются в пластик и не проваливаются в боковые дырки. Держатся намертво. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

29.12.2020 в 22:27:46

ZooZoo написал:

Норушка написал: Когда мне лень менять металлическую коробку, то есть всегда, я отрезаю от тубы с герметиком или от канализационной трубы трубку длиной 3,5-4 см, разрезаю её (получается свернутая лента) и вставляю в металлическую коробку. Вуаля! :)

Норушка, это что-то из серии колхоз имени Норушки :D
левота, короче

ZooZoo, дарю идею, пользуйтесь! :)

Ой, вот только не надо тут распинаться в непревзойденном мастерстве и филигранном качестве с каждым выключателем. Плавали, знаем. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

29.12.2020 в 22:32:02

Норушка написал: ZooZoo, дарю идею, пользуйтесь! :) Ой, вот только не надо тут распинаться в непревзойденном мастерстве и филигранном качестве с каждым выключателем. Плавали, знаем. :)

это не ваша идея ("мысль", если по-русски; это обычный колхоз)

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

29.12.2020 в 22:43:38

ZooZoo написал:

Норушка написал: ZooZoo, дарю идею, пользуйтесь! :) Ой, вот только не надо тут распинаться в непревзойденном мастерстве и филигранном качестве с каждым выключателем. Плавали, знаем. :)

это не ваша идея ("мысль", если по-русски; это обычный колхоз)

ZooZoo, по крайней мере, я сама это придумала и на 2-3 года забыла о выпадающих розетках и выключателях. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

29.12.2020 в 23:02:56

Норушка написал: я сама это придумала и на 2-3 года забыла о выпадающих розетках и выключателях.

я тебя слепила из того, что было (С) :) вы знаете, вторичное мыслетворчество в мире присутствует, поскольку это аксиома развития (если бы 1 тов не "изобрел" колесо, то его должен был изобрести след тов и т.д.) так и у вас произошло, видимо

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
vadH

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 324

29.12.2020 в 23:16:21

BV написал: Тогда странно, что вообще эта тема появилась.

А что странного то? Что попросил подсказать по наличию на рынке подходящих выключателей?

Radio написал: Если вас это не смущает, то оставьте и последний советский выключатель в покое. Ему еще работать и работать. Вероятно вас переживет.

Он стал через раз срабатывать, поэтому решил поменять.

ser000 написал: Но похоже не спешно, т.к. новый год уже, а срочность уже не так срочна.

Ну сильно спешно я никогда ничего не делаю, поскольку делаю себе. :) А что касается текущего вопроса, то выключатель в выходные куплен (из упомянутой серии ХИТ). На праздники и займусь. Это "профессионалы" по будням работают, а у любителей только выходные и праздники для этого имеются. :)

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

29.12.2020 в 23:17:56

ZooZoo написал:

Норушка написал: я сама это придумала и на 2-3 года забыла о выпадающих розетках и выключателях.

я тебя слепила из того, что было (С) :) вы знаете, вторичное мыслетворчество в мире присутствует, поскольку это аксиома развития (если бы 1 тов не "изобрел" колесо, то его должен был изобрести след тов и т.д.) так и у вас произошло, видимо

ZooZoo, ну, на определённом этапе это было полезно. С развитием опыта происходит развитие мастерства. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

29.12.2020 в 23:24:29

Норушка написал: С развитием опыта происходит развитие мастерства.

простите, но опыт не развивается - он приходит :)

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу